ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Ночной Позор (ИМХО)
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Ночной Позор (ИМХО)

Страницы: 0 | 1 | 2
1
aztech

Aztech, 24.08.2004 17:18

Спешу поделиться своими впечатлениями от знакомства с этим чудом отечественного автомобилестроения, тьфу, то есть кинематографии с названием Ночной Дозор, известный в народных кругах как Ночной Позор. Должен сказать, что народ в данном случае был прав. Для начала возьмем образ главного героя этого «шедевррра»….Сейчас, в период заимствований молодежью определенных деталей из кинофильмов, как было например с Бригадами и Бумерами, рискну предположить, что в моду войдет затуманенный взгляд, часто скрываемый очками от солнца(Нагиев-стайл&Thnx Matrix), пошатывающаяся походка, словно после трехнедельного запоя и немытые волосы. Не исключено, что так же модно будет истерично орать в метрополитене, размахивая фонариком, а фразой года станет: Я тебе щаз ухо откушу! Некоторые эстеты даже наверняка повадятся шастать на рынок что бы хлебнуть свиной кровушки. Вернемся к фильму……что же из себя представляет команда ночного дозора? Главу аналитического отдела играет популярный на малобюджетных каналах актер из не менее популярного и не менее малобюджетного сериала «Миша плюс Гриша», собственно, его роль – сидеть перед монитором с тупым озадаченным лицом и периодически повизгивать, не буду расписывать остальных супергероев, долго это да и нах…..скучно. Остановимся на том, что супергероем признаем Хабенского-Городецкого….по канонам жанра у супергероя должен быть супертранспорт, и тут наши выдали, не подкачали…..Все Бэтмобили Америки сосут по сравнению с нашей ортодоксальной желтой Аварийкой, да еще на турбодвижке от какого то спортивного болида. Событий практически не происходит, исключая то, как известный музыкант Лагутенко огребает в свое лягушачье рыло. В принципе, это, пожалуй, центровой момент фильма. По итогам схватки с Лагутенко наш супергерой нового образца через 15 минут фильма оказывается отмудохан в ноль, и старый вояка-коммунист с нацистской фамилией Гёссер(прям как пиво) вылечивает доходягу и что то парит ему про ПРЕДСКАЗАНИЕ, этакая Матричная Пифия, тока в армейских портках, далее нас вынуждают смотреть брутальный мульт, нарисованный пациентами из пансионата для идиотичных шизофреников «Ромашка».Умоляю, не пытайтесь искать смысл во всем этом…нету оного. Забыл упомянуть, что после доблестной схватки вампира-парикмахера (!, вдумайтесь в это) Лагутенко с Городецким, силы зла предстают нам в облике хипхопера в белой плюшевой шапке, и в принципе по канонам жанра(маразматическое кино)посылаются нахрен силами добра, что они, то есть силы зла, и делают, идут прямой дорогой на хрен и попадают на концерт БЛЯстящих. И тут мы с вами, друзья, узнаем, что Жанна Фриске — королева тьмы. Видимо, теперь группа БЛЯстящие наверное должна восприниматься как Death-Metal. Ну вернемся к супергерою….чтоб с ним больше никаких траблов не приключилось, Гёссер пихает ему чучело совы в качестве теЛОХранителя…Городецкого явно такое не порадовало, и чучело отправилось за окно. Но в последствии сова все таки просачивается в хату к Антоше, и последний начинает упражняться с ней в совином диалекте. Я подумал, что еще немного, и он начнет сексуально домогаться к несчастной птичке, но….Птичка, почуяв такую мазу, резко мутирует в девушку непервой свежести, обильно покрытую художественным скартом, коим отбила всякое желание у Городецкого. Кстати, после трансформации птички пуха и перьев с нее осталось как после аварии на одеяльно-подушечном комбинате. Далее мы наблюдаем эффектное падение болта(не Антошиного), оторвавшегося от обшивки самолета. Я был уверен, что этот болт точно кому то вскроет череп, но его судьба была мягко погрузиться в растворимый Nesсafe. Вначале я вообще не мог выделить сюжетную линию, и долго пытался понять назначение мутной девушки в 5 киллограмовых очках…но это станет понятно только за 10 минут до конца фильма…терпите. Эффектная сторона фильма ограничивается красивым моментом, как взрывается ТЭЦ и в считанные секунды погасает ночная Москва. По ходу пьесы становиться понятно, что корень всех проблем – ботаническая девушка, и наша бригада вызывает на подмогу супергероя в отставке Гошу Куценко. Ну, тут, я думал, ща всё и начнется, ща Гоша размочит борьбу со злом, но… все свелось к напяливанию Гошей педерастического парика и несмелой и неудачной попыткой развода ботанички на интим. Раздражает попеременно возникающая перманентная реклама ОРТ и МТС, и еще Nokia и Neсsafe, но в российском кино это уже стало неотъемлимой частью. Удивила так же магия, тесно переплетенная с поисковой системой Rambler.ru. На фоне всего этого теряется всякий смысл, совершенно забываешь что и для чего там происходит и становиться непонятно, зачем я все это смотрю. Вот такой вот ядерный титбит, коктейль из «Блэйда», «Матрицы» и «Властелина колец». В конце фильма происходит настоящий мужской мордобой, правда 10 секундный и односторонний – Городецкий отчаянно бьет воплощение сил зла – подозрительного мужичка по имени Забулдон. Забулдон огребает в пачку, но его это как то не впечатляет, и он просит нежно Антона – Давай……(что должен был дать Городецкий Забулдону ?У меня нет вариантов) На этой ноте я понял, что уже навряд ли увижу красочные баталии с нежитью, современные спецэффекты или философский смысл, до конца фильма уже оставалось несколько секунд… Потом начинается парка мозгов и насилие над сознанием, и как итог, нас радуют, сообщают, что это еще только начало, и скоро нам грозит Ночной Позор 2.Собственно, во время титров звучит композиция группы УМАШТУРМАН, которая весьма детально рассказывает о событиях в фильме, то есть что бы понять содержимое фильма, вполне можно ограничиться прослушиванием песни, это будет наилучшим вариантом, по крайней мере от вашей собственной фантазии вы получите гораздо больше впечатлений.

