ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Что есть счастье?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Что есть счастье?

Страницы: 0 | 1
1
crowdsurfer

Splinter, 21.10.2004 01:57

Одни считают счастье — обретенным богатством, славой, властью или чем то еще. Понимаю что вопрос глубокий, но тем не менее хотелось бы знать что это есть по вашему.

2
fuzz

FuZZ, 21.10.2004 02:05

Счастье — это когда тебя ничего не ебет, в хорошем смысле слова, конечно же ))

3
oleg

oleg, 21.10.2004 09:23

Когда рядом есть человек, благодаря которому ты понимаешь, что ты кому-то нужен, который просто тебя понимает, и с которым тебе просто легко. Когда есть куда возвращаться, и возвращаться с удовольствием. Тогда и чувствуешь себя счастливым. Хотя определений до хрена… та же возможность заниматься любимым делом, пусть и не очень прибыльным, но любимым.

4
delamer

Delamer, 21.10.2004 10:09

Счастья нет!
А если есть то недолго…
И всё же…
Счастье — это тот момент времени, когда твоя голова не занята никакими проблемами, делами, которые нужно сделать, тревогами… А головы многих находятся постоянно в состоянии занятости, согласитесь…
Но это было просто равнодушие, если б не ещё что-то, что добавляет позитива — что угодно… Что-нить приобретённое, ожидание чего-то хорошего, любимый человек…
Хотя иногда бывает, что этот позитив просто забивает проблемы и дела, тревоги на хрен! И ты на время забываешь о них… На время счастья…
Хотите точнее — спросите у наркоманов…

5
aztech

Aztech, 21.10.2004 10:52

Когда рядом есть человек, благодаря которому ты понимаешь, что ты кому-то нужен, который просто тебя понимает, и с которым тебе просто легко. Когда есть куда возвращаться, и возвращаться с удовольствием. Тогда и чувствуешь себя счастливым. Хотя определений до хрена… та же возможность заниматься любимым делом, пусть и не очень прибыльным, но любимым.

Да, это совпадает с моей точкой зрения, я бы еще добавил, ощущать эту необходимость всеми фибрами своего организма, и еще — быть самим собой, обладать внутренней свободой. Это и формирует счастье человека. А деньги вопрос конечно актуальный, но второстепенный…Как поется в песне: …Красивые душой, поступками и телом, к тому же занимаемся своим любимым делом…

6
oleg

oleg, 21.10.2004 10:53

«всеми фибрами своего организма»
душа отсутствует, что ли?! ;)

7
aztech

Aztech, 21.10.2004 10:59

душа отсутствует, что ли?!

Да, ты же знаешь-я бездушный кусок дерьма, который непонятно зачем живет.

8
mutant

mutant, 21.10.2004 11:24

да, соглашусь наверное с Олегом и Ацтеком.
думаю деньги — фактор немаловажный, во всяком случае, их наличие в достаточном количестве не будет позволять мелким проблемам, связанным с их нехваткой, мешать счастью. например : человек не может себе позволить жениться на любимой девушке и/или завести детей, так как нет денег на содержание семьи и жилье. так что в нашей жизни часто оказывается так, сперва деньги, потом счастье.

9
aztech

Aztech, 21.10.2004 11:29

К сожалению, твоя, mTNT, правда, и часто «с милым рай в шалаше» превращается во что то, что даже сложно назвать словом «отношения»….&It's sucks!

10
vasilisa

Vasilisa, 21.10.2004 11:43

Для меня счастье — это скорее гармония, гармония во всем, в самом себе, в своей жизни… Когда тебя все устраивает…

11
oleg

oleg, 21.10.2004 11:52

« Когда тебя все устраивает…»
А по-моему, когда тебя все устраивает, это очень плохо… это ступор, это значит, что ты остановилась и не к чему(или не за чем, это от человека зависит) стремиться…. такого, по-моему не бывает… и не должно быть, по-хорошему

12
vasilisa

Vasilisa, 21.10.2004 12:30

Ха-ха, ты сейчас повторяешь мои слова… мы уже говорили на эту тему… но я в данном случае имела в виду другое, я имела в виду, когда тебе не достают и не трепят нервы по поводу и без

13
delamer

Delamer, 21.10.2004 12:40

Ни хрена!
Когда тебя всё устраивает — это счастье, но именуемое спокойствием и как раз к этому все сознательно или подсознательно стремятся! Счастье = спокойствие…
Но прикол в том, что такого не бывает…

14
rancid

Rancid, 21.10.2004 12:47

Счастье это:
1.) здоровый эгоизм, умение на какое-то время абстрагироваться от всей жизненной суеты, жить только для себя и близких людей,
2.) максимально возможная независимость и самодостаточность,
3.) просто когда всё хорошо и всё, что хочешь сделать, получается.

15
evllb0y

EvlLb0y, 21.10.2004 12:55

Счастье — понятие чисто относительное. Никаких определений тут не может быть. Кому-то счастье купить очередную машину, а кому-то просто поесть. Счастье — оно всегда относительно положения человека.
А для меня счастье…а х. его знает. Очень мне много до него не хватает. Хотя опять же, с относительной точки зрения, сдать сессию на повышеную стипндию — тоже счастье. Так что вопрос слишком неопределенный. Одним сообщением тут не отделаешься. Дисертации писать можно.

