ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Что есть счастье?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Что есть счастье?

Страницы: 0 | 1
31
aztech

Aztech, 21.10.2004 15:04

А еще можно подпитывать просто фантазиями, мечтами.
Знаешь, как говориться, спасибо в постель не положишь….Смысл в таком «подпитывании»??? Самообман чистой воды, а я реалист.
А если человек любит выдуманный образ, не важно сам он его выдумал или кто-то, но он этот образ полюбил… он может просто любить и от этого быть счастливым… хотя это уже болезнь, наверное…
Образ…ну как сказать, в принципе, каждый примерно представляет образ своего идеала, но вот влюбиться в иллюзию, придуманную тобой же? Это даже больше, чем болезнь…Я не могу понять, как можно любить что то,существующее в пределах твоей головы, аморфное и бесплотное, да еще умудрятся ощущать счастье. Материалистично, реалистично, но зато честно.

32
oleg

oleg, 21.10.2004 15:14

2Aztech: Но ведь согласись, что мой пример не совсем из области фантастики, хотя и в виду конкретно никого и не имел. И вот тут надо бы сказать, что Евилбой во многом прав в 21-м посте, кроме, имхо, физического основания. Не всегда оно нужно, хотя и во многом…

33
evllb0y

EvlLb0y, 21.10.2004 15:17

Ну так скажи, где оно не нужно. Болезней прошу больше не касаться, как в 30 посте.

34
aztech

Aztech, 21.10.2004 15:22

Но ведь согласись, что мой пример не совсем из области фантастики
Я все равно не могу определить из какой это области.
Не всегда оно нужно, хотя и во многом…
Опять таки, каждый сам решает чего он хочет. Мне, например, необходим реализм.

И вобще, я не могу назвать себя счастливым человеком, к моему великому сожалению.

35
oleg

oleg, 21.10.2004 15:51

Ну вот допустим, люблю я человека, но при этом физическую его оболочку отбросим (ну мало ли стар он или инвалид, или просто некрасив) но моя любовь к его душе, что ли, заставляет меня чувствовать себя счастливым. Хотя ты можешь сказать, что без физической оболочки нет и духовной, но ведь и счастье-то не от того, что физ.оболочка присутствует… и духовность эту вполне можно любить на расстоянии и не думая о «физике». И это не болезнь!

2Aztech:" И вобще, я не могу назвать себя счастливым человеком, к моему великому сожалению."
очень жаль, хотелось бы чтоб было наоборот…

36
noname

noname, 21.10.2004 15:56

щас заглянет Лея в этот топик и выдаст очередной глубокомысленный бред — мало не покажется :D

37
aztech

Aztech, 21.10.2004 15:57

очень жаль, хотелось бы чтоб было наоборот…

Хех, да я бы тоже не отказался, но вот беда — с годами для ощущения счастья требуется все больше,потребности растут, а хороших моментов в жизни происходит,к сожалению, меньше. Можно это предложение считать пессимизмом и элементом осенней депрессии.

Ну вот допустим, люблю я человека, но при этом физическую его оболочку отбросим (ну мало ли стар он или инвалид, или просто некрасив) но моя любовь к его душе, что ли, заставляет меня чувствовать себя счастливым. Хотя ты можешь сказать, что без физической оболочки нет и духовной, но ведь и счастье-то не от того, что физ.оболочка присутствует… и духовность эту вполне можно любить на расстоянии и не думая о «физике». И это не болезнь!

Если это так, и это позволяет ощущать себя счастливым, то я могу тебя с этим только поздравить. И в таком случае, уже не имеется разницы, как именно это называется — болезнь ли или другое слово…

38
oleg

oleg, 21.10.2004 16:02

2noname: :haha:

2Aztech: «потребности растут, а хороших моментов в жизни происходит,к сожалению, меньше»
или слишком много хочется… мне, например, в один прекрасный, бля, момент жизни пришлось очень сильно постараться, чтобы возможности с потребностями урегулировать хоть как-то…

39
evllb0y

EvlLb0y, 21.10.2004 16:05

А через что твоя возлюбленная будет ту свою духовную оболочку показывать? Через ментальные импульсы? Надо сделать что-то, чтобы ты смог заметить ее «духовную красоту» (я вообще не считаю, что только за это можно любить). Ищешь ведь не красоту, а объект, обладающий этой красотой. Все эти абстракции — любовь, ненависть, гениальные мысли и т.д. — лишь тени, отбрасываемые материальными вещами.

40
aztech

Aztech, 21.10.2004 16:09

или слишком много хочется… мне, например, в один прекрасный, бля, момент жизни пришлось очень сильно постараться, чтобы возможности с потребностями урегулировать хоть как-то…
Не, хочется не так много на самом деле, а вот только получается какая то =)) вместо этого….И потребности с возможностями тоже чего то никак не соединить.

