ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > трафареты
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

трафареты

Страницы: 0 | 1
1
axle

julia kova, 06.02.2006 10:43

народ, посмотрите, плиз, тему по ссылке
community.livejourna...
и ответьте по возможности на вопросы:
что это такое?
когда зародилось, где, кто обычно рисует и пр.?
происхождение/история и пр.
з.ы. отправлять в яндексы и прочие гуглы не желательно
з.ы.ы. сказанное выше ни в коей мере не является рекламой ни одной из названых поисковых систем=)

2
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 11:34

Там уже в комментах всё написано: андеграундовые орг-ии, или тебе фамилии назвать? (: У меня в районе много изображений через трафарет с символикой и лозунгами анти-фа, ещё какие-то надписи странные.. никогда не вдавалась в подробности, каждый по-своему с ума сходит.

3
ramonex

ramonex, 06.02.2006 13:21

какие нафиг организации. команда единомышленников — это ещё куда ни шло… )) я там в жж ссылки оставил, полазь. на самом деле лень писать.

4
ca-punker

CA-Punker, 06.02.2006 16:03

Я тоже видел подобные вещи…

5
rancid

Rancid, 06.02.2006 17:00

Неизвестно кто рисует на стенах неизвестно что неизвестно зачем и при этом, надо полагать, дико радуется результатам. В итоге ничего не меняется, т.к. никто, кроме рисовавших, не врубается, только стены все в макаках. Замечательно.
Некоторые, по-моему, в Зорро в детстве не доиграли.

6
mgl2r

mgl2r, 06.02.2006 17:48

рисуют же граффити… И тоже не понятно зачем и никто, кроме рисовавших, не врубается
Вот у меня в подъезде через трафарет написано объявление Ремонта телевизоров))

7
rancid

Rancid, 06.02.2006 18:05

рисуют же граффити…
Замечательный пример! Это вообще мудаки — нафига город своим «творчеством» загрязнять? Если это «творчество» так уж из тебя прёт — разрисуй свою квартиру, и любуйся на него каждый день.
Главное, каждый второй ноет, что на улице грязно и неуютно, в то же время продолжая бить пивные бутылки, кидать где попало окурки, плюс ещё и рисовать всякую хрень на стенах.

8
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 18:33

в то же время продолжая бить пивные бутылки, кидать где попало окурки
А это тут причём?
Лично я отношу граффити к изобразительному искусству, а так как сама к нему имею прямое отношение, не приемлю такое высказывание… Да, редко встретишь красивое граффити, но ведь встретишь. Как-то ты слишком категорично настроен

9
mgl2r

mgl2r, 06.02.2006 18:50

А это тут причём?
тогда можно сказать, что трафареты это то же самое изобразительному искусству и не стоит искать какой-то символизм, мистику в этих трафаретных рисунках. И граффити, и трафареты — это своеобразный способ передачи той или иной информации

10
rancid

Rancid, 06.02.2006 18:51

Это при том, что стены всякой фигнёй загрязнять — из той же категории.

11
don

Don, 06.02.2006 19:23

А мне нравится смотреть на красивые граффити на стенах и заборах, нежели на всякие кривые и уродливые надписи маркером.
Думаю город они грязнее не делают… Понятно, что на Зимнем Дворце это нафиг не надо, но на убогих стенах домов в спальных районах или стенах вокруг стройки — пусть будет. Мило ведь 8))

12
bomj

BOMJ, 06.02.2006 21:37

Согласен с Доном. Тем более стоит заметить, что трафареты рисуются именно на всяких неприглядных заборах и тд. (в отличие от всяких росписей маркерами, чьи авторы считают за верх крутизны поставить автограф на каком-нибудь памятнике в центре города)(как то видел такой афтограф на памятнике Янке Купале. Видел бы как рисуют — маркер в жопу засунул бы)
А трафареты мне нравяться.
ЗЫ: Вот в таких солдатиках photofile.ru/image.p... многие заборы и мусорки Минска.

13
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 22:04

отступление от темы… В Москве не так давно прошла выставка команды бомберов «зачем?»… Выставка офигенная, идея оригинальная всё оформлено супер, кто видел со мной согласится. Именно такое граффити я ставлю на уровень изобр.и. И всё это даже не на стенах — стенды в Гостинном дворе. Красота спасёт мир, а не засрёт город :angel:

14
not_jesus

Not Jesus, 06.02.2006 22:10

«зачем!» без вопросительного знака пишутся

15
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 23:32

точно, сори, очепятка

16
mozart

Mozart, 06.02.2006 23:39

ЗЫ: Вот в таких солдатиках photofile.ru/image.p… многие заборы и мусорки Минска.
Это вроде какая-то игра..даж по телику рассказывали про нее, но в нашей сРане ее как бы и запретили..

