ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Почему у нас такая дерьмовая массовая КУЛЬТура???
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Почему у нас такая дерьмовая массовая КУЛЬТура???

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
91
mutant

mutant, 29.01.2005 07:40

Сейчас на НТВ новый уебищный сериал про бандитов. «Такой бригады вы еще не видели» — доносится голос диктора в рекламе. Это пиздец. Почему модно выгораживать бандитье, оправдывая их поступки, мол «не мы плохие — жизнь такая»? Что за хуета? На этот беспредел смотрят малолетние гопнички и становятся такими же уебками.

92
rancid

Rancid, 29.01.2005 09:47

В выходные зато по всем каналам сплошные «аншлаги» для разнообразия — пусть народ поржёт, может жизнь веселее покажется.
Там тоже подавляющее большинство «шуток», если эти кривляния можно так назвать — про пьянство и про новорусскую братву.
Public gets what the public wants…

93
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 29.01.2005 10:28

У меня от аншага блуждающий нерв вибрирует….

94
peaceoff

Young_Roman, 29.01.2005 18:25

Хорошо что про «аншлаг» вспомнили, он меня уже давно бесит. Особенно я не понимаю того как наш народ высмеивают, показывая алкоголиками, идиотами, жлобами и т. д. а люди с этого же смеются, сами с себя получается. Товарищи, еще думаю надо вспомнить эти тупые, наивные сериалы (мыльные оперы), мне от них просто жутко становится. Я понимаю, что мол они для домохозяек и все такое, но столько разного дерьма развелось, что бывает лежишь дома целый день (это я после отравления 2 дня так пролежал) переключаешь каналы, и что же…ни фига не можешь найти нормального посмотреть, скажите «а ты не смотри, почитай книгу например», так бывает состояние когда книга не читается а хочется смотреть ТВ, а там блин Верка Сердючка……Help!!!!!!!

95
naiv

Наивный, 29.01.2005 19:59

Бля, давно понятно что ТВ вообще можно выкинуть на помойку. Целый день на зрителя льётся поток говна. Единственное можно мельком просматривать новости и периодически смотреть фильмы по каналу Культура.

96
rancid

Rancid, 29.01.2005 20:43

Ну, не только по «Культуре» — периодически и на центральных каналах можно увидеть что-то стоящее: в основном это — старые советские фильмы, вроде «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя» и т.п. + спорт ещё.
Кстати, сейчас — перед юбилеем Победы в моду стали входить фильмы о войне — в лучших традициях американского кинематографа — т.е. весьма сомнительные с точки зрения исторической достоверности.

97
mglramones

MyGodListen2Ramones, 29.01.2005 23:14

А как же КВН? Например я, редко когда пропускаю

2 Rancid:
Не знаю насколько «Штрафбат» достоверен, но мне очень понравилось.

98
rancid

Rancid, 30.01.2005 09:09

Не знаю насколько «Штрафбат» достоверен, но мне очень понравилось.
Наполовину — порождение фантазии сценаристов. Его только ленивый не ругал — настолько безолаберно снят.
Понравилось? Хмм…

99
peaceoff

Young_Roman, 30.01.2005 13:28

Вот блин, вспоминали наш всеми любимый сериал «Бригада». Вспомнили, что говорится, на свою голову. С понедельника на одном из наших каналов снова будут транслировать эту гребанную хуйню (теперь у него наверное повысятся рейтинги :whistle: ). Люди, которых показывали по ТВ, просто в экстазе от этого «Боже, Бригада, мой любимый сериал……» черт возьми, смотришь вроде бы нормальные взрослые женщины… Короче, еще раз повторюсь, что эти уроды всеми любимые персонажи. Потом просто даже девушки ищут таких вот крутых ребят-козлов. Куда катится мир, если сейчас круто быть гопником, скинхэдом, хулиганом и прочим ублюдком. Бригада — НАХУЙ!


100
authority-0

authority-0, 30.01.2005 13:53

Aha.. Ja 100% saglasna s Young_Roman.. Ja zyla v rossii i znaju sto tam za TV..

101
evllb0y

EvlLb0y, 30.01.2005 14:15

Нормальный сериал. Не пойму, чего все привязались. Раньше такого не показывали, вот народу и захотелось разнообразия. Все лучше, чем на супер-героя Ван Дама смотреть какого-нить.

