ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Что вам нравится, а что не нравится в текстах панк-групп
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Что вам нравится, а что не нравится в текстах панк-групп

Страницы: 0 | 1 | 2
1
rumon

rumdmc, 20.06.2004 18:33

Типа что именно вам нравится/ненравится в современных панк-группах.
Мне кажется в первую очерель в панк/хард-кор банде не должно быть
песен ни о чем! Это, как мне какжется, тупо! Пожалуй такие тему можно
оставить перетирать вновь и вновь современной поп-эстраде!
Сейчас слишком уж много развелось команд, которые слишком много
подают (поют) ниочем, о том что не трогает! Я не критикую никого, просто
спрашиваю именно Вашу точку зрения: слушаетелей! А может быть и игрателей… :lol:

2
blinkeight

писька-ракета, 20.06.2004 19:04

Мне лично нравятся абсолютно разные группы, направления, в том числе и текста, например: мне очень нравятся текста песен Propagandhi (политизированую лирику этой группы можно читать как книгу, кстати я ни в одной песне не нашёл припева =) ), в то же время мне очень нравятся (как их называет rumon) «песни ни о чём» (о любви, мастурбации и проблемах понятных любому тинейджеру), а-ля Blink 182 =).

3
noname

noname, 20.06.2004 19:08

Мне нравятся тексты типа:

Say it ain't so, I will not go
Turn the lights off, carry me home
Na na na na na na na na na na
Na na na na na na na na na na
Na na na na na na na na na na
Na na na na na na na na na na

(Blink-182)

или вот еще:

Responsibility? What's that?
Responsibility? not quite yet
Responsibility? What's that?
I don't want to think about it; we'd be better off without it

(MxPx)

или например:

Loser, loser.
Get a life and live it, loser.
Get a life and live it, loser.
Get a life and live it, loser.
I hate you.

(The Queers)

Вот это по мне, это я уважаю :)

Если тебя не трогает текст какой-либо песни, то это не значит, что он вообще никого не трогает. По меньшей мере, те музыканты, которые сочинили тот или иной текст, наверное все-таки считают, что он о чем-то, о том, что волнует именно их, и я не думаю, что они парятся по поводу чьего бы то ни было мнения.

4
blinkeight

писька-ракета, 20.06.2004 19:10

2noname
Ну ты прям мои любимые песни перечислил! =)

5
rumon

rumdmc, 20.06.2004 19:38

2 noname
Если тебя не трогает текст какой-либо песни, то это не значит, что он вообще никого не трогает.
Бля, а кто те сказал, что мне это не нравится.? Я разве указал именно эти группы, я указал именно эти песни? С чего ты делаешь такие выводы? Так что ты прежде, чем о чем-то говорить — спроси, типа: чувак а как на счет этого?…..!
По меньшей мере, те музыканты, которые сочинили тот или иной текст, наверное все-таки считают, что он о чем-то, о том, что волнует именно их,
Ты будешь может смеятся, но многие как раз и не парятся ваще ни на чем! Им просто пофигу!
и я не думаю, что они парятся по поводу чьего бы то ни было мнения.
ну многие как раз подстраиваются в рамки! Так что не шиздеть!

6
noname

noname, 20.06.2004 20:02

rumon, ну почему ты все принимаешь на свой счет? «текст какой-либо песни» — какой-либо, любой, неважно какой. то что я привел в пример, нравятся мне. нравятся они тебе — отлично, не нравятся — хуй с ними, но ты сказал, что песни ни о чем — это тупо (точнее, тебе так показалось). раз текст написан, значит он о чем то. о чем — спроси автора текста, что он хотел всем этим сказать. если бы хотел сказать «ничего», то написал бы инструментал, я полагаю.

Да и вообще, цитирую тебя же: «Первостепенна — музыка, подача, атака. А не тексты, вокал и т.д.»

или вот еще: «В панк-роке первостепенна лишь музыка!!! МУЗЫКА! Подача.»

7
joshua

Joshua, 20.06.2004 20:25

Мне ненравитсья когда группы используют стандартные фразы, высказывания. Не нравяться пафосна-банальная хезня…
Но надо сказать что очень часто на восприятие текста, влияет не только сам текст, но и манера исполнения, голос и так далее..
Во например можно спеть какуюнить тупую фразу типа I Wanna be with you… Дак вот ее можно спеть страдающе-сопливо, а можно как нить шутливо. И во втором случае она будет звучят гораздо удобоваримей… Хотя смысл то один и то же…
Мне нравятся тексты многих групп, Green day, Vandals, Blink 182, Sloppy Meateaters.