16
oleg

oleg, 21.10.2004 13:02

«Ха-ха, ты сейчас повторяешь мои слова… мы уже говорили на эту тему… но я в данном случае имела в виду другое, я имела в виду, когда тебе не достают и не трепят нервы по поводу и без»
Мы говорили на тему того, что я не стремлюсь иметь кучу бабла (2.000.000 евро по-моему)… а здесь я имел ввиду другое стремление

17
delamer

Delamer, 21.10.2004 13:10

Ладно… думаю надо согласится с Evilboy'ем…

18
oleg

oleg, 21.10.2004 13:17

2EvlLb0y:
Так у тебя не бывает ситуаций, когда ты чувствуешь себя счастливым? Ты постоянно несчастлив?!

«Кому-то счастье купить очередную машину, а кому-то просто поесть.»
Получается так, что по твоему мнению счастье, это что-то материальное типа, благополучное существование физического меня в мире

19
vasilisa

Vasilisa, 21.10.2004 13:23

Ну, может для кого-то счастье материально, почему бы нет? это вопрос-то сугубо личный, индивидуальный… каждому свое…

20
az

aZ, 21.10.2004 13:34

На данный момент своей жизни я знаю три слова, у которых нет точных определений:
1. Счастье.
2. Любовь.
3. И конечно же «Панк». :D

21
evllb0y

EvlLb0y, 21.10.2004 13:37

to oleg

«Так у тебя не бывает ситуаций, когда ты чувствуешь себя счастливым? Ты постоянно несчастлив?!»

Бываю. Я ж сказал, сдать сессию — это тоже счастье для меня. Познакомиться с классной девчонкой — счастье. Но счастлив ли я? Нет. Мне до счастья нужно еще много чего. Иными словами, я говорю, что нельзя определить счастье. Оно для каждого свое. И в то же время даже не одно. Глобальное счастье, относительное счастье, абсолютное счастье — это все разные вещи, и Сплинтер не уточнил этого в своем вопросе, что делает его вообще настолько абстрактным (вопрос т.е.), что каждый тут описывает просто то, что ему хочется.

«Получается так, что по твоему мнению счастье, это что-то материальное типа, благополучное существование физического меня в мире»

А почему нет? Я себя, кроме как «физического» не осознаю. Для всех моих мысленных, духовных радостей есть физические основания.


22
delamer

Delamer, 21.10.2004 13:43

А что такое «эндезенция»?
Желательно точное определение….

23
noname

noname, 21.10.2004 13:44

счастье (как и здоровье) — пока оно есть, его не замечаешь. а как оно пропало, вот тогда и понимаешь, что вот оно — было ведь, но поздно. хотя в отдельные моменты «счастье» как таковое осознается. для себя я называю это «just a perfect day» (есть такая замечательная песня у lue reed).

24
oleg

oleg, 21.10.2004 13:59

2EvlLb0y:
«Сплинтер не уточнил этого в своем вопросе, что делает его вообще настолько абстрактным (вопрос т.е.), что каждый тут описывает просто то, что ему хочется.»
Тут ты, наверное прав, кроме того, что я описал 3-м посте, это не то чего мне хочется, а то, что мне посчастливилось иметь. И этого мне вполне достаточно, чтобы чувствовать себя хоть иногда счастливым.

«Для всех моих мысленных, духовных радостей есть физические основания.»
Даже например любовь(какое же избитое слово :( )? Без «физики» любовь счастья не приносит? Или просто платонической любви не бывает?

25
evllb0y

EvlLb0y, 21.10.2004 14:01

Любовь?? Без физических оснований??? Хах! Девушки, знай, очень даже материальны. Или ты святых духов любишь?

26
oleg

oleg, 21.10.2004 14:21

Повторяю: Или просто платонической любви не бывает?

27
rancid

Rancid, 21.10.2004 14:33

Повторяю: Или просто платонической любви не бывает?
Вы про разные вещи спорите — Evilboy об объекте говорит, на который эта любовь направлена, и из-за которого она, собственно и возникает, а ты — про само чувство. По-моему тут ты прав. Бывает. Проверял. :D

28
aztech

Aztech, 21.10.2004 14:37

Ндда…счастье…а ведь действительно, у каждого свое понятие о счастье, и по-моему, тут не о чем спорить. Или просто платонической любви не бывает? Думаю, что нет, любовь имхо — такая вещь, которую необходимо подпитывать эмоциями, ощущениями, а получить их в достаточном объеме можно только непосредственно общением и тесными контактами. Никогда не понимал всей этой средневековой платоники, это имхо оправдание собственной несостоятельности.


29
evllb0y

EvlLb0y, 21.10.2004 14:51

Ну и что, что она платоническая? Ты-то ищешь для счастья именно девушку (материальную!), а не какое-то чувство. А КАК ты будешь ее потом любить — хоть платонически, хоть со всеми извращениями — твое дело. Но главное тут сама девушка. Нет девушки — нет чувства. А вот одно чувство тебе девушку не родит. И ты еще не согласен, что подо всем есть физическое основание?

30
oleg

oleg, 21.10.2004 14:58

2Aztech:"Думаю, что нет, любовь имхо — такая вещь, которую необходимо подпитывать эмоциями, ощущениями, а получить их в достаточном объеме можно только непосредственно общением и тесными контактами. Никогда не понимал всей этой средневековой платоники, это имхо оправдание собственной несостоятельности."
А еще можно подпитывать просто фантазиями, мечтами. И предупреждая ответ Евилбоя — не обязательно онанировать… :)

2EvlLb0y: «Но главное тут сама девушка.»
В зависимости от предпочтений — ослик, мальчик, трупик. :)
А если человек любит выдуманный образ, не важно сам он его выдумал или кто-то, но он этот образ полюбил… он может просто любить и от этого быть счастливым… хотя это уже болезнь, наверное…

«И ты еще не согласен, что подо всем есть физическое основание?»
Не знаю, но вроде не совсем согласен…

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.