P.S. А еще там типа падал самолет, падал на протяжении всего фильма, но так и не упал. Или упал, но совсем не там, где он должен был упасть с логической точки зрения. Этот вопрос так и остался непонятым мной. .Happy End of russian cinematograf…..

2
joshua

Joshua, 24.08.2004 18:13

Тебе стоило это написать для раздела рецензии:)
фильм не смотрел, но уверен что так оно и есть — фильм говно! Что еще могут снять наши гении в погоне за бабками.
А скрытая реклама, кстати есть не только в русском кинематогрофе. Точнее говоря наши и это слизали с запада. Там давненько такая тема практекуется..

3
az

aZ, 24.08.2004 18:45

По мне — так этот фильм вообще описания не стоит. Говно и всё тут. :)

4
ЧёРт (гость)

ЧёРт (гость), 24.08.2004 18:49

Зря вы так! Aztech ты помоему не поделился впечатлениями, а прсто взял и опустил фильм! Он тебе чего плохого сделал? И еще вопрос: вы книжку читали?? Я согласен что это две разные вещи, но все же! Мое мнение фильм НЕ плохой смотреть просто надобыло трезвым и не отвлекаясь на баб вблизи сидящих может тогда и поняли бы чего! А то что там реклама всякая и закосы под матрицу и форсаж…. разве это плохо??? помоему все посмеялись от души да и красиво все было!
2 Joshua Слушай, а у тебя свое мнение есть?? или ты делаешь все так как в форуме написано? вот сказал Aztech что фильм говно ну и ладно! и ты поверил? а если он передумает и скажет что это шутка ты че делать будешь? ты сначала посмотри а потом уже говори! написать можно повсякому!

5
az

aZ, 24.08.2004 18:51

Он тебе чего плохого сделал?
Ты к неодушевлённым предметам сочувствие испытываешь? :)

6
ЧёРт (гость)

ЧёРт (гость), 24.08.2004 18:55

2 aZ так, по прздникам тока )))

7
az

aZ, 24.08.2004 18:57

Сегодня праздник?

