ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Религия
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Религия

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
121
knoll

Citizen, 21.05.2005 20:55

«Тучи народа, массовая истерия и прочая свистопляска — чем не Средневековье? И это в одной из развитых стран Европы!»
Страна-то несколько кварталов Рима:D. А вообще хз что там у людей в головах,какбудто весь мир на этом папе клином сошёлся.Фанатики,млин:head:Хотя если вспомнить что было на похоронах Сталина то и мы не лыком шиты. А вообще большинство народа эта смерть неебаланиразу.

122
knoll

Citizen, 22.05.2005 13:10

«…одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство.»
Генрих Гессе

123
ca-punker

CA-Punker, 22.05.2005 14:22

«Хотя если вспомнить что было на похоронах Сталина то и мы не лыком шиты.»

Ну, когда Сталин отправил свои внутренние фибры нахуй прочь из своего бренного тела (а попросту говоря помер), похороны его проходили при таком массовом скоплении людей, только из-за того, что хоть какая-то часть людей ему верила. Кстати сколько народа потом там затоптали, страшно подумать…
Не было религии, зато был верховный, блять, вождь, которому все поклонялись. Короче, грубо говоря, он сам сделал себя богом в своей стране.

124
xbuzx

xBuZx, 22.05.2005 16:07

Главная религия — это вера в нашего вождя!!!Даёшь чистую кровь и разум!!!Зиг Хайль)))

125
eva_angel

eva_angel, 30.08.2006 21:06

Лично я неоязычница, а именно Викканка… И это мне в жизни не мешает, канешно приходется особо не трепатся на все стороны что б меньше шуму было….. Но вообще я этого не скрываю, мне это очень нравится

126
bittersweet_girl

Chasey Lain, 30.08.2006 21:30

Не хочется быть категоричной, но лично я больше склоняюсь к атеизму, хотя с уверенностью могу сказать что я антихрист и считаю христьянство религией слабых и безвольных к жизни. Христьянство отвергает всякое развитие, науку, любовь к жизни, поощряя бездействие и страдание. Это просто еще один инструмент власти. А из всех религий Викка и впрямь самая замечательная и жизнеутвердающая — все лаконично, четко и красиво. Полностью поддерживаю eva angel!

127
ca-punker

CA-Punker, 30.08.2006 22:06

За время, прошедшее с моего последнего поста а-ля «я отношусь к религии нейтрально», я переквалифицировался в полнейшего атеиста. С чем себя и поздравляю.

128
mighty_ok

mighty_ok, 30.08.2006 22:08

Э… я против религии, но за веру в то, что тебе помогает жить. Нахуй любую церковь. «Религия оправдывает конформизм. Религия оправдывает преступления против человечества. Религия оправдывает — служанка истеблишмента» — эт не я сказал, но подписываюсь под этими словами

129
stinger

noname, 30.08.2006 22:45

Я не верю ни одной религии, в том числе я и не атеист. Скорее агностик.. или как это называется) можно верить в Бога но не верить людям ;)

130
anarchy_spring

Anarchy_Spring, 30.08.2006 23:25

У меня мнение на этот счет менялось несколько раз… Раньше с подачи мамы была христианкой. Потом атеисткой, отрицала всё сверхестественное, включая бога. Ну а сейчас я не атеист, потому что не отрицаю причастность чего-то сверхестественного в создании мира, но и не утверждаю, что это какой-то конкретный бог.
Так же, я не уважаю людей, которые слепо верят религии и за её идеи готовы на всё. То есть религия может служить способом манипуляции, а так же наживанием денег и причиной войн.

В общем, для меня религия — это очередная стена, которая разделяет людей. Я считаю, что человечеству нужно верить во что-то, это просто необходимо, но рамки религии тут вообще не нужны.

131
ckap

Man Overboard, 30.08.2006 23:36

Как все замороченно.
Я простой адепт Церкви Второго Пришествия Blink 182. Скромный фанатик.

132
diy

Ди Ай Вай, 31.08.2006 02:29

Ну а сейчас я не атеист, потому что не отрицаю причастность чего-то сверхестественного в создании мира, но и не утверждаю, что это какой-то конкретный бог.

Таких называют агностиками, себя я тоже к ним отношу.

Нахуй любую церковь

А ты подумал, скольким людям во всем мире церкви, мечети и т.д. помогают жить, прежде чем написать такое?

Христьянство отвергает всякое развитие, науку, любовь к жизни, поощряя бездействие и страдание

А как насчет того, что самые развитые страны мира проповедуют христианство?

133
mighty_ok

mighty_ok, 31.08.2006 08:06

2DIY — а ты подумал, сколько человеческих жизней было загублено церковью? Может, ещё на весах взвешивать будем — кому помогает жить, а кому нет? Я выразил своё ЛИЧНОЕ мнение об этом аспекте жизни, и, кстати, не собираюсь менять такую точку зрения.

134
xbivx

xBIVx, 31.08.2006 09:43

Я 100% атеист, верю только в науку.

135
pontufl

pontufl, 31.08.2006 09:53

Я, скорее всего, просто вне религии. А она вне меня. Мне кажется, любая религия — так или иначе зло. Мне уже достаточно долгое время кажется , что не существует никаких отдельных, определенных богов. Мне кажется., что у каждого он свой. Потому , что это и есть мы сами. Каждый в отдельности. А слепое поклонение — лишь желание не думать своей головой. Я не верю в Бога, я верю лишь в человека. А так…..мне ближе буддизм. С точки зрения философии и отношению к жизни.

136
myron

deMyron, 31.08.2006 13:21

Я не хочу иметь отношения ни к каким религиям и учениям(включая секту верующих в Науку),но к тем кто хочет иметь к ним отношение толерантен.
А в том что Бога нет я не уверен..

