ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Почему у нас такая дерьмовая массовая КУЛЬТура???
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Почему у нас такая дерьмовая массовая КУЛЬТура???

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
1
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 01:02

Сначала хотел написать это в топике про шансон но всё же решил что эта тема по глобальней…. (я не о культуре в целом тут наболтал,просто затронул некоторые факты которые меня волнуют) Русскийъ рэп превратился в шансон№2.Могу предположить почему… Если посмотреть на Америку то там я выделяю два вида рэпа: гангстерский и рэпак для массовой аудитории.Первый вид слушают всячиские латиносы,нигеры которые ездят на старых тачках с прыгучими подвесками,суют пистолеты друг другу в лицо и сидят по тюрьмам (см.клип Metalica st. Anger) второй вид расчитан на тех же нигеров и латиносов но ,только в отличии от первых,в место оружия держущих в руке кусок жареной курицы, а в место тачки кресло и пульт дистанционного управления которым они мастерски переключают каналы.Одним словом жизнь у тех и у других отстой,а единственная отдушина это правда пэпа.Все эти темнокожие ребята представляют угрозу для «белого» человека, вот поэтому иони и стали, в глазах общества,ангста .У нас же,в России,другая бандитская культура,родом она из 60-70-х.Что бы почувствовать атмосферу тех лет достаточно посмотреть хф «Джентельмены удачи» оттуда же наблюдается и зарождение жаргона (редиска,моргалы)…. Со временем происходит озлобление и «обычание» всей З.Э.К.-культуры.В начале 90-х наши бондюки стали ездить на вишнёвых(престижных) девятках под песни Ласкового мая… Сегодняшний день дал зэк-культуре такие киношедевры как «Бумер» и «Бригада» являющиеся своеобразным «кораном» сегодняшнего «пацана»(не один из снимавшихся октёров понятия не имеет о «понятиях»;).Кстати говоря многие хитрожопые рэп-коллективы занявшиеся проповедями для «пацанов» умело воспользовались этой ситуацией для продвижения… а с другой стороны может быть те кто делал эти фильмы решили что настоящий шансон в кадре смотрится не гигиенично??Я не могу для себя разобрать почему такие фильмы поставлены на конвеер?? Режисёры знают что делают и знают последствия… но всё равно делают.
Вообще в последнее время у меня стали возникать асоциации что всю массовую культуру «для народа» делает высший,инопланетный,знающий анатомию человека, разум который всегда исходит только из циничных побуждений массового спроса…эдакий опиум для народа современности…придумывается много говна и размазывается по голубым экранам… Это вам не наивные попытки панка понравится хоть кому то, называемые опопсеванием,а так же призераемые фанами-подростками… Я вот рассматриваю стратегию опопсации панка в целом как хороший и актуальный протест сегодняшней,доминирующей массовой безОбразной культуре… но тут обычно мнения разделяются…. (все способы хороши)
Музыка является всего лишь конечным продуктом главное в ней это РЕАЛЬНАЯ идея (Мотивация-повод) Я могу привести пример очень сраной мотивации для рус-панка: обсерание хиппи.Следует вопрос,какое это вообще имеет отношение к нашей средней полосе?Или же проявление любви к пиву,но в отличии от первой эта мотивация поросто заезжена и протёрта до дыр как гитара «Мьюзима» не животе у всяческих ортодоксов…
Вообще самой большой проблемой на мой взгляд является одноклеточное потребительское восприятие культурных ценностей и того что за них выдоётся… очень грустно наблюдать за этим процессом…
Хотел написать много об одном,а получилось,о том что у меня в голове.. Вопрос сложный почему у нас такая дерьмовая культура?

2
nadyamad

nm1231231, 26.01.2005 06:47

почему у нас такая дерьмовая культура? Потому что она МАССОВАЯ! Толпа любит зрелища. И не только у НАС кстати…

3
rancid

Rancid, 26.01.2005 09:27

я не о культуре в целом тут наболтал,просто затронул некоторые факты которые меня волнуют
Ты не то что о культуре в целом тут наболтал, ты как раз об антикультуре рассуждаешь.

