ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Почему у нас такая дерьмовая массовая КУЛЬТура???
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Почему у нас такая дерьмовая массовая КУЛЬТура???

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
181
svobodina

Or!GinaL FakE, 02.03.2005 08:48

У нас нет массовой КУЛЬТУРЫ:) Эпоху Ронесанс мы давно уже пережили…

182
rancid

Rancid, 02.03.2005 09:55

У нас нет массовой КУЛЬТУРЫ Эпоху Ронесанс мы давно уже пережили…
У нас есть массовая КУЛЬТУРА. Потому что за любым Ренессансом, который, как вы справедливо заметили, мы давно уже пережили, следует Декаданс, который, однако, затянулся уже лет на 80 с лишним — постреволюционные вспышки «соцреализма», несмотря на всю массовость и широту размаха, ИМХО всё же из общего упаднического течения не выбиваются из-за своей «госзаказной» сущности — в искусстве, которое в основном формирует культуру, необходима искренность, которой как раз и не было в этот период.
Творчество таких по настоящему талантливых людей, как например, М.А.Булгаков, в то время — это скорее отклонение от общепринятой нормы и приятное исключение.

183
svobodina

Or!GinaL FakE, 02.03.2005 18:32

Да а потом следует Дегроданс…

184
mf

not of all those kids, 02.03.2005 18:49

По моему в россии просто по определению не может быть ничего не дерьмого.

185
narcotic

Mix Rockin, 02.03.2005 19:10

По моему в россии просто по определению не может быть ничего не дерьмого.

правильно — мы все должны себя СЖЕЧЬ на быстром огне и не засорять планету!!!

186
svobodina

Or!GinaL FakE, 02.03.2005 19:49

Вот вы и сжигайтесь! А я лучше кирпичи пожгу!

187
amber

Amber, 03.03.2005 16:28

Я тоже не смотрю ТВ — уже давно. Так что поддержать даже элементарную беседу о сериалах или ТВ-шоу не в состоянии, чем иногда несказанно удивляю коллег ил знакомых:)) Недавно по случаю довелось посмотреть кусок «Фабрики» — ТВ расхотелось включать теперь вообще когда-либо. Я думаю — это только на пользу:)))

188
stakan

Cretino Ramone, 09.03.2005 19:53

Друзья!..на днях был загородом…обычная станица, которых полно на Кубани!
Решил посетить местное «disco»…в общем эта заметка косвенно касается данной темы дискуссии…
Я не буду утомлять Вас рассказами о том, какой контингент посещает сие мероприятие регулярно…в общем это «жертвы дешевых стереотипов », «гопота сельская»…подруги, которые ведутся на дешевые понты/мобильные телефоны с цветными мониторами/и на лоховской тюнинг отечественных автомобилей!..т.е. аудитория вам ясна и к сожалению знакома!
Дело в другом, среди всей этой серой массы…имеются пусть и немного…но, все же они есть!..толковые ребята…Но, что самое страшное…они идут на поводу у быдла!..Показательный пример: Едем на это party с друзьями в тачке в cd-rome играет мой диск Green Day (последний альбом)…на предложение поставить Rancid, ребята в один голос прокричали «нет»!!!..но, это можно объяснить…они с этой же станицы и отчасти изложенные выше характеристики им присущи…В общем едем…реально скачем в тачке, параллельно пачкая пивом салон!..Приехали на место…стою…и охуеваю…в общем за основу взяты последние хиты «Mtv Россия» так же дешевый «клубняк»…плюс ко всему прочему слышны отголоски «бумера» и «бригады»…А, что больше всего удивляет, так это то, что дешевые/лоховские/сделанные в домашних условиях каверы аля Benassi/Бумер/лезгинка…с преобладанием мата!!!..пользуются здесь колоссальным успехом! В общем чудом поставил трек «American Idiot»…реакция стада, меня не удивила!..но, реакция друзей меня просто шокировала!..они ни чем не отличались от этой «аудитории»!..лишь потому, что последних больше!!!..и моя попытка завести их, вызвала лишь усмешку стада…и песенка была прервана… :censored:

189
stakan

Cretino Ramone, 09.03.2005 21:30

Может, кто сталкивался с подобной ситуацией?..а?!

190
svobodina

Or!GinaL FakE, 09.03.2005 21:34

аудитория вам ясна и к сожалению знакома
 — Да, Гранёный, НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ — Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ, ага?

191
svobodina

Or!GinaL FakE, 09.03.2005 21:35

они с этой же станицы и отчасти изложенные выше характеристики им присущи — это только твоё самолюбие и твои вкусы

192
kaktus

kaktus, 09.03.2005 21:46

2Stakan

у меня таже история!только у меня на дискотеке все слушают бритни и эминэма(это в школе).а я в плэй-лист вписала Green Day ,а когда их включили все зафукали!а я говорю:этот музон мне нравится и долой стереотипы.и подругам нравится моим,а те поддавшись влиянию толпы сказали что Green Day отстой!хотя они его слушают!вот так предатели!

