ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > бед релиджн через интернет
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

бед релиджн через интернет

Страницы: 0 | 1
1
don

Don, 19.09.2006 18:57

www.sorokoust.ru/

2
don

Don, 19.09.2006 18:58

или такое ….
www.exler.ru/bannizm...

3
punk-77

Big Jeff, 19.09.2006 19:02

BAD RELIGION :crazy:

4
lazy

Lazy, 19.09.2006 19:48

Наслушались BD и ниибаца в теме ? …… че за примитивное отношение к Церкви ….

5
lazy

Lazy, 19.09.2006 19:51

пардон ….. BR

6
billy_joe

SpearheaD, 19.09.2006 20:22

«Яндекс-Деньги СОРОКУСТ за здравие 300 рублей»
«Пока оплата пожертвований принимается только Яндекс.Деньгами
Мы работаем над тем, чтобы предложить Вам и другие способы оплаты»

ппц

7
doosh

Dush, 19.09.2006 20:34

че за примитивное отношение к Церкви …
ээ??? а у тебя оно какое?

вообще у каждого должно быть свое отношение к религии (в смысле без навязывания)!! лично я атеист, никому свою точку зрения не доказываю… увлекался философией (когда она была в вузе), понял что есть и доказательства и опровержения существования Бога (я имею в виду аргументированные, причем убедительно)
а церковь если честно к Богу имеет не совсем прямое отношение… не зря есть понятия «верующий» и «оцерквленный»…

8
roka

Roka, 19.09.2006 20:36

Первая ссылка вообще жесть.

9
lazy

Lazy, 19.09.2006 21:06

«материальное благополучие, успехи, гармония с Богом» — больше похоже на услуги экстрасенса ..

10
roka

Roka, 19.09.2006 21:11

Больше похоже на развод))

11
aztech

Aztech, 20.09.2006 11:17

Сжечь всех «толоконных лбов». То, что сейчас ввели в школах Православие как обязательную дисциплину — это прямое нарушение свободы выбора, навязывание покорности государству и самое настоящее зомбирование подростающего поколения. Задумайтесь, какие суммы денег оседают в карманах РПЦ, какого уровня контроль способна оказывать церковь. Есть бог или нет бога — это не важно. Для общения с ним человеку не нужны посредники, тем более со щщами в бородах и крестами на жирных брюхах. Если не остановить этот террор сейчас, через 50 лет на нашем гос. флаге будет красоваться православный крестик с Иисусиком, а улицы будут украшены лозунгами типа «Православие или смерть».

12
roka

Roka, 20.09.2006 11:36

Просто церковь — очень хороший способ контролировать толпу, готовую поверить во что угодно, лишь бы не пришлось думать собственной головой.

13
ca-punker

CA-Punker, 20.09.2006 11:39

Я чё-то сомневаюсь, что много людей пользуются услугами такого характера.
И кстати я готов подписаться под 11 постом, под каждым словом.

14
sosno

Sosno, 20.09.2006 11:41

2Aztech, абсалютно согласен! Церковь -это настолько сильный инстиут власти, а особенно в России с её льготами и преференциями.
Послушаешь порой этих церковных служителей, а ж за голову берешься! Ещё раз убеждаюсь фундаментализм в сто крат хуже фашизма!

15
aztech

Aztech, 20.09.2006 11:53

ну хоть в чем-то наши взгляды сходны. Еще одна причина ненавидеть т.н. русский рок — это как раз за его распространение идей православия в среде подростков, что демонстрирует ранее обкаканая мною группа Пилот да и вообще всё это говённое сословие. Ну как же, они, блядь, наполняют небо добротой. Суки вонючие. Суть рока — протестовать, а не умолять полюбить ближнего своего. Православие — довольно гибкая форма вероисповедания, можно конечно углубиться в историю и поведать о подмене понятий, совершенных именно православным сословием в те времена, когда наши предки исповедывали язычество, как менялось значение национальных праздников etc. Об этом попы почему то молчат. И ничего не мешает им прогибать свою веру как угодно и промывать мозги людям для достижения массового контроля. Я не хочу, чтобы мои дети учили православие и становились с ранних зависимыми от устаревших и давно себя изживших общественных норм и понятий.

16
aztech

Aztech, 20.09.2006 12:02

Много любопытного из жизни фашистов в рясах можно найти здесь

community.livejourna...

