ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > Русские панк группы suck
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Русские панк группы suck

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
361
mgl2r

mgl2r, 15.01.2006 23:04

Kazma
носка охота? :lol:

362
imperets

Imperets, 16.01.2006 01:25

Кстати теперь я вижу, во многих неанглоязычных странах стоит проблема отсутствия популярности их групп. У них ЕСТЬ хорошие группы, но НЕТ желания петь на английском. В России же этот отказ петь по-английски доходит до идиотизма.

363
stakan

Cretino Ramone, 16.01.2006 22:40

блиа мне стыдно. пьян)))

p.s. Emo — suxx! гы гы))

364
rancid

Rancid, 16.01.2006 22:49

В России же этот отказ петь по-английски доходит до идиотизма.
Это не отказ, а невладение (как музыкантами, так и аудиторией) этим самым английским. Даже если будут петь — в основном никто ж не поймёт ничего.

365
nids

guest, 16.01.2006 23:22

Даже если будут петь — в основном никто ж не поймёт ничего.
А обязательно нужно, чтобы кто-то понимал?

366
bagulnik

bagulnik[old-school fire in yo asshole], 16.01.2006 23:32

2nids вот и я о том же)

367
rancid

Rancid, 16.01.2006 23:41

А обязательно нужно, чтобы кто-то понимал?
Разумеется. А то эдак можно и на какой-нибудь RAC набрести не понимаючи. Будешь так вот с ними песню «Get Out Of Our Country» или типа того напевать, а потом очень удивишься, когда кто-нибудь, кто понимает, фашистом обзовёт))

368
bagulnik

bagulnik[old-school fire in yo asshole], 17.01.2006 00:40

2Rancid нет я конечно утрировано сказал…….но вот у Цунами есть песни там A.n.i.m.a.l.s или там «Бабушка писает в лифте»(не помню к сожалению не рускоязычную транскрипцию песни)……и так ничего надо сказать)))) а если еще побалыватся и треш корчиком……где не имея текста перед глазами ты ни слова не поймешь….

369
bagulnik

bagulnik[old-school fire in yo asshole], 17.01.2006 00:43

вобщем есть ведь группы кто абракадабру поют вместо текстов)))

370
ca-punker

CA-Punker, 17.01.2006 01:40

«Это не отказ, а невладение (как музыкантами, так и аудиторией) этим самым английским.»
Вот с этим я согласен.
Вообще, на самом деле, лучше не петь по английски, чем делать это с чудовищным акцентом, я считаю.

371
nids

guest, 17.01.2006 10:01

А то эдак можно и на какой-нибудь RAC набрести не понимаючи.
Ну ты же Screwdriver не слушаешь «по ошибке»? )
Или ты на слух понимаешь значение каждого слова? Я нет…

Вообще, на самом деле, лучше не петь по английски, чем делать это с чудовищным акцентом, я считаю.
Вообще, лучше к музыке серьезно относиться. Или ты, когда не можешь сыграть соло на гитаре говоришь, что «лучше вообще не играть соло, чем играть соло плохо»? Это тоже самое… Ущербный подход.

372
ca-punker

CA-Punker, 17.01.2006 10:48

А по твоему лучше уёбищное соло сделать? :)

373
rancid

Rancid, 17.01.2006 11:11

Ну ты же Screwdriver не слушаешь «по ошибке»? )
Или ты на слух понимаешь значение каждого слова? Я нет…

Я на уроках английского в морской бой не резался и ежей не пинал, поэтому большинство со слуха понимаю (если это не Yum! Yum! ORANGE какой-нибудь), а чтобы понять общий смысл, не обязательно понимать значение каждого слова.

374
nids

guest, 17.01.2006 12:02

А по твоему лучше уёбищное соло сделать?
По-моему, лучше научиться играть на инструменте, а потом уже делать соло, писать демки, выступать.

а чтобы понять общий смысл, не обязательно понимать значение каждого слова.
Ну да. Так зачем тогда в России петь на русском? Кто слушает зарубежные группы, тот поймет и будет слушать. На остальных наплевать…

375
rancid

Rancid, 17.01.2006 12:30

Ну да. Так зачем тогда в России петь на русском? Кто слушает зарубежные группы, тот поймет и будет слушать. На остальных наплевать…
Ты можешь наплевать на 90% населения России и они утрутся, но если 90% населения России наплюют на тебя, ты утонешь :teeth:
Просто тогда у этих групп в каждом городе-миллионере будет по два слушателя, а в Москве и СПб по три, в лучшем случае, четыре поклонника))

376
ca-punker

CA-Punker, 17.01.2006 12:35

«По-моему, лучше научиться играть на инструменте, а потом уже делать соло, писать демки, выступать.»
Именно это я и сказал в посте про английский язык.

377
nids

guest, 17.01.2006 12:44

Именно это я и сказал в посте про английский язык.
Английчкий язык можно выучить/найти вокалиста, который его занет/научиться петь без акцента и т.д. и т.п. Оправдываться, что «мы его не знаем» — ущербно. Почему-то, например, итальянцы не ноют, мол не знаем языка…

Просто тогда у этих групп в каждом городе-миллионере будет по два слушателя, а в Москве и СПб по три, в лучшем случае, четыре поклонника))
Не 3 и не 4, конечно, но лучше уж так, чем делать свой самостийный и «понятный» панк-рок для обывателей.

378
xasyouwishx

xasyouwishx, 17.01.2006 13:55

и с акцентами тоже крутизна бывает, главное фишки! чтоб было что-то такое, что заинтерисовывает.

