ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Религия
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Религия

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
1
evllb0y

EvlLb0y, 27.05.2004 17:15

Мой вопрос: верите ли вы в бога? Если да, то почему? Вера основана на семейной традиции? Потому что верят все? Или может аргументируете свою веру фактами?
Я лично атеист. По-моему, верить во что-то нематериальное немного глупо. Не лучше ли верить только в себя?

2
az

aZ, 27.05.2004 17:28

Я ни во что не верю.

3
blinkeight

писька-ракета, 27.05.2004 18:06

А я верю т.к. верю в то, что ничего из НИОТКУДА не появляется и в НИКУДА не исчезает.

По-моему, верить во что-то нематериальное немного глупо.

Что ты подразумеваешь под «нематериальным»? Ты в гамма-лучи веришь? Их тоже нельзя пощупать, потрогать, увидеть.

P.S. На тему Бога советую почитать академика Тихоплава «Физика веры» и «Великий переход», и Нила Доналда Уолша «Беседы с Богом».

4
mutant

mutant, 27.05.2004 18:18

2Евилбой
Ну ты и тему затронул =)

Заметка. В философии есть понятие «детерминизм». Смысл его в том, что все предопределено заранее. Парадоксально, но эта идея обосновывается с физической точки зрения. Действительно, задание всех начальных координат и скоростей всех частиц в момент рождения Вселенной полностью определяет состояние системы в любой момент времени (вспомните свою первую лекцию по теорфизу :) наверное там о таком говорили). Поэтому 13 миллиардов лет назад уже было предопределено, что Евилбой создаст эту тему, а я в ответ напишу свою бредятину. =)

А теперь шутки в сторону. Хотя я крещен, я не верю ни в христьянского бога, ни во всех остальных. Я считаю, что мир не был создан никем из богов. В моем понимании «архэ» — это силы и законы природы (даже лучше — четыре вида взаимодействия), которые полностью управляют нашим миром. От них никуда не спрячешься, и нет смысла на них молится. Они бесчувственны, они не придут на помощь святым и не накажут грешников.
Все религиозные учения на мой взгляд призванны подчинить волю народа под страхом наказания. Интересный вопрос на тему религии : куда попадет арабский террорист-смертник после взрыва американского небоскреба? В христьянский ад или исламский рай? Или это одно и то же :)? Церковь Европы, на протяжении 1,5 тысячи лет обирала крестьян и жила за чужой счет. Другая церковь призывает бороться с неверными с помощью оружия. Это точно такая же «сисетма».
В последнее время в России стало модно быть «верующим». Люди стали ходить в церковь, чтобы засветиться перед другими. Все бывшие коммунисты-атеисты как один подались в христьянство и участвуют даже в обрядах. Все это вызывает только смех.
ИМФО, все эти байки — глупости. Есть конечно всякие стигматы и т.д., но на мой взгляд это либо бутафорство, либо еще необъясненные наукой явления. Я верю только в факты, в науку, в себя и свои способности. Я не надеюсь на волшебную помощь молитв.

2Blinkeight
Гамма-лучи — это материя — электромагнитное поле. В него Евилбой верит.

5
blinkeight

писька-ракета, 27.05.2004 18:47

Есть большая разница между религией и Верой. Религия всё время требует от человека что-то взамен, в то время как Вера ни к чему не обязывает. Я лично пропагандирую принципы и учения Сатья Саи Бабы и Друнвалло Мэльхиседека, которые, по моему мнению, лучше всех сформулировали концепцию «Бога».