17
rancid

Rancid, 20.09.2006 12:03

Суть рока — протестовать, а не умолять полюбить ближнего своего.
По моему представлению: cуть рока — не умолять полюбить ближнего своего, а призывать к толерантному и адекватному отношению к ближнему своему, исключительно на основании его поступков, и независимо от его гендерных, расовых и прочих признаков, убеждений, социального положения и т.п., и протестовать в том случае, когда этой толерантности не наблюдается.

18
moonandback

MoonandBack, 20.09.2006 12:04

«Яндекс-Деньги СОРОКУСТ за здравие 300 рублей»

Неудачники, sms намного практичнее.

19
chemrom

Fatal Jest, 20.09.2006 12:06

Да ладно вы не парьтесь, никто ваших детей не заставит изучать православие. Давно по телеку сказали(напомнили),что существует статья Федерального закона, по которой каждый гражданин РФ вправе выбирать свое вероисповидание. И к тому же в школе это будет исключительно по желанию. Еще на этом предмете будут проходить только культурологическую сторону православия.

А сама я скептик в этом вопросе. Я верю, что есть какая-то высшая сила, но Бог это или что-то иное ,я в подробности не вдаюсь.

То что церковь была создана лишь чтобы управлять толпой и сдирать денег — это точно, я всегда так считала.

20
aztech

Aztech, 20.09.2006 12:10

А где толерантность у РПЦ? Меня вообще раздражает это слово — «толерантность». Пустое оно какое-то.

Примеров «толерантности» у православного сословия хватает, достаточно вспомнить недавнее шоу с благословленным боньем, разнесшим гей-пати. А еще церковники всегда говорили, что рок — музыка дьявола и препятствовали развитию и распространению этой музыки. Кстати, месье Кинчев из ВИА Алиса плотно «сотрудничает» с каким-то батюшкой и получает благословление, типа дело правое вершит, детишек от геены огенной спасает. А тем не менее, типа «рокер». Вот такая вам подмена понятий. Подобных противоречий — миллиарды. И с каждым днём всё больше.

21
utka

утиный пляж, 20.09.2006 12:56

что существует статья Федерального закона, по которой каждый гражданин РФ вправе выбирать свое вероисповидание.
Да знаешь сколько федеральных законов в России различных и что, их половину не знает никто да и не действуют они,написано то написано а на деле ничего не исполняеться

22
don

Don, 20.09.2006 13:09

Кстати из воспоминаий молодости.. ну лет эдае в 7, меня ролители хотели в Мед школу отдать…
Там типа нужно было пройти тестики простые, типа АйКю для детей и собеседование 8)
Так в мед школе был правлославный обязательный класс, где поп меня спрашивал, верю ли я в Бога, читали ли мне родители библию есть ли у нас иконы 8)
А было это в 90-ом году ешё 8)

А уже в конце 90-ых, когда я учился в 9-11 классах, у нас была класс-руковод. Вообще она физичка. Но тем не менее пыталась нас воспитывать, 1 час в неделю.
Собирала класс и ставила фильмы. То про жизнь после смерти, то про божественость царя Николая II. Сказала что рок — музыка дьявола 8)
Когда узнала, что я читаю Карлоса Кастанеду в 10 классе, сказала что это книжка дьявола. Теливизор — дьявол с рогами вместо антен (про рога не знаю, но частично тут она права). А однажды, она притащила мафон касетный с записью церковно-православных колоколов, и сказала, что бесноватые не выдержат звука этого.
Все сели в ожидании, готовые начать изображать из-себя бесноватых, как только она врубит… но.. мафон зажевал касету, и шоу обламалось.
Так что даже без федерального закона тебе в бошку будут лить что захочется.

23
aztech

Aztech, 20.09.2006 13:18

Курсе на 3м чтоль у нас тоже был один хрен, который круто мешал профпредмет с православием. Цитаты, тонкие параллели, все дела. Умный типчик, ничего не скажешь. Но среди нас было больше атеистов, и гада заткнули на раз. Это, бля, вообще бред, а не религия.

24
mighty_ok

mighty_ok, 20.09.2006 13:40

В школе, в которой я учился, была одна ебанутая по полной училка, навязывавшая всем православную веру. Вела она биологию, я в Бога не верил (и не верю), соответственно, по её грёбанному предмету у меня была 3 с огромной натяжкой!

25
sosno

Sosno, 20.09.2006 13:49

Я счетаю нужно строго разделять понятие церкви и Религии!Церковь Институт власти каторый спекулирует на вере людей! Само интересное, что у нас по Конституции РБ Церковь отделена от государства, но на самом деле находиться в полной гармонии с Диктаторским режимом!