Вообще самой большой проблемой на мой взгляд является одноклеточное потребительское восприятие культурных ценностей и того что за них выдоётся… очень грустно наблюдать за этим процессом…
А ты не наблюдай, а ходи в музеи, в театры — там настоящая культура, а не псевдокультурный суррогат, примеры которого ты тут привёл.

4
naiv

Наивный, 26.01.2005 10:26

Чувак, ты сам себе отвечаешь на свой вопрос. Зэковские понятия настолько органично вплелись в жизнь обычного населения нашей страны, что я называю нашу страну «страной гопников». У нас сплошные гопники. Особенно на периферии. А когда есть спрос, неизменно будет и предложение. Вся страна с удовольствием посмотрит очередного уёбищного Бумера где мат льётся с экрана в зал с маленькими детьми, где взрослые здоровые мужики называют себя «пацаны», где единственный способ зарабатывания денег, пришедший им на ум — это ограбление компьютерного магазина и пр. Вы и так это всё знаете. Я даже удивляюсь почему такие фильмы не появлялись раньше. И режиссёры тут абсолютно не решают. Им приносят готовый сценарий, кинокомпания выделяет деньги и говорит: «сними пожалуйста так чтоб мы не обанкротились…». Каждый режиссёр хочет снимать настоящее, авторское кино, но оно в нашей стране нахуй никому не впилось. Когда вокруг невежественные люди, не способные видеть красоту в искусстве, не получающие от жизни никакого наслаждения, о какой нахуй культуре может идти речь? Только о массовой наебательской псевдокультуре, основанной на вымогании денег с жалких потребителей. Сейчас 2005-ый год ознаменован выходом таких блокбастеров как «Бумер2», «Ночной дозор2» и «Бой с тенью» (от создателей Бригады). Новое «пацановское» кино на подходе…
Далее, во втором абзаце мысли у тебя прыгают так, что ответить что-то конкретное затруднительно. Только на последнее высказывание я могу ответить, как мне кажется, однозначно. Насчёт «…одноклеточного потребительского восприятия культурных ценностей…», так всё от невежества. От того, что люди не умеют видеть в жизни радость, тонут в болоте повседневности. Всё из-за того, что у нас страна гопников. Но я собираюсь с этим бороться. Хотя бы собственным примером.

5
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 10:27

да да да о анти ,а точнее о субкультуре…

6
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 10:54

На культуру можно влиять только другой культурой все остольные действия это разворот военных действий…. В каждом городе есть активные бригады гопов колличеством кадров привышающие 100 чел. У меня в городе эти гоп-стоп команды ходят по улицам каждый вечер.. Я смтрю на это как на резуьтат культурного зомбирования на который прямо не повлиять… Пока те на верху будут делать продукт для пацанов ничего не изменится…

7
az

aZ, 26.01.2005 11:13

В каждом городе есть активные бригады гопов колличеством кадров привышающие 100 чел
:haha:

8
aztech

Aztech, 26.01.2005 11:17

Я возглавляю 4 таких гоп-формации, мы найдем тебя и по-пацански убьем!!!

9
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 11:42

Азтеч гопник… кстати я стазу по аватару догадался… тж всё время за компом торчишь:

10
aztech

Aztech, 26.01.2005 11:52

Азтеч

Что это? Где ты такое слово увидел?

кстати я стазу по аватару догадался

Гопники тоже сексом занимаются.

тж всё время за компом торчишь

Ага, а еще дрочу.

11
az

aZ, 26.01.2005 11:56

Гопники всё время дрочат за компом, факт. :lol:

12
aztech

Aztech, 26.01.2005 12:00

Неоспоримый. Торчишь за компом, при этом дрочишь. Вот два компонента матерого, прожженого гопника.

13
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 12:05

Кстати ты мне напомнил как гопники сношаются… (по другому этот процесс не неназваёшь) У-У-У-ж-ж-а-с-с-с……… Да ладно чувак ты на меня злишся? Я на тебя нет…

14
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 12:11

Мы наверно о разных вещах говорим на счёт гопов.. Я говорю о таких злых,тупых,лысых пацанах которые кожаные куртки таскают,а не о подстрелах из деревни являющихся носителями шапок Адидас…. у этих то действително с сексом траблы… ,а бычё трахается регулярно.

