ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Панк-рок без слов
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Панк-рок без слов

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
91
button

button, 15.12.2006 16:17

Всем, кому не нравится вокал Доцента:
Переслушайте какой-нить альбомчик раз 5-10 ( в особо тяжлых случаях слушать до тех пор, пока не понравится), и поймете, что это супермега)

92
mi_xa

147, 15.12.2006 16:23

Всем, кому не нравится вокал Доцента:
Переслушайте какой-нить альбомчик раз 5-10 ( в особо тяжлых случаях слушать до тех пор, пока не понравится), и поймете, что это супермега)

кстати,да,согласен.

93
crimean

Пашка Крымский, 21.03.2007 14:50

На самом деле есть масса групп, которые играют хорошо, но вокалистов нужно немедленно линчевать. Плохой вокал — мощнейший первый гвоздь в гробу рок-группы, ИМХО. Почему первый? Потому-то если вокал сначала не понравился — врядли потом возвращаешься к творчеству данной группы. Как-то пропадает интерес. Беспомощный вокал, с сожалению, сопровождает массу рок-групп, на певый взгляд, вроде и не плохих.

94
matt

Matt, 21.03.2007 16:37

Кстати, я тож над этим думал — почему музон зачастую заебись, а вот вокал сильно подводит… из всех моих знакомых, играющих в группах (хоть их не так уж много), никто петь нормально не умеет, хотя играют некоторые очень даж прилично.
И мне кажется дело вот в чем — многие усердно занимаются на гитаре, разучивают соло, риффы, гитарные ходы, стремятся научиться хорошо играть, но никто не развивает свой вокал… то есть как-то считается, что, мол, я вот так пою, вот, мол, такой у меня голос… ну спел там кое как песню, переврал всю мелодию и нормаально )
Следуя такой логике можно и на гитаре не учиться играть, тож сказать, вот такой вот я гитарист от природы…
Голос же такой же инструмент в группе и над ним тож надо работать, а почему-то никто не хочет )
Да, бывает хороший вокал от природы, но это не так уж часто встречается.
Ну, естественно, не везде это нужно, все зависит от манеры исполнения — Rancid мне, например, нравятся такие, какие они есть и с чистым вокалом было бы уже не то… где-то лучше просто проорать :)
Я имею в виду случаи, когда вокалист хочет именно петь, изо всех сил пытается, а получается лажа и вот тут-то как раз и нужно развивать голос.

95
crimean

Пашка Крымский, 21.03.2007 17:30

2 Matt
И мне кажется дело вот в чем — многие усердно занимаются на гитаре, разучивают соло, риффы, гитарные ходы, стремятся научиться хорошо играть, но никто не развивает свой вокал… то есть как-то считается, что, мол, я вот так пою, вот, мол, такой у меня голос… ну спел там кое как песню, переврал всю мелодию и нормаально

Да, это реальная проблема начинающих музыкантов. Абсолютно верно. А забывать, что вокал — сильнейший инструмент в рок-группе (да и не только) — преступная халатность:)

Да, бывает хороший вокал от природы, но это не так уж часто встречается.

С этим трудно не согласиться. При этои, естественно, развивать голосовые возможности так же необходимо, как и оттачивать мастерство игры.
Хотя, мне кажется, природа тут играет первую скрипку. Приведу пример Ди Ди Рамоуна (R.I.P.). Его записи отличаются абсолютно беспомощным вокалом, при всех напрягах. Не дано природой, это видно наглядно. Где-то так.

96
bon

bon, 21.03.2007 17:59

Crimean,согласен чувак:)просто у многих музыкантов мнение, типа играть умеем заепися, а вокал эт второстепенное, как-нить научимся, сойдет и так! Мля, порой блевать хосса, када такая лажа, реально портит песню, хотя вроде и рубят ниче:D

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.