137
roka

Roka, 31.08.2006 14:05

Я считаю, что церковь, то есть исполнение обрядов и т.д. — зло, очередной способ зарабатывания денег на ком-то. А верить во что-то или нет — пусть каждый решает для себя сам. Если это кому-то помогает по жизни, то пожалуйста.

138
chemrom

Fatal Jest, 31.08.2006 15:10

Помойму религия уже не столь актуальна для человечества… для развитых наций, если быть точнее. Это раньше религия была поводом для войн и тому подомному ( правда для некоторых обществ религия до сих пор оружие, как правила эти общества более ..хмм отсталые). Однако для современных, техногенных и развитых обществ есть новая фича — свобода человека, демократия/коммунизм и тд и тп. Люди теперь верят в другое, этим и пользуются те, у кого власть. А то во что верить, в Аллаха или в Яхве — не столь важно. Главное не религия, её названия — а хорошие идеи и помыслы. Можно быть Атеистом или Агностиком и при этом быть хорошим человеком, как можно быть христианином(правельно написал?) и быть какашкой.

139
don

Don, 31.08.2006 15:12

Последнее сообщения от Don. То есть от меня.
Вряд ли бы она так сказала 8)

140
mighty_ok

mighty_ok, 31.08.2006 17:08

2Don — согласен с тобой.
я уж подумал, что Fatal jets парень;)

141
dryundel

Dryundel, 31.08.2006 17:43

Сам не верю в Бога, хоть и признаю жизненную необходимость некоторых верить во что-то подобное.

142
griboedov

stacy gang gribo, 31.08.2006 19:02

2Dryundel: Денис, а в Ктулху веришь? :teeth:

143
dryundel

Dryundel, 31.08.2006 19:12

А че в него верить-то… (: Его читать надо!

144
dimon

Randle [москов хОй!стер], 31.08.2006 19:52

эээ, походу дела я одни тут верующий в Бога. И неебет. Правда, крестик не ношу, в церковь не хожу (хотя хотел бы пойти в тихую, деревянную, стоящею возле реки где то в далекой деревеньки). В детстве верил (влияние матери), потом лет в 14 перестал, слушал всякий Слеир, рисовал пентограмы, думал что все это хуйня и вообще – «фак релижен» ©. Потом в моей жизни произошли кое какие события, которые можно объяснить разве что чудом Господня. Несмотря на это нормально отношусь к еретикам, атеистам, мусульманам и прочем.

145
mefistofel

mefistofel, 31.08.2006 20:41

Любой человек – верующий, даже самый упёртый атеист является им, как бы он это не отрицал, просто он верит в то, что Бога нет.
Что касается религии, хочеться затронуть проблему деструктивных сект. У меня в универе одногрупник является членом секты «Свидетели Иеговы». Так вот этот чувак более, чем странный. Помимо того, что у него проблемы с физическим здоровьем( что-то типа паралича), с головой у него тоже не всё в порядке. Этим летом мы ездили на 2 недели на археологическую практику. В первый же вечер он пропал. Поиски результата не дали. А на утро он уже был в Могилёве, хотя практика проходила в какой-то глухой деревушке в 80 км от Могилёва. И никто подумать не мог, что этот человек, сможет сам найти дорогу. Что двигало им, когда он убегал, ведь он подводил всех и в первую очередь научного руководителя, который в случае чего первым отхватил бы пиздюлей. Так что можете верить во что угодно, но не стоит становиться тупым фанатиком религии.

146
idiot.lv

idiot.lv, 31.08.2006 20:47

..религиозные фишки-дело довольно запутаное…одних подач Иисуса навскидку видов шесть-семь..приплюсуем буддизм,ислам и еще парочку религий рапространенней веры в Нео-Брауноджедая,получим больше десятка видов поклонения и обрядо-действ..каждый из этих способов вроде как и имеет право быть (тем более не мое дело утверждать что-то обратное),но внутри самих этих церквей и сект мнение почти противодоложное из чего получаем нездоровую конфронтацию онных стилей..себя назвать религиозным человеком я не могу,но все-таки я и агностически настроен довольно вяло..поэтому стараюсь не париться по поиску еще одного слова меня определяющего..нет просто желания развивать в себе какие-либо предрассудки..хотя без этого не обходится,что-дряно..вот

147
dex

DeX, 31.08.2006 20:49

Блин, у меня тоже в группе был чувак из этих свидетелей.Я когда узнал что он сектант, пару раз побеседовал с ним нафига ему это надо и все такое … толкого ничего не услышал…….книжки мне впаривал какие то бредовые.
В общем кто хочет вступить в Свидели Иеговы обращайтесь ко мне :teeth:

148
bittersweet_girl

Chasey Lain, 31.08.2006 21:08

Да, это все конечно ужасно глупо, но ведь наверняка люди там счастливы и это главное приемущество? :eek:

149
dex

DeX, 31.08.2006 21:15

Ну не знаю — я помню с его слов следующее преимущество: У них там есть адвокаты, которые отмажут официально от армии после универа. Один только этот факт говорит о том что они там не только духовными делами занимаются….

150
mefistofel

mefistofel, 31.08.2006 22:40

Да, это все конечно ужасно глупо, но ведь наверняка люди там счастливы и это главное приемущество?
Когда ты блин вкалываешь на каких-то ублюдков, при этом голодая и экономя на всём, нафиг такое счастье.
Единственное, чем я могу объяснить его поступок, просто он побоялся разрушить свои моральные догмы, ведь кругом все матеряться, пьют… и ведут себя неправильно с точки зрения его духовных ценностей.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.