ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Религия
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Религия

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
31
evllb0y

EvlLb0y, 07.07.2004 10:03

NOFXer, ты будешь гореть в аду!!!! =)

32
nofxer

NOFXer, 07.07.2004 12:23

Все мы там сгорим :lol:

33
evllb0y

EvlLb0y, 07.07.2004 13:29

Я просто умру. Бац! И нет ничего.

34
nofxer

NOFXer, 07.07.2004 16:01

Это ты так думаешь….Ну надейся,надейся!!! ;) :lol:

35
joshua

Joshua, 07.07.2004 20:15

Я просто умру. Бац! И нет ничего.
не ну трупик то синенький будет трухлеть некоторое время еще…

36
evllb0y

EvlLb0y, 07.07.2004 20:49

Меня это меньше всего заботит.

37
crowdsurfer

Splinter, 14.07.2004 01:16

Ну раз религия то кто нибудь Библию то читал?

38
mutant

mutant, 14.07.2004 01:35

я читал в двух вариантах — детскую и обычную. детская интересная, а обычная — полный бред

39
crowdsurfer

Splinter, 14.07.2004 01:41

Да нет как раз детская это не Библия вообще, А почему обычная бред то?

40
evllb0y

EvlLb0y, 14.07.2004 09:21

Исаак породил Якова, Яков породил Иосифа, Иосиф породил Петра… (а потом у них там что-то изменилось, и рожать стали бабы) =)

41
mutant

mutant, 14.07.2004 09:30

А почему обычная бред то?
а сам то ты читал? там написано говеным языком, одно и то же повторяют по 2 раза (как в передаче Телепузики :D). В общем библейские истории интересные, но только как художественные произведения. Я считаю, что христьянского Бога, как его преподносит Библия — нет. Но я не отрицаю существование Моисея, Иисуса и других. Возможно Моисея похитила летающая тарелка, а Христос — сам был инопланетянином =))

42
aztech

Aztech, 16.07.2004 17:33

Я не приемлю церкви и христианство как религию в целом, неоднократно принуждал себя к прочтению библии, но ничего реально полезного там не нашел,все заповеди можно истолковать как минимум трояко, и я совсем не согласен со многими вещами, лично я вижу в этом хитро завуалированный шовинизм со стороны одной нации.Вобще, книга библия противоречива и туманна, а при том при всем что переводили её тысячу раз и делали это так, как было выгоднее кому то, изначальный смысл если и был- то теперь он уже навсегда потерян.Насчет бога……….тут было выражение То, во что я верю сложно назвать богом………так вот, полностью согласен с этим утверждением.А вобще тема непростая……….

43
mysterious

Forbidden, 17.07.2004 00:29

В церковь захожу и… мурашки по телу, слёзы на глазах, голова кружится. Почему? ( Хожу туда только с мамой за компанию) Не знаю во что верить, столько противоречий!

44
mysterious

Forbidden, 17.07.2004 00:38

Были на кладбище на этой неделе и я положила остатки еды (конфеты, печенье)на соседнюю могилу , там был похоронен еврей. Набежала куча родственников и все стали возмущаться, Типа какого хрена тут еврей похоронен среди христьян . Я была в шоке, потому как многие из них вообще ни во что не верят и в церкви никогда не были. А он доктором был, много людей наверное спас. Мне стыдно за своих родных :( Вот она — Вера , Религия!

45
mutant

mutant, 17.07.2004 00:44

видимо эти «христьяне»-антисемиты не знают, что всю их религию евреи сделали.
они знают кстати что Иисус тоже был евреем, а Мария, а Моисей, а все апостолы? =)) может они думают, что они коренные европейцы — типа англичан =)) я встречал таких людей между прочим (они были лысые, но не от старости)

46
mutant

mutant, 17.07.2004 00:46

еще вопрос, а как эти чуваки вдруг набежали на могилку еврея? там что указательный знак висит «здесь похоронен еврей» или что?

47
joshua

Joshua, 17.07.2004 01:39

Из за религий — слишком часто идут войны, междуусобицы и прочая хезня..
Их слишком много чтобы хотя бы одна из них спроецировалась в истинну

48
mysterious

Forbidden, 17.07.2004 14:39

как эти чуваки вдруг набежали на могилку еврея?
Ну 1 решил посмотреть кому я еду кладу, начал причитать, его услышали остальные, всё элементарно:)

49
nofxer

NOFXer, 17.07.2004 17:13

Кстати,кто тут что думает о друидстве?

50
mutant

mutant, 17.07.2004 20:08

2Forbidden
твои знакомые видимо не дагадываются, что евреи бывают христьянами. А то что на кладбище не только христьяне похоронены, но еще и всякие атеисты — об этом они думали?