17
weezer

weezer, 07.02.2006 00:18

Граффити это уличное искусство. А неуютно на улице не от разрисованых стен, а от агрессивных далбаёбов, которые и бьют пивные бутылки, и не только бутылки (. Трафареты это круто на самом деле. Идёшь по улице, видишь мусорку, на ней трафаретный рисунок,
и всё это так органично выглядит, что и на мусорный бак посмотреть приятно. Надеюсь кто-нибудь меня понял ).

18
ramonex

ramonex, 07.02.2006 00:23

ничего не запрещали, рисовали единицы, и всё само собой сдохло. и не так уж много их было нарисовано, к сожалению…
www.aouw.org/

19
gangsta

GangstA, 21.08.2006 11:15

В Москве не так давно прошла выставка команды бомберов «зачем?»… Выставка офигенная, идея оригинальная всё оформлено супер, кто видел со мной согласится. Именно такое граффити я ставлю на уровень изобр.и
это уже не граффити имхо. Это поп-арт и не более того. Сорри что поднял старую тему)

20
golova

golova, 21.08.2006 20:39

ну по мне так уж, действительно, лучше на граффити смотреть, чем на неумело но с гордостью выведенное слово «Х*Й»

и, к тому же, почему то никто не думает о бабушках, оттдирающих стикеры в метро (и я в том числе), а все думают только «о… *название группы*!! надо бы сходить»..

21
nos

PaS, 21.08.2006 20:53

и, к тому же, почему то никто не думает о бабушках, оттдирающих стикеры в метро (и я в том числе), а все думают только «о… *название группы*!! надо бы сходить»..

Это их работа, если что. Они за это получают деньги.

22
xsio

xsio, 24.08.2006 23:24

Ну есле касаться графити то есть много разновидностей етого дела.

Что сказать о трафаретах?
Ну их печатают на принте и вырезают лезвием,патом наносят на стены.
В Краснодаре мало дело распространено.

Думаю начать заниматься бомбингом,но дело весьма рискованное ))

23
golova

golova, 25.08.2006 09:11

Это их работа, если что. Они за это получают деньги.

ага, я вот тоже так всегда думаю, когда клею — для очистки совести)

24
spearow

писюн, 25.08.2006 10:29

на сайте ZSK можно скачать именно трафареты….потом вырезаешь (выкалываешь) и вперед — диайваить)))

а про бабушек в метро: каждый делает своей дело)))
и если реклама висит по всему метро, то почему бы не сделать чуть своей рекламы…по-моему спроведливо

25
gangsta

GangstA, 25.08.2006 10:46

2 Spearow
помоему трафареты — это способ самовыражения своеобразный и скачивать их с сайта zsk крайне глупо. В том то вся фишка и есть что дизайн придумываешь именно ты сам, имхо

26
xsio

xsio, 25.08.2006 12:51

трафареты — это способ самовыражения своеобразный и скачивать их с сайта zsk крайне глупо.
Поддерживаю ))
Трафареты надо рисовать и вырезать самому,а внизу можно даже свой ник вырезать )))

У нас даже есть команда UNPLATE которая рисует графити с помощью трафаретов,получается очень красиво.
Можно даже заценить: www.unplate.com/

27
lexicus

lexicus, 25.08.2006 21:14

У меня знакомый трафаретит на домах значок: дерево и внизу надпись «сохраним природу». Помоему куда лучше чем свастика с надписью БРАТСТВО

28
dimid-roll

dimid-roll, 25.08.2006 22:54

ТТрафареты, ровно как и граффити язык улиц..
Так что я за! и поддерживаю любое творчество на серх стенах однотипных городов…
Особенно нравится приезжать в столицу, и наблюдать грандиозные рисунки…

29
charles_manson

The 5-th Ramone, 26.08.2006 09:23

В Минске видел только антифашиские так что против трафаретов ничего против не имею.

30
troll_idiot

★ Тролль В КеDaX ★, 26.08.2006 22:54

Красиво и информативно…я не против.

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.