15
nadyamad

nm1231231, 26.01.2005 12:55

я не ношу шапку Адидас! … а проблемы есть… :crazy:

16
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 12:59

Какие чёрт возми проблемы?? (я не понял) С чем у тебя проблемы?

17
nadyamad

nm1231231, 26.01.2005 13:05

внимательнее читать надо! не зли меня — а то и у тебя будут…

18
kuragoss

KURAGOSS, 26.01.2005 13:11

щас просто модно быть пацаном…быдло…они все любят всякие «понятия» тока вот не понятно, чем это круто типа быть зэком?..знать все их фишки..просто страна воспитана лагерями, на самом деле..и отсидеть в тюрьме это наверно очень почетно..а массовая культура хуевая хотя бы потому, что она массовая…кстати седня случайно включил ящик, там реклама, типа :"новая бригада" или что то вроде «для любителей бригады!»..так что ЖДЕМ НОВЫХ ГЕРОЕВ ПОКОЛЕНИЯ!!! ура!!

19
kuragoss

KURAGOSS, 26.01.2005 13:13

и вообще респект тетрису за тему такую..действительно, просто очень сильно наболевшая тема…вопросов куча,,ответов тоже не мало ,но как боротся с таким делом не понятно

20
az

aZ, 26.01.2005 13:23

как боротся с таким делом не понятно
С каким делом бороться и зачем бороться?

21
oleg

oleg, 26.01.2005 13:26

«Я говорю о таких злых,тупых,лысых пацанах которые кожаные куртки таскают,а не о подстрелах из деревни являющихся носителями шапок Адидас»
Охуеть!!! :haha:

22
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 13:36

По болезненности эту тему можно сравнить с разве что с простатитом… С культурой можно бороться только культурным способом,а всё остальное это борьба со следствием… то есть на быков катить бочку нет никокого смысла.. они всего лишь губка,это в какой то степени сюжет Матрицы напоминает…… НадяМэд у тебя проблемы с сексом,я понял.. :haha: :crazy: что серьёзно?:shuffle:

23
aztech

Aztech, 26.01.2005 13:38

которые кожаные куртки таскают

Хе хе, у меня их 2, но только я их не ношу. А вобще тем про гопников уже было выше крыши…

24
nadyamad

nm1231231, 26.01.2005 13:45

Tetris, не переживай зая… ты мне помочь не сможешь точно!

на быков катить бочку нет никокого смысла.. они всего лишь губка очень болезненные ассоциации! А тема и вправду избитая. Никто ни на кого бочку не катит… да только вот болтать об этом без перерыву — тоже смысла нет. Просто живи и все! Пока живется…

25
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 13:58

Пореж свои 2 куртки на летние сандали и раздай быкам..:D Эти куртки это что то вроде их бойцовских кольчуг… я вот жду когда у этих ребят вкус в одежде изменится… а то уних мода очень затяжная… жду новой модной волны как это случилость с модельными туфлями,теперь их выбор это Classic остороносый туфель..Может что нибудь и скуртками произойдёт. а вообще они облегающее любят..

26
oleg

oleg, 26.01.2005 14:01

Бля, да ты прямо экперт…

27
aztech

Aztech, 26.01.2005 14:02

Парень, расслабься, это просто одежда, никак не связанная с культурными слоями. Ты уж прям расписал…Впору книгу писать:

Гопники. Краткая История Происхождения, обычаи, традиции, нациоанльная одежда и повадки.

28
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 14:03

Да я согласен тема избитая, мне просто хотелось написать как я это вижу… :(:weep: хочется расслабиться…..:beer::guitar::cool:

29
kuragoss

KURAGOSS, 26.01.2005 14:10

да..бороться бессмысленно…я прсто нечетко сформулировал мысль..я к тому что просто смотреть на это тошно..ну на то что происходит..а больше всего пугает то, что это модно стало..вот

30
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 14:15

Мне просто нравится слышать что вы об этом думаете… Я конечно против самих туретских, кожаных курток ничего не имею, просто эти люди носят их постоянно.Каждый день.поголовно.до обсурда.. :weep:

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.