6
joshua

Joshua, 27.05.2004 20:16

1.Сам факт того что на свете существует множество религий и у каждой свой бог, свой ай и рад, говорит о надуманности религии. Вот Мутант хороший пример привел
куда попадет арабский террорист-смертник после взрыва американского небоскреба? В христьянский ад или исламский рай? Или это одно и то же ?
2. Я согласен с Блинком
Есть большая разница между религией и Верой. Религия всё время требует от человека что-то взамен, в то время как Вера ни к чему не обязывает
я верю что все не просто так :)
3. По-моему, верить во что-то нематериальное немного глупо.
раньше глупо считалось верить в то что земля круглая, а не плоская и так далее…
А вот твои мысли когда ты что то думаеш про себя? что это материальное?
4.Вот что действительно радует в этой бесконечной теме, дак это то что рано или поздо ВСЕ узнают ответ на этот вопрос ;)
5.У Оргазма Нострадамуса часто звучала эта тема:
Чмо на небесах Звезда в аду
видно в адо-рай я попаду

Еще вот на туже тему — Непостежимое и Вечное
Я умножаю все на ноль,
Так я в нули все превращаю.
Я остаюсь совсем один,
Совсем один, я наблюдаю.

Нет ничего ни лиц, ни глаз,
Ни звуков, ни земли, ни неба,
Нет темноты, нет света звезд.
Вселенной нет, она истлела.

Но если нету ничего,
Так что то это, что осталось?
Как сформулировать его?
Когда, зачем откуда взялось?

Непостижимое и вечное,
Оно незримо, но так явно.
Оно плюс — минус бесконечность,
Оно пугающе забавно.



7
evllb0y

EvlLb0y, 27.05.2004 23:38

А вот твои мысли когда ты что то думаеш про себя? что это материальное?

ха! я б тебе дал меня пощупать, но чуток далеко и удовольствия никакого — но поверь, я материален до нельзя!

8
joshua

Joshua, 28.05.2004 00:44

но поверь, я материален до нельзя!
ну то понятно! Я то говорил не про тебя а про твои мысли! которые не материальны!

ха! я б тебе дал меня пощупать, но чуток далеко и удовольствия никакого
ты хочеш сказать что я так и умру с мыслью что никогда не прикоснусь к тебе?
я в шоке… не может быть…. пойду притворю в жизниь свой аватар



9
dzek

dzek, 28.05.2004 01:07

значит много всего умного прозвучало, а много и неумного. религия и вера — вещи разные, но на эту тему я размышлять не хочу. немного других идей.
во-первых, постсоветская вера — это действительно говно. патриарх-кэгэбист, камунисты-священники, верующие активисты… да и у современного человека вера особо не осознается. с другой стороны (касательно арабского смертника) это только односторонний взгляд. в конце концов, каждый во всем видит, что хочет. религия как таковая ни к чему не обязывает, для этого есть церковь. читайте библию (кстати, самая лучшая, важная и главная книга — без нее ничего бы не было касательно искусства. да и общества).
я обычно говорю, что я — атеист, чтобы не вызывать лишних вопросов: в церковь я не хожу (и не собираюсь, кроме всяких нерелигийных целей), не молюсь и т.д. но бороться с релингией глупо и неправильно. аминь

10
mutant

mutant, 28.05.2004 10:14

2Joshua
мысль — микро-биотоки циркулирующие по твоим нейронам — есть материя

2dzek
я не призывал бороться с религией. право каждого человека верить во что угодно. просто главное правило, который должен соблюдать каждый верующий : живи как хочешь, но мне не мешай. а то, что нам подсовывают эти учения, несет не только культуру и искусство, но и смерть. я против этого.

11
joshua

Joshua, 28.05.2004 11:12

2 Мутант
мысль — микро-биотоки циркулирующие по твоим нейронам — есть материя
Не умничай :)
Но ведь наверное не все так просто…

1. я не специалист по могзу, но микро-биотоки циркулирующие по моим нейронам скорее являются причиной появления мысли, но не ей самой.
Это все равно что сказать что Искра — это два камня ударенных друг о друга.

(ну вот.. я недавно говорил что не люблю когда люди лезут в ту область где ничего не шарят — и вот теперь сам полез:) слышала бы меня моя учительница по физике… что ж вперед…)

2.А насчет такого понятия как Вакуум — это то где нет ничего! Никаких молекул, биотоков и так далее..
это по твоему материя?