на данный момент нравится песни SME
Sloppy Meateaters — nobody likes me

Another day, another web page
I'm trapped inside this cyber ratcage
I need on to check my email
Who needs friends when you got AOL

I'm jerk, I'm a loser, I'm a fag, I'm an asshole
Rooty poo poo candy ass super lame 0
don't you see, don't you see
nobody likes me

nobody likes me
real girls think i'm lame
I'm not afraid to say

it's friday night i'm going online
Gonna find a girl and make her all mine
she can be fat she can be ugly
i don't really care cuz i'm feeling kinda loonley


Sloppy Meateaters — suddenly forget
……..
Searching for reason and some meaning
I need change
The way i see it i dont need it
all i do is think and breathe it
This make me insane

……..

8
rumon

rumdmc, 20.06.2004 20:35

Хаха, я удивлен твоей освидомительностью…
Не! Я не буду называть группы, у которых присутствуют такие «песен ни о чем»!
Я могу просто сказать примерно: об очень затасканных темах, которые имеют пустой контекст! это, условно говоря: об алкоголе (че уж о нем петь, как-будто никто не знает что это такое), о том как тебе плохо с утра (ну всем бывает плохо, и не только с утра и не только от кол-ва выпитого спиртного), как тя жэнщына бросила (ну у всех бывает, но это же до тебя 1000 киломиллионов человек спело, и не делай удивленную мину, что ты этого не знал) и т.д. и тому подобное. Складывается впечатление, что тем больше нет! Нет идей! Это плохо или хорошо?
«Первостепенна — музыка, подача, атака. А не тексты, вокал и т.д.»
Согласен…но все же! Лишь первостепенна, но это не значит что текст должен остатся в жопе и состоял из одних: лалала, ааа….яяяя…..тяяяя лёблё!!! оуоуооо
«В панк-роке первостепенна лишь музыка!!! МУЗЫКА! Подача.»
мочить, рубить — вот правда жизни!

9
rumon

rumdmc, 20.06.2004 20:44

эээ….а мне вот нравится текст:
Til I Die «Остаться Собой»:
я посреди потока и мне не удастся конечно повернуть
его вспять но я стою твердо и вам придется меня обтекать
ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ НЕРАВНЫЙ БОЙ
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОСТАТЬСЯ СОБОЙ
система работает ночью и днем
чтобы меня поиметь меня изменить
я не собираюсь это терпеть я собираюсь жить
не жалею о прошлом шагаю вперед не желаю судьбы иной
вера в завтрашний день
в моем сердце живет это то что всегда со мной

или вот «Что Произошло?»:

мы с тобой похожи так же как и ты
я лезу вон из кожи чтобы себя найти
мы не из тех кто собравшись в кучу выносят другим приговор
как и тебя меня это бесит и так же как ты я верю в hardcore
МЫ С ТОБОЙ ПОХОЖИ
НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ВРАГАМИ
Я НЕ ПОНИМАЮ
ЧТО ПРОИЗОШЛО С НАМИ



10
morris

Morris, 20.06.2004 21:09

Политические тексты,по моему полное говно… эти дебильные песни про революцию,про систему(которую никто никогда не разрушит),про полит. режим… вот это действительно песни ни о чем,и так понятно что хуево… еше нахваливанье своего стиля… у русскоязычных команд,как-то они особенно тупо звучат.
Тексты про религию,типа религиозная всякая поебень(«без исуса я курил,бухал,встретил его и перестал»;).

11
rumon

rumdmc, 20.06.2004 21:32

Политические тексты,по моему полное говно… эти дебильные песни про революцию,про систему(которую никто никогда не разрушит),про полит. режим… вот это действительно песни ни о чем,и так понятно что хуево…
Да много ли ты знаешь об этом? Много ли ты слушал групп и читаешь литературы по поводу этого? Встоит включить ТВ, открыть газету, выйти на улицу и понять!
И что за фраза «и так понятно что хуево»? Понятно с тобой в этом плане! А то что у тебя хуево — твое дело!
еше нахваливанье своего стиля…
Ты о чем? К чему это? Поясняй!
у русскоязычных команд,как-то они особенно тупо звучат
ну смотря какие команды слушать….
Тексты про религию,типа религиозная всякая поебень(«без исуса я курил,бухал,встретил его и перестал».
здесь нет религии….а то что ты привел строчку из текста, то я тогда понимаю почему ты утверждаешь: «у русскоязычных команд,как-то они особенно тупо звучат.» Слушая группы, с подобными текстами — я бы тоже самое сказал б!

