ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Философия
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Философия

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
1
doosh

Dush, 13.12.2006 20:39

Если честно, некоторые топы стали раздражать, притом не только меня, но и большенство местных обитателей… Решил вот создать тему для души! На самом деле это не такой узконаправленный топ, как кажется — философия здесь не как предмет, изучаемый в ВУЗе, но как взгляд на мир в целом! У каждого есть свои идеи, вопросы. Лично я хочу поделиться мнением и послушать чужие. В споре рождается истина, а спорить в последнее время не с кем, потому что даже умные люди оказываются скованы стереотипами.
Во-первых, попрошу не писать «кг/ам» и подобное… И так ясно, что не каждому дано :)
Во-вторых, не призываю к заумным дискуссиям с обильным применением терминов, т.к. сам только любитель.
Ну и в-третьих, хотел бы для начала задать вопрос, который сразу ассоциируется с философией: «В чем смысл жизни?» (хотя понимаю, что это приведет к глобальному оффтоптыванию)

2
ca-punker

CA-Punker, 13.12.2006 20:41

Смысл жизни — любовь.

3
doosh

Dush, 13.12.2006 20:54

Любовь разная бывает — к девушке, к Богу, ко всем людям (что тоже самое что и к Богу)…

4
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 20:55

Смысл жизни — 42

5
antonio

antonio, 13.12.2006 21:06

смысл жизни — сдлеать счастливым себя и близких!

6
doosh

Dush, 13.12.2006 21:10

ну допустим вы все счастливы… вышли на улицу, а кругом бедные голодные дети, бездомные старики, насилие и т.д. (короче, современный мир) — все равно будите счастливы?

7
doosh

Dush, 13.12.2006 21:20

один умный (не мне чета) человек говорил что счастье — это достижение абсолютного блага!! по другому — блаженства… пусть никого не смущает это слово, его можно заменить на счастье… мне же привычней так
допустим блаженство состоит из любви, сострадания, для кого-то из богатства, власти — не важно! но если блаженство состоит из нескольких частей, то каждая часть без других не является блаженством, т.е. каждая отдельная часть не совершенна без других, а несовершенное не может быть истинным благом!! значит ничто из этого не есть блаженство, как и их совокупность… печально, да?
если дальше продолжать, то получится, что стремиться надо к Богу, потому что он есть сосредоточие всех благ))) для меня, как для атеиста, такая идея более чем странная… хотя все логично!!

8
dron

dRoN, 13.12.2006 21:22

Смысл жизни — жить.

9
durumar

durumar, 13.12.2006 21:22

так зачем размышлять тогда о жизни, если там нету счастья и любви?
с жизнью всё понятно, хотя её смысл — один из главнейших философских вопросов
вот ещё пища для размышления: «а что будет, когда мы умрём?», «как появились планеты и вообще любые космические тела с жизнью и без неё?» (только не надо говорить, что произошёл мегаглобальный взрыв и всё появилось, что-то ведь было и до взрыва)

10
madriver

H8kiD, 13.12.2006 21:29

Словосочетание «смысл жизни» для меня давно не несёт никакого смысла

11
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 21:30

Семью шесть, то есть сорок два. Основной смысл.

12
doosh

Dush, 13.12.2006 21:30

я всегда задавался вопросом — если Бог есть, то зачем он создал НАС??? если он такой умный, всемогущий и т.д. и т.п.
вот он существует вечно, а тут ррррраз — и создал планеты, людей и все вокруг… ведь он всезнающ и все идеи уже заключены в нем, он не мог ПРИДУМАТЬ создать людей, имаче он не всемогущ!!!!
а оказывается Бог весь мир создал одновременно со временем!! то есть не было мира — не было времени!! и нельзя сказать, что он СКОЛЬКО-ТО думал, потому что не было понятия «сколько-то времени»…

и все равно я не понимаю, если он все-таки есть, то зачем ему мы?!?!

13
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 21:32

Я тебе уже третий раз повторяю — сорок два

14
doosh

Dush, 13.12.2006 21:32

2HatekiD
персонально для тебя — для чего жить?? для чего ты живешь?