379
ca-punker

CA-Punker, 17.01.2006 14:27

«Английчкий язык можно выучить/найти вокалиста, который его занет/научиться петь без акцента и т.д. и т.п. Оправдываться, что «мы его не знаем» — ущербно. Почему-то, например, итальянцы не ноют, мол не знаем языка…»
Чувак, ты помоему вообще не понимаешь то, о чём я хотел сказать… Вообще причём тут итальянцы?! Топ называется «Итальянские панк группы suck»?!
Я имел ввиду в первом посте про английский язык — что если ты поёшь по английски с жутким акцентом, когда даже понимающие достаточно хорошо язык люди ни фига не могут сути текста уловить — то лучше и не пой. Сначала выучи этот язык, потом пой. Также ты сказал про гитару. Конечно, чтобы сыграть классное соло — надо уметь на гитаре играть достаточно хорошо. А не умеешь толком играть — какое соло у тебя получится?
Весь этот трёп превосходно укладывается в одну строку: сделай хорошо, или не делай вообще. Вот о чём я.

380
fdv

fdv, 17.01.2006 15:05

А как Д. Спирин спел Freedom street и Rockets from Russia па англицки?! Это ж полный ахтунг!!! Не надо таких экспериментов.

381
rancid

Rancid, 17.01.2006 15:06

Италия, на самом деле, не самый яркий пример в данном контексте. Лучше взять Японию. Страна с культурой, контрастно отличной от европейской (а уж тем более от американской псевдо-культуры), а как навострились панк-рок играть! Причём Balzac, например, чередует песни на английском с песнями на японском и прекрасно при этом себя чувствует: исключительно на английском петь — это факинг радикализм какой-то. Это как в девятнадцатом веке в дворянских семьях России от французского все фанатели — это какой-то отрыв от реальности, в результате которого происходит деформация сознания.

382
nids

guest, 17.01.2006 15:33

Италия, на самом деле, не самый яркий пример в данном контексте. Лучше взять Японию.
Так вот как раз лучше не брать. Японцы слишком своеобразны и сцена у них своеобразная.

исключительно на английском петь — это факинг радикализм какой-то
Русский язык не подходит ни для рок-н-ролла ни для панк-рока. Это особенность языка, особенности рифм. Радикализм тут непричем.

383
az

aZ, 17.01.2006 15:58

Русский язык не подходит ни для рок-н-ролла ни для панк-рока. Это особенность языка, особенности рифм. Радикализм тут непричем.
Подходит для шансона. :)

384
rancid

Rancid, 17.01.2006 16:38

Японцы слишком своеобразны и сцена у них своеобразная.
А это что, плохо? Или все должны быть одинаковые и консервативные до безобразия? Это какая-то панк-рок глобализация получается.

385
stakan

Cretino Ramone, 17.01.2006 17:08

Русский язык не подходит ни для рок-н-ролла ни для панк-рока. Это особенность языка, особенности рифм.

угу-угу, полностью согласен!

Наряду с рифмой, произношением, специфика русского языка, еще заключается в том, что для донесения смысла композиции зачастую требуется куча слов, что ущербно для динамичного рок-н-ролльного жанра, каким является панк.

* имхо канешна)

386
skarsen

Skarsen, 17.01.2006 17:09

язык ут не при чем, просто мы привыкли к этой речи, а в основном слцшали западные группы, когда начинаем слушать наши, начинается отвращение, одно из этих отвращений, это понимание текста, если кто-нить из вас принялся разбирать текста всех команд, то у вас через некоторое время отпало желание слушать их, так и в других странах, например большая часть немцев ненавидит рамштайн, не за то что они играют тяжелую музыку, а за то что у них маразматичные тексты, типа ты имеешь меня, я имею тебя и тд….
так же это зависит от постоения слов, надо не только нести идею песни, надо еще подбирать такие слова, которые будут приятно петься и слушаться
да ксттаи идея на счет шансона тоже верна, в основном когда мы родились понятие русская музыка была ддт, ласковый май, миша круг и тд, это тоже один из факторов ненависти, но надо просто перебороть в себе этот барьер
хотя не вижу пока ни одной перспективной команды в России, так просто чтоб было что погонять, а прям сказать что нравится, что прям пиздец, нет таких, но это мое личное мнение

387
nids

guest, 17.01.2006 19:57

для донесения смысла композиции зачастую требуется куча слов, что ущербно для динамичного рок-н-ролльного жанра, каким является панк.
Правильно говоришь.

А это что, плохо? Или все должны быть одинаковые и консервативные до безобразия? Это какая-то панк-рок глобализация получается.
Это был пример, а пример не должен быть исключением. Япония — исключение.
А если хочешь оригинальной России, то вот она во всей красе:
Это раз:
www.butyrka.ru/mp3/b... (11 Мб)

Это два:
www.nopmat.narod.ru/... (3 Мб)

388
rancid

Rancid, 17.01.2006 20:21

Ну вот нафига сразу на уродов ровняться? В Японии тоже такие явления, как якудзы и триады очень даже наблюдаются — тоже со своей «корпоративной культурой» и т.п., а в США гангста-рэпперов пруд пруди в той же самой Калифорнии. Почему-то на них у нас никто внимание не акцентирует…


389
punk-77

Big Jeff, 17.01.2006 20:30

2Rancid
если это не Yum! Yum! ORANGE какой-нибудь у юм юм больше песен на английском на сколько я знаю. и они так же чередуют их с песнями на родном языке, как и Balzac.. и, думаю, также прекрасно при этом себя чувствуют
а про акцент — что правда, то правда

390
rancid

Rancid, 17.01.2006 20:57

Yum! Yum! то прекрасно себя чувствуют — это мне ни фига их английский не понятен со слуха, в отличие от Balzac.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.