12
mutant

mutant, 20.06.2004 22:54

Так это от настроения зависит, какие группы слушать. Если все клево и весело, то ноунеймовский пример в самы раз, а если наоборот, то я люблю слушать полит-панк/хардкор «про систему».

13
morris

Morris, 21.06.2004 00:02

Я вообще не интересуюсь политикой,она мне противна,думаю что с нашим словянским менталитетом(имею ввиду восточных словян) нихера нормального у нас никогда не выйдет,что ни делай… Групп те которые слышал,мне хватило… По ТВ я смотрю тока фильмы и мультфильмы,ну и попсу иногда(звыняйте но у нас МТВ нет,тока попсень и дохуя рекламы),газеты тоже не читаю (только гороскопы). На улицу выхожу :lol: и понимаю что все хуево :lol:
Ну не ебет меня политика,насрать мне на нее… И на угрозы там всякие-глобализмы,американизации…
Насчет нахваливанья своего стиля,это орать в песнях наш хардкор,да я за хардкор зарэжу,срэйт-эйдж тудаже,в каждой песне орать что пить-курить плохо,это не очень…
И ваще какой смысл этих полит-загонов,не НБП-лимоновцы ведь… Перестройка уже была. Бороться с системой,всеравно что против ветра ссать… А петь красивые слова,и нихуя не делать тут много ума не надо…

14
morris

Morris, 21.06.2004 00:17

А,я же не написал какие тексты люблю. Я люблю такие тексты как у этой прекрасной группы
Letters To You
Can't you see that i wanna be there with open arms
It's empty tonight and i'm all alone
Get me through this one
Do you notice i'm gone?
Where do you run to so far away?
I want you to know that I miss you I miss you so
I want you to know that I miss you I miss you so
I'm writing again these letters to you on much I know
But i'm not sleeping and you're not here
The thought stops my heart
No more looking i've found her
I'm gone away…
(Finch)
Да,эти темы меня волнуют… :(
зы.ногами не бейте

15
nofxer

NOFXer, 21.06.2004 17:36

Не люблю слишком тупых текстов

16
evllb0y

EvlLb0y, 21.06.2004 23:12

Мне очень нравится, когда тексты запоминаются с первого прослушивания, а не нравится, когда косят под Гумилева с Маяковским — т.е. написано заковыристо, а хуй поймешь что именно. Ну и тупость…типо там…ну вы знаете ;)

17
evllb0y

EvlLb0y, 22.06.2004 09:43

Morris, ты говоришь петь про политику глупо, мол ее не изменить — ну так поют не для того, чтобы изменять, поют, чтобы высказать свое мнение по проблеме, чтобы заставить тебя самого над чем-то подумать. Ведь и про любовь такая же хрень — ничего там не изменишь: люди расставались, ссорились, мирились и опять сорились — тут ничего не изменишь, но ведь тебе нравится.
А насчет религиозных текстов, послушай Bad Religion. Хочешь сказать, что у них лирика тупая?

18
mutant

mutant, 22.06.2004 09:57

2Evilboy
не понял, а какое отношение религиозные тексты имеют к БР??может ты с МхРх спутал?

19
evllb0y

EvlLb0y, 22.06.2004 10:06

мутант, как это какое?

See my body, it's nothing to get hung about.
I'm nobody except genetic runaround.
Spiritual era's gone, it ain't comin' back.
Bad religion, a cabal, that is all that's left.

It's all right to have faith in god
But when you bend to their rules and their fucking lies
That's when I start to have pity on you.

I show pity on the human race,
On the ignorant plenty who devote their lives
To an icon that they've never known.
I show pity on eons past,
When early man started the first civilization
And human aggression was born.

И таких примеров еще очень и очень много — в 100 раз больше, чем этой же темы у МХРХ

20
mutant

mutant, 22.06.2004 10:13

ну… так у БР антирелигиозные тексты! а Моррис говорил вообще-то о прорелигиозных («без исуса я курил,бухал,встретил его и перестал» — это его фраза)

21
evllb0y

EvlLb0y, 22.06.2004 10:27

ааа..ну если так, то тогда мне тоже такие тексты не нравятся..