3.Ты довел понятия материальности до дотошного абсолютизма(боже… что я несу :lol: )
В таком случае «бог» может быть вполне материален — каконить бешеный разряд биотоков или что нить в этом роде носиться где нить во вселенной.
Отсюда можно ответить на изначально-споро-причинный вопрос ИвилБоя — По-моему, верить во что-то нематериальное немного глупо следущим орбазом — А кто тебе сказал что бог нематериален?


12
blinkeight

писька-ракета, 28.05.2004 12:25

Немного не в тему =)

www.livejoke.ru/pic/...

13
evllb0y

EvlLb0y, 28.05.2004 16:08

ну то понятно! Я то говорил не про тебя а про твои мысли! которые не материальны!

Ну не верить даже в свои мысли…это патология. А вообще, говоря про веру только в себя, я подразумевал то, что ни на кого больше не стоит по большому плану надеяться. Каждый должен быть сам для себя богом — ни в смысле идолопоклонения, а в смысле самостоятельных решений, осознавания ситуации и жизненных целей.

Джошуа — ты тут со мной споришь — а сам так и не ответил — веришь ты или нет…

14
joshua

Joshua, 28.05.2004 17:24

2 Ивилбой
Ну не верить даже в свои мысли…это патология
Зато они нематериальны и ты в них вериш! :D

А вообще, говоря про веру только в себя, я подразумевал то, что ни на кого больше не стоит по большому плану надеяться. Каждый должен быть сам для себя богом — ни в смысле идолопоклонения, а в смысле самостоятельных решений, осознавания ситуации и жизненных целей
ну ну против этого я не спорю…
тема немножко не об этом..

Джошуа — ты тут со мной споришь — а сам так и не ответил — веришь ты или нет…
Верю!
но не в религию какую то конкретно… А просто верю что ВСЁ не просто так…



15
evllb0y

EvlLb0y, 28.05.2004 21:06

ВСЕ не просто так — ВСЕ так просто!
А мысли — они порой довольно просто воплощаютя в очень даж материальные вещи… А бог (который не просто так :D )? куда воплощается он?

16
mutant

mutant, 28.05.2004 21:24

2Joshua
верю что ВСЁ не просто так…
Да, я тоже думаю что все не просто так. Все на самом деле очень сложно и мы об этом узнаем очень нескоро.

микро-биотоки циркулирующие по моим нейронам скорее являются причиной появления мысли, но не ей самой
будь более реалистичен. человек — всего лишь мешок мяса. тут никаких чудес нет, только физика. мысль как я уже сказал материальна.

А насчет такого понятия как Вакуум — это то где нет ничего! Никаких молекул, биотоков и так далее..
это по твоему материя?

нет

В таком случае «бог» может быть вполне материален — каконить бешеный разряд биотоков или что нить в этом роде носиться где нить во вселенной.
хотя твоя фраза лишина смысла:), я закрою на это глаза и отвечу : может быть, но вряд ли его песпокоит человечество. =)

17
joshua

Joshua, 28.05.2004 23:10

2 ИвилБой
А бог (который не просто так )? куда воплощается он?
А я откуда знаю? :)

2 Мутант
будь более реалистичен. человек — всего лишь мешок мяса. тут никаких чудес нет, только физика. мысль как я уже сказал материальна.
А я сказал нет! ;)
А насчет мешка мяса: то ведь должен же был кто(что) то нарезать это мясо и упаковать в мешок.

А насчет такого понятия как Вакуум — это то где нет ничего! Никаких молекул, биотоков и так далее.. это по твоему материя?
нет

Ну в таком случае смело можно перефразировать фразу ИвилБоя:
По-моему, верить во что-то нематериальное немного глупо
в другую фразу: По-моему, НЕверить во что-то нематериальное немного глупо.
Так как мы только что выяснили с Мутантом что нематериальное все таки есть!

может быть, но вряд ли его песпокоит человечество. =)
кто знает? Может да, может нет.???