193
mf

not of all those kids, 09.03.2005 22:54

А я ваще знаю типа который на фрути лупсах за 10 минут пишит говно и потом его крутит на дискотеках.

194
svobodina

Or!GinaL FakE, 10.03.2005 16:46

Скажу только две вещи:
-Это не друзья.
-Не хуй делать на такой вечеринке

195
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 10.03.2005 18:00

Стакан бросай ты эти опыты…. Всё проще чем оно есть. Ты знаешь и этого уже достаточно.Дальнейшее исследывание бессмысленно…

196
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 00:09

8 марта по первому каналу прозвучало откровение того самого, всеми любимого, юмориста, создателя бесцеллера под назвой Сирдючка.Он сказал что ему не нравится то что его образ стал настолько популярен в массах однако деньги на этом оброзе он зарабатывать не перестанет.

Да кстати топик про культуру не может cуществовать без определения этой самой культуры..

Культура — это совокупность социально значимой информации,определяющей деятельность,поведение и общение людей и проедставленой различными формами — результатами человеческой деятельности.

Человек в большей степени инертен чем это кажется.Каков по качеству продукт культуры таково и сознание человека в итоге.Всё взаимосвязано.

197
dimon

Randle [москов хОй!стер], 11.03.2005 10:57

Есть одна хорошая поговорка. «Чисто не там, где убирают а там, где не мусорят». Это я к тому, что вокруг нас много дерьма, серости, блядства и т.д. и это к сожелению не измениш (покрайни мери я не могу), но главное самому не поступать так, как поступают они…

198
nofxer

NOFXer, 11.03.2005 11:33

Так по-моему это везде так. У меня в колледже народ вообще не понимает то, что я слушаю. Там все очень сильно прутся от арии и киша :tease: …А как только я даю им в плеере послушать что-то иностранное…Не важно, что…Любую панк-рок иностранного исполнения…Они сразу негодуюют и идут слушать свою музыку, понтуясь. А мне соответственно их музыка непонятна.

199
stakan

Cretino Ramone, 11.03.2005 12:42

Изначально, термин «культура» трактовался так…«искусство возделывания земли»!

200
kaktuspunk

KaKtuspunK, 11.03.2005 14:09

а шансон!этож отстой.
мой папа когда слушает я просто бешусь.
кусок текста:
бьюсь как рыба
а денег не надыбал…
фигня,и голос как из унитаза. :tease:

201
stakan

Cretino Ramone, 11.03.2005 14:24

to KaKtuspunK

Детка, если у тебя есть хоть что-то общее с иллюстрацией на (твоем) аватаре, знай…Я люблю тебя! ;)

202
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 16:42

Avril !!!!!!!! жаль что я гей!

203
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 17:12

Скажи мне что ты слушаешь и я скажу тебе кто ты… Понимание музыки говорит о чувствительности восприятия, а чувствительность восприятия, в свою очередь, говорит о готовности одыкватно и правильно воспринимать любую информацию, не только музыкальную.
2NOFXer Большинство людей воспринимает музыку концептуально, то есть порсто оценивая звучание и делая выводы типа:"Это громко", «Это шумно».Естественно что при таком типе восприянии человек не обращает внимание на саму мелодию и сколько не долби его головой об альбомы исполнителей, желаемого результата это не принесёт.Это тоже самое что говорить кому то:"Стань чувствительнее, стань чувствительнее!!!" Вот и получаем людей с музыкальными заблуждениями в голове которые любят, в лучшем случае, концепцию исполнения.Как докозательство достаточно привести в пример нашу эстраду где все исполнители зарабатывают деньги парой тройкой старых, проверенных «хитов». Происходит это потому что люди не испытывают потребности в новой мелодии.А теперь посмотрите какие эмоции появляются у тех кто всётаки отважился прослушать весь альбом.В лучшем случае они скажут что все песни одинаковы и долго это слушать они не смогут.Это ещё раз подтверждает то о чём я здесь писщю.

204
aztech

Aztech, 11.03.2005 17:17

особенно мне понравилось одыкватно и писщю :)

205
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 17:31

Опс…..

206
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 17:32

писщю- это я так пошутил….

207
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 17:40

Ацтек я не понял тебя…

208
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 17:44

что ты безграмотен!

209
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 11.03.2005 17:54

Похоже что надо зделать вот так -> :weep:

210
aztech

Aztech, 11.03.2005 17:56

меньше со стрючком играй, а лучше за орфографию и правописание засядь. Тогда и не будет наша массовая культура такой дерьмовой…

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.