22
morris

Morris, 22.06.2004 12:24

EvlLb0y
да,ты прав…— ну так поют не для того, чтобы изменять, поют, чтобы высказать свое мнение по проблеме, чтобы заставить тебя самого над чем-то подумать
каждому свое…. :lol:

23
morris

Morris, 22.06.2004 12:27

читать так:каждому свое,кому-то одно нравиться,кому-то другое :lol:

24
wookie

Wookie, 22.06.2004 13:53

А мне тексты Моих Любимых Игр нравятся =)
А еще Атариса.. у них не про любовь, но все-равно задевает =))
If i died tomorrow
would this song live on forever?
and here is my
unopened letter to a world
that never shall reply =)))))

25
beawizz

BeaWizz, 22.06.2004 16:31

rumon прав на счет того, что большенство текстов должны быть со смыслом. Но я также соглашусь с mutant-ом на счет того что группы надо слушать под настроение.
Меня вот в моей группе напрягает то, что в большенстве песен мы делаем акцент на музыку, а потом уже под неё придумываем тексты, большенство из которых с абсолютно левым смыслом: про бухло, дни рождения. Вот только последнее время стали заморачиваться над текстами.

26
rumon

rumdmc, 22.06.2004 16:41

Меня вот в моей группе напрягает
Такие фразы обычно кидает: Алла Борисовна! «мои музыканты, моя группа», такое ощущение, что ты там один всё делаешь, а если и не один то — для тебя! А вы так всегда сами за себя говорите: «моя группа»? Согласись, выглядит тупо, да и наверное «твоим» остальный т.н. «одногруппникам» обидно такое было бы услышать! Или они «работают» под тебя?
мы делаем
вот это уже хорошо! :lol:

27
naiv

Наивный, 22.06.2004 19:24

По-моему, серьёзные тексты про любовь вообще в панке место иметь не могут. Блинов за это и не люблю. Разве только стёб над чувствами. Эмо и панк, вообще понятия не совместимые…
А люблю антиполитические и стёбные тексты. У Anti-Flag заебись… Из наших Смех, Пляж (ранний), последние Тараканы.
Охуенно нравятся тексты Адаптации и F.P.G. (кроме Скинхеда и пары песен про блядей)

По улице, шатаясь, извиваюсь меж толпой
Я давно не удивляюсь, слыша за спиной — больной!
Ненормальный, неформальный, невоспитанный, немодный,
На хуй никому не нужный и, поэтому, свободный!

Вот это, по-моему, заебись текст. И Til I Die, то что rumon цитировал тоже у F.P.G. есть тема.
Вообще, в панке одинаково важны и текст, и музыка…

28
rumon

rumdmc, 22.06.2004 19:44

По-моему, серьёзные тексты про любовь вообще в панке место иметь не могут
С чего ты взял. Глупо быть столь ограниченным, не должно быть такого слово «не должно», «не могут».
Эмо и панк, вообще понятия не совместимые…
То и видно, что ты «много» в этом смыслишь..хехе…
Думаешь это смешно нести бред, который ты сморозил? Может…а мне плакать охото! :(
А люблю антиполитические и стёбные тексты.
Прямо таки понятия совместимые! А блинов ты оказывается не любишь? Чем ж они тебе тогда не угодили? В них стёба хоть отбавляй…Ааа…они наверное не аполитичные? Ох, прости, чувак! Не шарю совсем…в этом. Тебе подавай всё и сразу.
Из наших Смех, Пляж (ранний)
А вот из них твоя апполитичность прямо таки и прет! Особенно из последних! И так сильно они отличаются от Блинк182, что просто охуеть, просто по идеям 2 разные вещи…пиздец! Пляж(ранний) — это как? А что они так давно существуют что их можно различить на ранних и поздних. Прям таки вторые Рамоунз или Моторхэд…хехе!
Вот это, по-моему, заебись текст. И Til I Die, то что rumon цитировал тоже у F.P.G. есть тема.
ага, ты еще скажи Тил Ай Дай темы смутузили у ФПГ, я тогда прямо у монитора со смеху в кандрахе помрю!
Вообще, в панке одинаково важны и текст, и музыка…
Ой мой Джа! Ты открыл истину! Я так долго ломал башню, че ж важнее-то? Спасибо, что открыл мне глаза на правду мой повелитель больших и малых! ххх

29
mutant

mutant, 22.06.2004 19:49

2Morris
каждому свое…
избавляйтесь от этой фразы — она принадлежит германским нацистам 30-40 годов. я у многих ее замечал.

2Наивный
серьёзные тексты про любовь вообще в панке место иметь не могут
вот чего уж не должно быть в панке, так это нацистских бредней, чем творчество твоих любимых FPG просто кишит. хватит пропогандировать эту группу. я думаю большинство на этом сайте ее не уважают и к панку (в интернациональном смысле этого слова) не относят.

30
evllb0y

EvlLb0y, 22.06.2004 20:19

каждому свое…
избавляйтесь от этой фразы

mutant, почему от нее стоит избавляться то? Или ты считаешь, что всех надо под одну гребенку? Разные люди — разные вкусы.

Страницы: 0 | 1 | 2

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.