102
mglramones

MyGodListen2Ramones, 30.01.2005 15:29

2 Rancid:
Тебе виднее насчёт достоверности,потому что я не увлекаюсь историей Второй мировой войны и мне было интересно смотреть сериал так как это не очередная бредовая идея про доблестных ментов и братков.Или new-wave про женщин писательниц-сыщиков.
Раз уж речь зашла о такой мега передаче как анШЛАК, то залезу в оффтоп.
Меня например очень сильно раздражают неполиткорректные монологи Задорнова.Наци-юмор, как я это называю.Он пытается показать избранность русской нации через «тупость» и «убогость» американцев (я лично таковыми их не считаю).С экрана льётся поток антиамериканской пропаганды.( хотя это звучит глупо, но так и есть.Это как 25-ый кадр).А чем они ему не угодили? Да я думаю,что скорее всего это зависть.Зависть к тому,что там живётся намоного легче по сравнению с Россией.И меня бесит, когда говорят,что американцы тупы-ы-ы-ы-ые!ну пизде-е-е-е-ец какие тупые, а когда спросишь откуда ты это знаешь, всегда отвечают:"А ты что, Аншлаг не смотрел? Там вчера Задорнов всё заебись объяснил."
Сорри за оффтоп.

103
rancid

Rancid, 30.01.2005 17:33

Ну, американцы, так скажем, не все тупые, а только 51% из них — те, кто до сих пор видят в GBJ «своего президента» :D

Если серьёзно, то Задорнова нельзя воспринимать серьёзно (такая вот тавтология): какая там «избранность» русской нации? Избранные спиваться, что ли? Пол мира в наших проститутках, а тут «избранность». У него все истории на один манер — как русский человек показывает иностранцам «широту отечественной души», соря по Европам наворованными деньгами, или свою «удаль молодецкую» — а на самом деле дикость, хамство и бескультурие.
Из-за таких придурков, которыми он гордится, ко всем, кто приехал из России, иностранцы настороженно относятся.

Кстати, я в новостях видел, как в Ираке американцы на территории древнего города Вавилона устроили военную базу.
Это всё мне очень напоминает немцев в афинском Акрополе во вторую мировую.
То, что в США сейчас набирает обороты неофашизм — просто очевидно…



104
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 30.01.2005 19:48

Мой друг My God Listen to Ramones всё происходит не спроста.Юмор это не юмор вовсе(на самом деле).В умелых ручках это что то вроде гипноза.Это только завётся так «Юмор».Это оружие массового успокоения.Юмор через смех прикрепляет к человеку оценку действительности,порождая огромное количество стереотипов.Вот ты и видишь результат в виде твоих знакомых которые находятся под воздействием ,а ты понимаешь но не можешь на это повлиять.Я сам втакой же ситуации каждый день… Я могу поделится хорошим примером воздействия через Общественное Телевидение.Те кто маломальски связаны с психологией,или же с профессиями основанными на воздействии на человека(врач,политик,журналист) знают всю систему контроля над людьми(ых как страшно звучит) ,в часности о влиянии через средства массовой информации (для простых людей,тех самых что подключены к Матрице в виде телевидения из 2х каналов).Хочется вам так же поведать что врачей ,политиков и журалистов так же отучаютот от веры в Бога.Вот это если чесно сложная тема я незнаю кто как меня может понять… Но всё же… этим специолистам объясняют что к чему.Им рассказывают о том что религия для народа(простого) необходима и что она создана людьми для контроля сознания,попросту говоря что бы у людей были моральные нормы и принцыпы жития.К чему это я? Меня забавляет как по первому каналу изредко показывают репортажи о том как в какой то квартире какого то города у тёти Гали происходит чудо в виде мироточения икон и что тётя Галя пускает в дом всех желающих отведать этого чуда за щеку,А самое главное что показывают всё это как бы невзначай… Это всего лишь пример. Извините что так глобально… Я на первом курсе учусь на психолога , а мне уже всё объяснили… :teeth:

105
boombass

BOOMBASS, 30.01.2005 21:42

2Наивный — насчёт культуры респект… Рульный кАНАЛ и без рекламы почти…

106
aztech

Aztech, 30.01.2005 22:08

То, что в США сейчас набирает обороты неофашизм — просто очевидно…

да, дружище, тут ты прав на все сто.

А если по сабжу — люди, не смотрите ТВ и все! Я вот не смотрю. Нет времени да и желания.