8
AZZ KIKR (гость)

AZZ KIKR (гость), 24.08.2004 18:58

Блять, Ацтек, вот я уже этот форум давно читаю, много твоих постингов видел. И знаешь, что? А вот что : ты меня заебал.
Заебал своими высказываниями, и тем, что свои идеи и мысли на других людей распространяешь. Не кажется, что много на себя берёшь? Выёбываешься чего-то. То, что ты написал — хуйня! Причём полная. Наверняка укурился и пошёл в кино. У нас тоже такой был, нажрался и пошёл на Дозор. А потом орал «Хуйня! Бля! Залупа». Дали ему на диске посмотреть, так он мигом мнение сменил. Ну, объясни мне, хули тебя потянуло написать эту блядскую рецензию. Повыёбываться и накрутить счётчик сообщений. Угадал? Так, все ацтеки идут на хуй.
Теперь вы, тов. Джошуа. Не, ну как можно говорить, что фильм — гавно, если ты даже его не смотрел. Это-ж блять полное блядство и жопа.
Вот такая вот хуйня. А сайт ничего себе такой, пиздатый.

9
az

aZ, 24.08.2004 19:02

Повыёбываться и накрутить счётчик сообщений.
Гениально!

Да сегодня празник какой-то. Идиотов. :eek:

10
evllb0y

EvlLb0y, 24.08.2004 19:08

Да есть фильмы намного хуже. Дозор, как дозор. Для первого раза совсем ничего. Только актеры сакс. Хабенский инфантильный какой-то (по мне, Певцова на его роль надо было), Алису и Андрея зря звезды играли. Хотя Лагутенко и есть упырь. У него там и морда в темноте не особо видна. Но Куценко…эхх…так Игната (мускулистый, обаятельный блондин по книге) испоганил! Порадовала ведьма из начала кина, вампир Костя. Сюжет вот правда офигенно исковеркали, но мне зато интересно, как они теперь вторую часть построят, когда там все связано. Вообщем, я советую смотреть.

11
off

OFF, 24.08.2004 19:10

Да….это что-то мне напоминает…. помню такие высказывания в муз. спорах…
а так… я просто фентези люблю как раз Лукьяненко этим промышляет, поэтому фильм с удовольствием посмотрел, хоть это две совсем разные вещи!

12
az

aZ, 24.08.2004 19:17

Лично я, когда его смотрел, то думал — быстрей бы этого говно закончилось. Ну, нет в фильме ничего притягательного, что тянуло бы смотреть его, а не сблевать при просмотре. Смотрел только из-за того, что мне все уши уже прожужали этим позором.

13
evllb0y

EvlLb0y, 24.08.2004 19:28

OFF — к слову, Лукьяненко ФЭНТЕЗИ не пишет, а ночной дозор вообще, такое же фэнтези, как Мастер и Маргарита

14
evllb0y

EvlLb0y, 24.08.2004 19:31

Azz Kikr — а вы, товарищ, случаем не с советвареза?

15
torra

Torra, 24.08.2004 19:33

Лично я, когда его смотрел, то думал — быстрей бы этого говно закончилось. Ну, нет в фильме ничего притягательного, что тянуло бы смотреть его, а не сблевать при просмотре. Смотрел только из-за того, что мне все уши уже прожужали этим позором.

БЕДНЯГА, это ж почти 2 часа таких мучений ;)


16
az

aZ, 24.08.2004 19:36

Да, я люблю заниматься самоистязанием. :lol:

17
torra

Torra, 24.08.2004 20:04

Вот развелось-то садомазохистов :lol:

18
mutant

mutant, 24.08.2004 20:22

Azteсh — respect. Все гости в этом топике идут нахуй.

19
koLin (гость)

koLin (гость), 24.08.2004 20:23

Да… Мои опасения сбылись…. Я сразу, как фильм закончился понял — это не для русского мужика. Нам бы мордобоя и все.
По поводу скрытой рекламы. Вы идиот. Почти во всех голливудских блокбастерах (вы ведь другие фильмы не смотрите) КУЧА скрытой рекламы (из последних, мною смотревшихся — все матрицы, Я — робот).