26
myron

deMyron, 20.09.2006 16:20

Все на православный рок-фестиваль www.newsru.com/relig...
images.newsru.com/pi...

27
mgl2r

mgl2r, 20.09.2006 17:14

что существует статья Федерального закона, по которой каждый гражданин РФ вправе выбирать свое вероисповидание.
Не федеральный закон, а Конституция РФ — закон имеющий высшую юридическую силу на всей территории РФ. С введением обязательного урока православия, права человека и гражданина РФ в свободном выборе вероисповедания очевидно нарушаются. Для изучения религий существует предмет культурология. Также в КРФ сказано, что Россия — светское государство и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Да знаешь сколько федеральных законов в России различных и что, их половину не знает никто да и не действуют они,написано то написано а на деле ничего не исполняеться
Вот это уж точно. В России главный закон это деньги.

28
lazy

Lazy, 20.09.2006 20:34

2Aztech, какое нахрен зомбирование и манипуляция …. мне кажется этим занимается СМИ…. а Церковь это не институт власти или чего то там еще …. политологи нах…… Церковь для верующих — это тело Христово ( в мистическом понимании ) …. и тем более верующих в России 3% …. и что вообще тебе Церковь сделал плохого??
Во время советской власти не было Церкви ( как иснтитута, который манипулирует людьми ) …. пиздато было ??

29
aztech

Aztech, 21.09.2006 10:07

Lazy, тебе ссылка

www.pro-rock.org/

мне кажется этим занимается СМИ….

Церковь распространяет информацию? Да. Церковь имеет регулярные издания? Да. Церковь стремится увеличить количество прихожан? Да.

Церковь это не институт власти или чего то там еще

Ага. И ничего как-бы, что церковная негласная власть испокон веков доминировала над всей остальной властью, зачастую диктуя ей свои правила? Джордано Бруно атеисты сожгли? Историю не исправишь и преступления церкви не сотрешь. Это способ контроля над людьми. Опровергни, если сможешь.

политологи нах……

Да, епта, вот так вот, бля!

Церковь для верующих — это тело Христово ( в мистическом понимании )

Ага. Чтож это за тело такое, которому постоянно нужны подношения в твердой денежной единице? Уж поверь, попы не гнушаются денежки от любого грешника принять и всё ему «отпустить».

и тем более верующих в России 3% ….

Откуда данные? Сам пересчитывал?

и что вообще тебе Церковь сделал плохого??

А что тебе плохого сделал Гитлер? Ты же не видел его никогда, но знаешь, что с его подачки промывали мозги и убивали людей. И поколение неонацистов выросло тоже не без его участия в мировой истории.

Во время советской власти не было Церкви ( как иснтитута, который манипулирует людьми ) …. пиздато было ??

Опрометчивое и голословное утверждение, коммунисты видели в ПЦ прямую угрозу режиму, разъедающую сознание масс, потому и старались искоренить толоконных лбов. И что, получилось у них? Нет. Церковь лишь получила новый шанс зарекомендовать себя как нечто чистое и прекрасное, стоящее на борьбе с мировым злом в лице коммунизма. Только вот кажется мне, что многие детали до сих пор не до конца мы знаем. Если бы коммунисты так уж хотели всё уничтожить/закрыть/запихнуть в музей, то бородачей бы за милую душу всех поголовно сослали строить железные дороги в Сибири. Думается, у них была определенного рода договоренность. И кстати, раз уж ты затронул такую тему… гонения на церковь были при В.И. Ленине и Троцком, при всех последующих генсеках этот прессинг существенно ослабел и потом вообще сошел на нет.

Я атеист и я горжусь этим. Мне не нужна религия, призывающая всю жизнь въябывать на феодалов за гроши, теша себя милой мыслью, что я попаду в рай. Вся моя жизнь согласно православию — один непрекращающийся грех. И именно благодаря этому я могу назвать себя счастливым и свободным человеком.

30
sosno

Sosno, 21.09.2006 10:22

Я атеист и я горжусь этим.
А вот Лукашенко А.Г. «православный атэист» и тоже этим очень гордиться!!
А по этой теме даже в полемику вступать не хочеться и так всё на поверхности! Один Опиум для народа, как говорил Остап! Самое интересное, что именно к Официальной Православной Церкви отношусь с особой ненавестью! К Ватикану, как то меньше вопросов возникает!

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.