107
stakan

Cretino Ramone, 30.01.2005 23:33

Полностью согласен с TETRISom!..правда изложил все весьма абстрактно!..
Дело в том, что СМИ являются «агентом социализации»…а, социализация-это включение человека в социальные процессы…Т.е. по средствам TV, радио и т.д. человек человек усваивает культурные ценности, ориентиры…одним словом СМИ влияют на мотивацию повидения!..формируют сознание!..
У нас в стране СМИ не отвечают на все «вызовы» общества!..и как следствие отсутствует альтернотивность!..Ну, что самое страшное, сейчас «Предложение» (в контексте анализа СМИ) определяет «Спрос»!!!..Например: существенны спрос на «Бумер№2»!..или на очередной монолог это же Задорнова!..
Следует заметить, что любая система…не отвечающая должным образом на все(внутренние/внешние) «вызовы», обречена на крах!!!..

108
f1eecer

fleecer, 31.01.2005 06:25

«бригады», «бумеры» и т.д. настолько уже обсасанные со всех сторон темы…
к слову об аншлаге.. меня всегда убивал этот искуственный закадровый смех… это ж так бездарно делают уже не первый десяток лет :)
я Тв не смотрю вообще почти.. иногда новости или спортивную программу какую-нть модно посмотреть, а так всё чаще в нете..

а по теме — да потому что культура массовая, а масса — быдло, стадо баранов, поглащающих всё говно в блестящей упаковке.

109
nadyamad

nm1231231, 31.01.2005 06:37

а по теме — да потому что культура массовая, а масса — быдло, стадо баранов, поглащающих всё говно в блестящей упаковке.
Cовершенно прав, мой дорогой! И ничего больше говорить не надо… Общество не изменишь.

110
f1eecer

fleecer, 31.01.2005 06:59

ой, моё предыдущее появление на этом форуме не было ознаменованно такими фразами как «мой дорогой» :)

111
nadyamad

nm1231231, 31.01.2005 08:08

ну и радуйся! чего плохого то?

112
nadyamad

nm1231231, 31.01.2005 08:13

2Stakan У нас в стране СМИ не отвечают на все «вызовы» общества!..и как следствие отсутствует альтернотивность!.. А СМИ и не должны это делать. Отвечать на ВЫЗОВЫ… хах… СМИ — четвертая власть. И показывают, рассказывают нам по большей части то, что нам МОЖНО видеть. А обилие шаблонно-развлекательных шоу на ТВ объясняется простой причиной — людей отвлекают от других проблем и мыслей. Зомбируют. А раз это делают — значит это кому-то надо! ;)

113
rancid

Rancid, 31.01.2005 09:13

А обилие шаблонно-развлекательных шоу на ТВ объясняется простой причиной — людей отвлекают от других проблем и мыслей. Зомбируют. А раз это делают — значит это кому-то надо!
Так воровать удобнее — когда народ в другую сторону смотрит…
Вообще — это всё довольно примитивно — все эти «бархатные» революции так явно, без всяких церемоний сделаны, что остаётся только удивляться — как люди на это ведутся?

114
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 31.01.2005 09:16

АААААААААААА….ЗЛО!!!!!!!!!!!!!

Я смотрю футбол по телику))))

Меня зомбируют? Отвлекают от действительности?
Или вскрывают мой юный мозг?

115
rancid

Rancid, 31.01.2005 09:42

Я тоже смотрю и футбол и хоккей и баскетбол и теннис.
Это не «шаблонно-развлекательные шоу», а телетрансляции спортивных состязаний.
Не надо путать понятия…

116
oleg

oleg, 31.01.2005 09:49

как люди на это ведутся?
А просто хочется вестись, вот и ведутся.

Я тоже смотрю и футбол и хоккей и баскетбол и теннис.
Сафин — молодец парень!!!

117
nadyamad

nm1231231, 31.01.2005 10:12

2DiMiD-Roll, одним футболом сыт не будешь — мозги так и останутся в зачаточно юном состоянии! :teeth:

118
nadyamad

nm1231231, 31.01.2005 10:14

Вообще — это всё довольно примитивно — все эти «бархатные» революции так явно, без всяких церемоний сделаны
Это чтобы обыватели не заметили! Конспирация…

119
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 31.01.2005 10:15

ДА да ДА!!

120
dimon

Randle [москов хОй!стер], 31.01.2005 10:17

Нет нет Нет??

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.