и вообще, с таким же успехом можно найти на московском кладбище могилку француза и кричать «какого хера он здесь похоронен?! они ведь, гады, в 1812 Москву жгли!! гореть им всем в аду!»

2НОФКСер
а это еще че за херовина??? друиды из Стоунхэджа что ли?

51
nofxer

NOFXer, 17.07.2004 20:21

2mutant Короче,которые поклоняются природе,язычники….С деревьями общаются и всё такое

52
evllb0y

EvlLb0y, 17.07.2004 21:07

Мне нравится древнегреческая религия. Красивая система. И даже иногда более логична.

53
mutant

mutant, 17.07.2004 21:19

2Evilboy
дааа??? от тебя я такого точно не ждал =)) древнегреческая мифология/религия гораздо более жестока и требовательна. и уж гораздо менее «правдоподобна» (если можно так выразиться). греки, начиная с древних философов, ушли от нее. как ты думаешь, почему в греции сейчас все (ну почти все) христьяне?

вообще, т.н. «мировые» религии можно считать более устоявшимися и «прочными». древнегреческая к таковым не относится.

54
evllb0y

EvlLb0y, 17.07.2004 21:42

Я не говорю про правдоподобность. Как религию я ее, естественно, не воспринимаю. Но вот ее жестокость одновременно с эстетикой и восхищают меня. Жестокость и внешний лоск — не это ли естественная сущность человека?

55
mutant

mutant, 17.07.2004 21:42

да кстати…
Aztech:лично я вижу в этом хитро завуалированный шовинизм со стороны одной нации

в христянстве нет «шовинизма», так как это мировая религия. она обращена ко всем народам, и любой человек может в нее верить и быть перед Богом наравне с остальными.
другое дело: «шовинизм» (хотя это слово здесь не совсем уместно) имеется в иудаизме (из которого вытекли христьянство и ислам). это религия отдельно взятого народа — евреев, которые считаются по ней избранным народом. поэтому иудеем может быть только еврей, но никто другой. правда, надо заметить, были два или еще больше народов исповедующих иудаизм вкупе с еще двумя религиями (христьянством и исламом) — это волжские булгары и хазары.

так что насчет шовинизма ты не прав.

56
mutant

mutant, 17.07.2004 21:49

2 Evilboy
я лично воспринимаю греческую мифологию (да и все остальные) как величайшую художественную ценность человечества. это всего лишь культура, как бы цинично это не звучало. в этом нет ничего сверхъестественного, и я воспринимаю эти библии/кораны как литературу, не больше.

ps. мне очень нравятся фильмы по библейским и гомеровским сюжетам.

57
crowdsurfer

Splinter, 20.07.2004 01:34

Не я читал Библию и никаких противоречий не нашел а то что она таким языком стареньким написана то возьми и в современном переводе почитай, и кстати для народа который читал веков двадцать до этого она не была такой уж старенькой, а вот с появлением нэта, мобил, тачек и самолетов вдруг старенькой стала. И еще не понимаю: зачем люди на кладбище всякую еду приносят на могилки, типа кто то есть это станет(ну разве птицы да бомжи).

58
mutant

mutant, 20.07.2004 01:46

Ну смотри: если был Ноев ковчег и вся байда про всемирный потоп, то как тогда появилось такое расовое разнообразие и вообще все люди?
По законам генетики вляние космической радиации должно было привести к мутациям в геноме, а тогда спаривание родственников (тех, что Ной взял на ковчег) привело бы к проявлению рецесивных мутированных генов. Тогда бы человеческий род вымер во втором поколении. Я не говорю о том что на этом корабле якобы собрались все животные.

Это первое что пришло на ум. А такой же фигни там полно.

59
crowdsurfer

Splinter, 20.07.2004 02:03

По библии потом наводит не Ной а всемогущий бог, а если у него есть силы что бы затопить всю планету то неужели он не убережет верного Ноя и его семью от той самой космической радиации? А на счет разнообразия то дети того же Адама тоже женились друг на друге. И вобще откуда ты взял эту космическую радиацию?

60
mutant

mutant, 20.07.2004 02:13

хе, да знаю я что это не Ной потоп устроил, а боженька =) я читал библию, не ссать.

про космическую радиацию: это один из факторов появления мутированных генов, я думаю канцерогенов в пище тогда не было и воздух/водичка были чистые, поэтому солнечная радиацая — была в то время основным фактором, и от нее нигде не спрячешся =)

насчет разнообразия: все эти сказки про адама — пижня. лично я произошел от обезьянки или, на худой конец, от инопланетянина. но уж никак не от Адама и Евы.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.