18
mutant

mutant, 28.05.2004 23:21

А насчет мешка мяса: то ведь должен же был кто(что) то нарезать это мясо и упаковать в мешок.
Как я уже говорил, все законы физики работают очень четко (чувака на деньгах находит клевая тетка. шутка :lol:). Это всего лишь законы природы. Ничего сверхестественного в этом нет. Другое дело риторические вопросы «куда расширяется Вселенная, в чем она находится?» или «как появилось инфлатонное поле?» (для тех кто не знает — в современных теориях из него ~13 млрд лет назад родилась Вселенная). Они действительно сложны. И на них ответа скорее всего нет. Вот, рождение Вселенной и создание законов физики можно приписать Богу (в такого я верю). Остальное природа сделала сама. Ее нужно было только завести. =) Надеюсь, теперь ты понял, что в моем понимании Бог.

19
az

aZ, 28.05.2004 23:28

Порой мне кажется, что всё вокруг нереально и я управляю всем, тоесть я бог.

Бред, но всё же. :)

20
joshua

Joshua, 29.05.2004 00:05

Надеюсь, теперь ты понял, что в моем понимании Бог
ага.
Нормальный бог такой ….. потянет :lol:

21
Лея (гость)

Лея (гость), 30.05.2004 18:43

Прочтите роман Жозе Сармаго «Евангелие от Иисуса». Я поняла, что это описание нашего существования, бессмысленность во всём, безысходность, как не иди- всё предопределено, даже если тебе кажется, что противоречишь- выполняешь чью- то волю. Жутко становиться и холодно.

22
evllb0y

EvlLb0y, 31.05.2004 21:52

penza.com.ru/~tochka...

Почитайте раздел «Разыскивается бог….» (да и все остальные)
Сражу скажу — называется эта хрень сатанинская библия (в которую я не верю так же, как и в обычную). Но там пишут тааааакие умные и правильные вещи. Вот это действительно принципы, по которым я стараюсь жить: трезвые, логичные и обоснованные.
Повторяю, закройте глаза на всю эту сатанистическую херню и просто почитайте….действительно интересно!

23
kszysztof (гость)

kszysztof (гость), 06.07.2004 00:27

Бог всегда нам дает право выбора и никогда не принуждает нас сделать то или это.Несколько лет назад моя мама заболела раком и не было никакой надежды по мнению врачей ,что она будет жить.В то время я посетил санктуариум Матери Божьей Борунскай в Белоруссии.Долго молился перед чудотворной иконой Утешительницы Угнетенных и все свои проблемы просто вверил Наилучшей Матери Мира- Марии.Она меня не оставила наедине с моей болью и в моем терпении.Мою маму прооперировали,врачи говорили что это не даст результата.Моя мама жива! Бога узнать и увидеть можно только в терпении , испытаниях и молитве ,укрепленной поступками .Наша жизнь без веры ничто. А Бога каждый человек предстовляет по своему.Бог един ,но каждый народ видит его по своему.Сколько минут в одном часе , а часов в вечности- славте Иисуса до бесконечности.Всегда и везде делайте только хорошее-- легка и приятна будет ваша жизнь.

24
ХиСы (гость)

ХиСы (гость), 06.07.2004 01:10

не атеист и не материалист. то во что я верю, богом лучше не называть — у меня своё понимание на этот счёт. все конфессии и церкви не признаю.

25
evllb0y

EvlLb0y, 06.07.2004 08:55

kszysztof
Я не стану комментировать случай с твоей мамой, просто рад, что случай ей и тебе улыбнулся.
НО в целом, если молиться и надеяться, что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это произошло.
«Всегда и везде делайте только хорошее-- легка и приятна будет ваша жизнь»
«Любите друг друга», — сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я «возлюблю» их, не отдаст ли это меня в их власть?

26
morris

Morris, 06.07.2004 14:04

бога нет-это медицинский факт…

27
joshua

Joshua, 06.07.2004 23:21

не знал что вопросами мироздания, религии и прочими вещами заведует Миндзрдав

28
nofxer

NOFXer, 07.07.2004 00:09

Я верю в Bad Religion ;)

29
buzz

BUZZ, 07.07.2004 00:29

Хы!! NOFXer!! Ты меня опередил :)

30
nofxer

NOFXer, 07.07.2004 08:40

Хех….Cool!

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.