ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > бед релиджн через интернет
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

бед релиджн через интернет

Страницы: 0 | 1
31
aztech

Aztech, 21.09.2006 10:54

Православный атеист — это всё равно, что жизнерадостный эмо-бой.

32
mighty_ok

mighty_ok, 21.09.2006 10:58

Вампиры-иудеи=православные сатанисты

33
rancid

Rancid, 21.09.2006 11:24

коммунисты видели в ПЦ прямую угрозу режиму, разъедающую сознание масс, потому и старались искоренить толоконных лбов.
Не соглашусь. Ещё со времён правления Николая I существовала официальная и единствено приемлимая (по тогдашним представлениям) для России формула власти авторства министра просвещения графа Уварова: «Православие, Самодержавие, Народность». Коммунисты, которых при одной мысли о возможности реставрации прежнего режима с последующим их развешиванием за вооружённый мятеж и насильственное изменение государственного строя на фонарях одолевала медвежья болезнь, в связи с чем они уничтожили все три сегмента:
1) расстреляли императора и наследника престола
2) подвергли гонениям священников
3) фактически уничтожили право частной собственности (хитрый перерыв на НЭП не в счёт) и загнали народ в колхозы и совхозы для рабского труда «на благо всего советского народа», а просвещение народа свели к программе вдалбливания в головы людей шаблонных норм.

Если бы коммунисты так уж хотели всё уничтожить/закрыть/запихнуть в музей, то бородачей бы за милую душу всех поголовно сослали строить железные дороги в Сибири.
В связи с активным противодействием прихожан на первом этапе первоначальный план данной ссылки пришлось растянуть на неопределённый срок.

Думается, у них была определенного рода договоренность.
Заявление вполне в духе Анатолия Фоменко или «теории жидомасонского заговора».

И именно благодаря этому я могу назвать себя счастливым и свободным человеком.
Но между свободой и распущенностью должна быть некая граница, не так ли?
У русского человека, как я уже где-то писал, ссылаясь на академика Павлова, занижен тормозной рефлекс + культурный уровень «оставляет желать», поэтому абсолютная свобода для него (и его окружающих)=смерть. Если церковь берёт на себя просветительские функции забившего на всё государства и способствует развитию людей, не способных или мало способных к самоорганизации, то я в общем «за» — точно также, как и «за» детские спортивные школы, научные кружки и т.п. развивающие человека организации. Другое дело, что церковное просвещение идёт часто слишком далеко, проявляя властные амбиции, и вместо донесения культурного послания превращает людей в стадо зомбированных баранов, уничтожая индивидуальность, и вообще в церковных догматах много чего тоталитарного и необъективного: церковь ИМХО всё же должна ориентировать людей на какие-то высокие духовные (не значит «церковные»;), культурные ценности, но не загонять их в бутылку — в таком аспекте отношение к церкви только отрицательное.

К Ватикану, как то меньше вопросов возникает!
Индульгенции, инквизицию, религиозные войны изобрела, если мне не изменяет память, как раз католическая церковь…


34
sosno

Sosno, 21.09.2006 12:10

К Ватикану, как то меньше вопросов возникает!
К современной структуре!

если мне не изменяет память
Не изменяет! :agree:

35
sosno

Sosno, 21.09.2006 12:12

ЗЫ Ярким примером может служить Иоан Павал II

36
don

Don, 22.09.2006 10:17

А «война» протестнатов с католиками в сев. ирландии. ? Там же это не плохой повод вроде…
А понты католиков на тему, «отрекаем, от церкви». Это всё какашка.

37
don

Don, 26.10.2006 17:33

Опять наткнулся на забавный ресурс… православного фанатика. Я рад что чувак идейный 8) Меня повеселили его писаки.
cybertemple.org.ru/i...


38
az

aZ, 26.10.2006 18:06

Don, забавный перец, да. Я с примерно таким чурбаном, но постарше, ехал в поезде. Он тоже всякую ахинею нёс про базы данных, электронные деньги, «кибер атаки».. и несомненно в этом не разбирался. «Слышал звон..» можно и так сказать. Предлагал верить в бога, доказывал, что религия — это типа заебись, но вот выхода из ситуации и попытался ли он что-либо сделать — мне не предоставил. Ну, тут меня понесло.. Что мол я намного более верующий, а он позер. Что мол мне не надо церкви, кресты и прочие побрекушки. А вот церковь — это шоу дьявола для идиотов с целью наживы и порабощения сознания. Что бог есть в каждом человеке и для общения с ним не нужны никакие посредники. Всего, что я ему наговорил не помню, но помню, что под конец нашего разговора в его глазах были видны слёзы, злоба и ненависть. :D

39
mikez

mikez, 26.10.2006 20:00

aZ, ты жесток! Как ты мог так поступить с человеком???

40
roka

Roka, 26.10.2006 20:20

Az, ты не думал, что с твоей гибелью закончилась бы славная история Антипанка? Поменьше там с религиозными фанатиками общайся… (:

41
don

Don, 26.10.2006 22:13

aZ — наш новый Мартин Лютер 8)

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.