>Я подумал, что еще немного, и он начнет сексуально домогаться к несчастной птичке, но…
Может вас изолировать? Сходите ка к врачу. А то мне не по себе становиться…

> Вначале я вообще не мог выделить сюжетную линию, и долго пытался понять назначение мутной девушки в 5 киллограмовых очках…
Клиника

>Сейчас, в период заимствований молодежью определенных деталей из кинофильмов
Вы себя, конечно, к этой «низшей» категории не относите? Мне вас жаль…

> Забулдон огребает в пачку, но его это как то не впечатляет, и он просит нежно Антона – Давай…
IQ какой у вас? здесь по-моему как раз все и понятно. Что после такого избеения сказал мальчик? если не помните, то…


По-моему единственная ошибка создателей состояла в том, что они в плане графических эффектов и динамизма явно нацелились на недостижимые высоты. Финальные сцены так сняты, что им явно недастает парочки эффектов из Я — робот. Я не говорю, что такие эффекты должны быть обязательно в хорошем фильме, но создатели ПЫТАЛИСЬ создать такие эффекты. Но не смогли. Это-то и плохо…

20
koLin (гость)

koLin (гость), 24.08.2004 20:26

mutant, молодец! блеснул интеллектом!

21
mutant

mutant, 24.08.2004 20:27

В фильме «Я, робот» — реклама Converse!
Чувак (главный герой) приходит к бабке, она спрашивает, что у него на ногах. Он говорит — это Converse All Star, черные, произведены в 2004 году (действие фильма — 2035 год). Потом в середине фильма он их обговнял и говорит своим кедам «ничего, вернемся домой, будете как новенькие».

22
az

aZ, 24.08.2004 20:31

Как обсуждать фильмы — так сразу каких-то новеньких налетело. :)

Может переквалифицироваться антипанку? :lol:

23
koLin (гость)

koLin (гость), 24.08.2004 20:35

mTNT, я про что и говорю! А еще там толстый нигер-начальник сказал «Классная обувка».
А еще там реклама Ауди (на машинке он на какой ездил?), JVC(аудиоцентр) и еще до фига всего!

Реклама ОРТ в Дозоре, кстати, очень оправдана. Т.к. во многом благодаря ОРТ был снят этот фильм.

24
az

aZ, 24.08.2004 20:38

koLin слышал звон, но…

Имеется ввиду не то, что реклама присутствует в фильме, а КАК она подана. В ночном дозоре сделали так, как не надо делать.

25
koLin (гость)

koLin (гость), 24.08.2004 20:48

antipunk обязан моим посещением лишь тому, что сделан на Textus, а не тому, что здесь интересные рецензии фильмов.

сделана она нормально, с юмором.

26
evllb0y

EvlLb0y, 24.08.2004 20:55

«Может переквалифицироваться антипанку?»

Да! В антисинема!

«не тому, что здесь интересные рецензии фильмов»

Тут нет рецензий фильмов, тем более интересных

27
leja

Лея, 24.08.2004 21:08

Я так понимаю, всё что нравиться большинству -здесь отрицается просто из «принципа», это попытка создать что- то необычное для российского кино, актеры интересные, но не скажу что хотела бы посмотреть этот фильм ещё раз. По- поводу Лагутенко, есть действительно талантливые люди, которые работают, и поверьте, совершенно не парятся, как бы понравиться Ацтеку и ко.

28
koLin (гость)

koLin (гость), 24.08.2004 21:08

>тут нет рецензий фильмов, тем более интересных
именно по этому я зашел на этот сайт по другой причине

29
joshua

Joshua, 24.08.2004 21:31

2 ЧёРт
Слушай, а у тебя свое мнение есть??
Честно говоря нету.

или ты делаешь все так как в форуме написано? вот сказал Aztech что фильм говно ну и ладно! и ты поверил?
Когда я хочу что то прокоментировать, то я сразу же пишу на мыло или в аську Aztech. А он мне говорить как надо отвечать… Вот так вот все и происходит

2 AZZ KIKR
Не, ну как можно говорить, что фильм — гавно, если ты даже его не смотрел. Это-ж блять полное блядство и жопа
Мне так же одна знакомая сказала про новый альбом Ларисы Дулиной.
Ой, бля так мол и так… как же можно обсирать альбом, если ты его даже не слушал…?

Зы: то что фильм говно это мое предположение, которое у меня сложилось задолго до рецензии Ацтека.
Конечно я не исключаю вероятности того что фильм мне может возможно понравиться, но сомневаюсь в это на 99,9 процентов.


30
az

aZ, 24.08.2004 23:24

Лея, как всегда, показала то, что ничего не понимает. :lol:

Страницы: 0 | 1 | 2

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.