ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Зины
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Зины

Страницы: 0 | 1
1
az

aZ, 21.11.2006 02:00

Вот что за идиотская мания по поводу выпуска зина в бывшем СССР? Какой смысл выпустить один-два номера зина с посредственным содержанием, которое смогут лицезреть пара-тройка десятков человек, да и то из-за того, что это якобы круто и чтобы создателей горе-зина не обидеть.

Лично меня слово «зин» заставляет как минимум дико смеяться.

2
mgl2r

mgl2r, 21.11.2006 02:12

А у меня в классе Зина училась

3
xbivx

xBIVx, 21.11.2006 05:37

Не у всех жителей бывшего СССР есть интернет. А зины выступают в этом случае как альтернативный источник информации.

4
doosh

Dush, 21.11.2006 06:20

еще одно подтверждение что на антипанк зажрался и абсолютно не уважает труд других людей в области, в которой сам не задействован…
какой смысл создавать панк группу, если ты выступаешь в своем городе и на концетры приходит пять десятков человек? смысл такой же, как и для зинов — самовыражение (а не всемирная слава или деньги)

5
dmitriy_ezh

Дмитрий Ёж, 21.11.2006 08:12

Не у всех жителей бывшего СССР есть интернет. там где нет нета врятли нужны зины там никто не знает что это такое…а там где есть нет зин бесмысленный труд…

6
dennis

dennis, 21.11.2006 08:28

Tooooooooooooo aZ, а какой смысл в этом форуме?

7
dryundel

Dryundel, 21.11.2006 08:30

Я целиком и полностью ЗА самовыражение людей в ЛЮБОЙ форме. Пусть халтурно, пусть страдают от недостатка средств — для меня это не весомый аргумент.
Dush, респект. Отличный пример! Здесь дело обстоит как и в прослушивании музыки: кому надо — тот оценит. Личное дело каждого.

А вообще, антипанки, зачем слушать все эти банды, если в бывшем СССР все равно слушают БандЭрос и Фактор-2???

8
dennis

dennis, 21.11.2006 08:32

Да вообще хулйли тут слушать, уебывать пора из бывшего СССР!

9
three-four

три-четыре, 21.11.2006 11:19

имхо зины нужны. лично мне они просто интересны как бумажный носитель информации о какой-либо группе людей или тусовке — набор их вкусов и мнений, архивация их акций, который можно распространять везде, где ты есть и всем (всё-таки читать умеют почти все, но не все имеют комп) — в таком случае это нехилый инструмент пропаганды, были бы только тусы с задачами и целями. интересно всё это понятное дело если до этого все материалы не светились в сети. кстати более-менее периодичный фанатский самиздат намного интересней скучных панковских однодневок. стоило бы поучица

10
aztech

Aztech, 21.11.2006 11:40

еще одно подтверждение что на антипанк зажрался и абсолютно не уважает труд других людей в области, в которой сам не задействован…

ахахахахахахахахахахааа

11
az

aZ, 21.11.2006 12:27

Окей, назовите названия зинов, которые выходят и сколько номеров уже вышло. :lol:

12
bagulnik

bagulnik[old-school fire in yo asshole], 21.11.2006 13:03

ИМХО-3 номера вышло,конечно смешная цифра но тем немение какаято периодичность имеется,Му-Ху-Ху вроде тоже 3 номера=)
есть очень хорошие зины,с интересным содержанием,есть паршивенькие,но все равно делать зин по круче чем разводить пиздешь по поводу мании выпуска зина на форумах и правильно как уже говорили это средство самовыражения и вы не поверите некоторые ребятки на этой почве знакомятся,переписываются и становятся друзьями,находят единомышленников
Да прибудет с вами сила МаксимумРок-н-РоллА!

13
az

aZ, 21.11.2006 13:27

bagulnik, ты, как и некоторые, судя по всему не очень понял мою позицию. Дело в том, что 99% заявлений, которые я слышал, что «вот выпущу зин, бла-бла-бла» ничем, кроме заявления не заканчивались.

Я очень даже рад, что есть целых два зина с несколькими выпусками. :) Я очень рад, что это способствует переписке ребят. НО эти ребята явно отстали от жизни и по сути тупо пытаются копировать то, что было на западе и что уже сейчас практически не актуально. Другое дело, что и те, кто решил сделать актуально — тоже позагинались (это я про сайты, ага).

14
aztech

Aztech, 21.11.2006 13:35

мне кажется, зины — это не очень сеьезный и эффективный способ распространения информации.

15
three-four

три-четыре, 21.11.2006 14:01

ну хз…

16
blinkeight

писька-ракета, 21.11.2006 14:36

К сожалению никогда не держал в руках настоящий печатный зин — есть в этом наверное какое-то эстетическое удовольствие от приобщения эээ… к этому )
Если не считать Putm Extreme в которому публиковался.
В инете есть один охуеннейший русскоязычный зин, который к сожалению загнулся — www.bgs666.narod.ru/