2mighty_ok
Смысл жизни — 42
почему бы не 69??? :)

15
chemrom

Fatal Jest, 13.12.2006 21:34

и все равно я не понимаю, если он все-таки есть, то зачем ему мы?!?!
персонально для тебя — для чего жить?? для чего ты живешь?


16
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 21:35

Сорок два — потому что семью шесть. Улавливаешь логику?

17
chemrom

Fatal Jest, 13.12.2006 21:36

не то нажала.

и все равно я не понимаю, если он все-таки есть, то зачем ему мы?!?!
персонально для тебя — для чего жить?? для чего ты живешь?

у нас появился проповедник. О, поставь нас на путь истинный, о всемогущий мыслитель! :D

18
doosh

Dush, 13.12.2006 21:36

2mighty_ok
я б с удовольствием бы тебя забанил та этом топе, если бы мог)))

19
durumar

durumar, 13.12.2006 21:37

то есть не было мира — не было времени!! и нельзя сказать, что он СКОЛЬКО-ТО думал, потому что не было понятия «сколько-то времени»…

вот, уже интерсно! я не могу понять как тогда из ничего могло что-то появиться?

20
doosh

Dush, 13.12.2006 21:38

2Fatal jest
тебя бы тоже))))))))))))))

21
dron

dRoN, 13.12.2006 21:38

Хуй его знает, в чём смысл жизни, но помоему многие живут и не обламываются. =)

22
madriver

H8kiD, 13.12.2006 21:38

Dush, для себя)

23
doosh

Dush, 13.12.2006 21:39

вот, уже интерсно! я не могу понять как тогда из ничего могло что-то появиться?

в этом смысл веры в Бога как во всемогущий Разум, Абсолют… если бы он чего-то не мог (например создать из ничего всё), то он бы потерял всякий смысл

24
durumar

durumar, 13.12.2006 21:41

в этом смысл веры в Бога как во всемогущий Разум, Абсолют… если бы он чего-то не мог (например создать из ничего всё), то он бы потерял всякий смысл

ладно, а кто создал Бога, или откуда он появился?

25
doosh

Dush, 13.12.2006 21:42

2HatekiD
скажи мне пожалуйста, ты делал когда-нибудь хорошие поступки, в которых не было для тебя выгоды???
еще вопрос — ты бы смог убить человека за, скажем, 1000 000 000$??
ты бы построил завод который бы приносил сверхприбыли, но при этом бы загрязнял природу как все машины вместе взятые? от которого бы вокруг умерли все животные, а жители городов бы заболевали раком?

26
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 21:43

Открываю секту — 'Жизнь, Вселенная и всё остальное'. Желающие вступить — отписывайтесь. И не забудьте захватить полотенце. PS — Всего хорошего и спасибо за рыбу — наш девиз.

27
doosh

Dush, 13.12.2006 21:44

ладно, а кто создал Бога, или откуда он появился?

естесственно его никто не создавал, потому что если бы кто-то создал Бога, он бы опять потерял свой смысл — и тот кто его создал сам бы был Богом… Бог просто существовал ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА!! и занимался самосозерцанием)) он был всегда и будет всегда

28
chemrom

Fatal Jest, 13.12.2006 21:45

2Dush
А ты-то веришь в Бога?

29
durumar

durumar, 13.12.2006 21:46

естесственно его никто не создавал, потому что если бы кто-то создал Бога, он бы опять потерял свой смысл — и тот кто его создал сам бы был Богом… Бог просто существовал ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА!! и занимался самосозерцанием)) он был всегда и будет всегда

ай, такого не бывает! это вечные темы вобщем

30
doosh

Dush, 13.12.2006 21:47

Хуй его знает, в чём смысл жизни, но помоему многие живут и не обламываются. =)

многие — это еще мягко сказано!! практически все!!!! мне интересно заставить вас задуматься и посмотреть что из этого получится
не думать об этом — просто… я не проповедник, я разговариваю с теми, кто интересуется и ничьи души спасать не собираюсь (хотя бы потому что в них не верю)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.