41
oleg

oleg, 21.10.2004 16:17

2EvlLb0y:
«я вообще не считаю, что только за это можно любить»
а вот я считаю, но также и считаю, что ты в чем-то прав, но наверное надо оставить этот спор, хотя бы потому, что мне особо сказать уже и нечего. можно конечно, но это будет уже чушь, основанная на том, чтобы просто поспорить. Во любом случае я тебя понял.
2Aztech:
«И потребности с возможностями тоже чего то никак не соединить.»
и от этого ужасно обидно становится…

42
leja

Лея, 21.10.2004 17:42

Часто, когда проходит, понимаешь, что то было счастье. А вообще счастье не всегда спокойное и уютное, бывает наоборот. Счастье, когда хорошего больше, чем плохого. Любить -это счастье.

43
4mo

4mo, 21.10.2004 18:55

ИМХО платоническая любовь иногда намного важнее чем (как ее там блин), в общем нормальная, в таком случае ты видишь только хорошее в человеке и создаешь себе иллюзию которая может тебя хоть ненадолго , но сделаеть счастливым.Здорово помогает выходить из депрессии.
Насчет счастья:мне тут пару дней назад гипс сняли, вы даже не представляете какой это кайф одеть что нибудь на огромных каблуках и пугать прохожих их стуком=)

44
aztech

Aztech, 21.10.2004 20:19

Сегодня же одену что нибудь на каблуке и отправлюсь на пугательную операцию, трепещи, случайный прохожий!

А тогда вопрос к «платонистам» — умершая, односторонняя любовь может считаться платонической? Чувства сохраняются, а никаких материальных моментов, связующих духовное с телесным, нету…

45
4mo

4mo, 21.10.2004 20:29

Чувства сохраняются, а никаких материальных моментов, связующих духовное с телесным, нету…
Для меня платоническая любовь именно так и выглядит, то есть чувства они есть,но пока еще ничего материального не произошло(или уже не произойдет).
Сегодня же одену что нибудь на каблуке и отправлюсь на пугательную операцию, трепещи, случайный прохожий!
Организуйте всем мужским населением антипанка такую акцию по всей стране, можете еще лозунг какой нибудь выдумать, типа «Даешь свободу женских чувст в мужских телах!»

46
headfucker

yHEADFUCKERy, 22.10.2004 00:16

Счастья нет! Его не может быть! Ибо счастье в каждом из нас, но из-за своей сдепоты мы не видим этого!

47
4mo

4mo, 22.10.2004 00:45

Лично я вижу, не всегда правда, но бывает

48
smool

Smool, 22.10.2004 07:28

Щастя есть!!!! её не может не быть!©

49
tpollb

Tpollb, 22.10.2004 09:20

:cool: Эт когда у тя есть бутылка водки,пачка майонеза,и полхлеба,и они твои,и только твои!!!!

50
rancid

Rancid, 22.10.2004 09:58

Организуйте всем мужским населением антипанка такую акцию по всей стране, можете еще лозунг какой нибудь выдумать, типа «Даешь свободу женских чувст в мужских телах!»
Это уже интернациональный флэш-моб какой-то получается, а многие тут и локальные проявления оного не оч. воспринимают.
Эт когда у тя есть бутылка водки,пачка майонеза,и полхлеба,и они твои,и только твои!!!!
Всё вместе это называется «джентльменский набор молодого, но подающего большие надежды бомжа».

51
blinkeight

писька-ракета, 22.10.2004 15:02

Счастье — это когда понимаешь, что тебе плохо, а кому-то в этот момент может быть ещё хуже.

P.S. Ну и что что бред =)

52
blinkeight

писька-ракета, 22.10.2004 15:07

Результаты поиска счастья в Яндексе:

Счастье — это когда машин больше, чем водителей

Счастье — это когда друг не кусается

Счастье — это P + (5xE) + (3хH)

Счастье — это когда говорят «спасибо».

СЧАСТЬЕ — ЭТО ХОРОШАЯ МУЖСКАЯ ПОПА

Счастье — это четыре стены, скрипка и партитура

53
aztech

Aztech, 22.10.2004 15:14

Слесарь Кривожопов после аванса возвращался домой, изрядно приняв во внутрь медицинского спирта, его качало, и он практически не видел дороги. И, как на зло, он вовремя не заметил открытого канализационного люка и с размаху рухнул в сточные воды. «Бэляяя….» доносилось из открытого пролета, Кривожопов лежал и не мог встать, он был весь в дерьме и кажется, сломал ногу. И тут он вспомнил, как на их бригадира Добалова позавчера рухнули строительные леса и что сейчас Долбалов в больнице, ему ставят клизмы и колют уколы и подумал: Счастье — это когда понимаешь, что тебе плохо, а кому-то в этот момент может быть ещё хуже. Кривожопов счастливо улыбнулся беззубым ртом, и, зарывшись в ватник, заснул…

54
blinkeight

писька-ракета, 22.10.2004 15:16

:haha:

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.