17
dennis

dennis, 21.11.2006 15:02

Ну я в какой-то степени уже согласен с автором темы, хотя не везде и не у каждого есть комп, у меня например машина-говно какое-то, а у кого-то и этого нет, врядли конечно зины заинтересуют болшое количество народа, но случается много ситуаций когда они нужны;
например: я два года прожил в провинции(не важно где), в городе с населением 150тыс. человек(и это не подмосковный город, там все гораздо запущенней), так вот там зин являлся(в то время, 5 лет назад) неким средством немассовой информации, расчитанным только на того читателя которому это действительно надо без левых лиц, группы(а на удивление в провинции их много), не имеют возможности распростронять свои альбомы другим образом(то есть они конечно могут через друзей, но ведь через зин гораздо лучше получается узнавать о новинках).
второй момент — реальный пример, летом был организован концерт пары тройки команд в местном парке, по городы были развешаны афиши, типа панки в городе и все такое, на концерт пришло столько быдла(какой гопник не любит толпой попинать «урода волосатого»;), я хоть и с короткими волосами, но лично убедился, я часто встреваю и люблю иногда попиздиться, но таких люлей я еще не получал. музыкальный вечер превратился из вечера непопулярной музыки в вечер антипопулярной музыки, Кто виноват? Ебучие афиши, если бы о концерте сообщалось не так громко, то и гопников пришло бы гораздо меньше, не важно кто кого погнал бы, но так было бы гораздо интересне думаю(были бы более менее равные шансы).
Да и вообще полезных вещей там много писали где например найти футболочку со своей любимой группой? хз! на интэрпанке(толко там его роль играет не Ларс Фридрексон, а девушка в рок магазине, которой можно заказать диковиные товары.

18
spearow

писюн, 21.11.2006 15:11

могу сказать одно.
легче конечно нажимать кнопочки на мышке и изрыгать потоки желчи на форумах….
собраться, взять интервью не в пример сложнее.
надо хотяб оторвать свою задницу от стула..

а такие вещи как поп-панк вообще к зинам не относится. российский поп-панк — это эр'эн'би

хотя как итог.
никто никому ничего не навязывает и я не вижу смысла начинать тему(тратить драгоценные усилия опухших пальчиков) с презрения в адрес самиздатовской субкультурной продукции……

+ на западе П-Р культуре сколько лет?????
с чего все начиналось?
да с кучки активистов, десятка групп, клуба да пары зинов))))

По зинам:
Инсомния например, оч крутой зин.
Плэйхуки
ИмхоПунг

хотя эталон это Гет Ап конечно Жоржевский………

в зинах можной найти много интересного.
и это не из разряда: круто, +1, афтар жжот,сакс, в печь итд…………………………….

да и фетиш в этом какой-то есть
например в плэйхуки бэкграундом старые афиши всякие.
не интересно?
мне например очень

вообщем ваш выбор!

19
aztech

Aztech, 21.11.2006 15:16

2 Бельгийский Опухший Пальчик R'N'B

+1

круто

жжошь

20
mighty_ok

mighty_ok, 21.11.2006 15:22

а такие вещи как поп-панк вообще к зинам не относится. российский поп-панк — это эр'эн'би
Сильная фраза

21
not_jesus

Not Jesus, 21.11.2006 15:43

за поп-панк ответишь!!!!

мне всегда казалось, что панк-зины это одна из составляющих панк-рок движения. при том не такая уж и маловажная

22
skyswinger

skyswinger, 21.11.2006 16:00

«бессомница» имхо так себе, «интерпритация» на много круче (хотя и подготовка к изданию сильно разница, можно на это списать).
а по сабжу-бред. чем является антипугн.ком, как не вебзином.

23
spearow

писюн, 21.11.2006 16:13

Джизус, ты должен догадаться, какой поп-панк я имею ввиду;)

интерпретацию не имею, что жалко

в пт у Жоржа спрошу про нее

24
tulen

Tulen{ofanarch}, 21.11.2006 16:22

полностью согласен с Dush… хуйню порите…

25
rancid

Rancid, 21.11.2006 18:08

По моему мнению, издание Зины является делом:
а) небесполезным (если имеется хоть какая-то аудитория);
б) несомненно развивающим мыслительный процесс, также и мобилизующим к получению новых знаний и т.п.: и это 100% лучше, чем хлестать портвейн на чердаке или в подвале, ходить по городу, выискивая «врагов нации», устраивать выбивание последних мозгов в «баталиях» с поклонниками других футбольных клубов и т.п. подобные варианты занятия досуга адептов панк-"культуры".

26
griboedov

stacy gang gribo, 01.12.2006 11:28

Вышел четвертый номер анапского фан-зина «Му-ху-ху». Интервью с группами: Опарыш Осознал (grind/hardcore, г.СпБ), Armatura (mincecore, Подмосковье), Взрывая Границы (панк-рок, г.Краснодар), Punktual’ыKC (grind/violence, г.Анапа), AppleShout (hardcore, г.Минск).

www.diy-russia.ru/zi...

27
ca-punker

CA-Punker, 01.12.2006 12:05

ИМХО — это мощь.

28
dron

dRoN, 01.12.2006 13:06

4aZ
Где же толерантность?

29
sosno

Sosno, 01.12.2006 14:50

Зины вещь очень полезная и нужная! как в своё время в СССР диссиденские самиздаты!

не знаю издаються ли до сих пор следующие зины-но по содержанию были очень сильные и даже популярные в определённых кругах!
Ножи и вилки
Чёрная звязда!
Голос гаю!
Обратная связь

30
dron

dRoN, 01.12.2006 16:06

ИМХО ПАНГ
МОЙ ПАПА СОБАКА
ROD-SVART PUNK

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.