ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > Русские панк группы suck
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Русские панк группы suck

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
331
not_jesus

Not Jesus, 13.01.2006 20:27

всё, я обиделся))))
назвать Мэнджес сопельками это надо постараться..
сопельки, смешно просто…))))

332
dimon

Randle [москов хОй!стер], 13.01.2006 20:31

ладно, напишу так:
Мэнджес — ИМХО БРУТАЛ DIY ТРУ ПАНК, посравнению с ними всеразличные МэдБаллы и прочие — сопли, причем такие, неприятненькие)))

333
dimon

Randle [москов хОй!стер], 13.01.2006 20:55

ну ладно, может насщет сопелек у Мэнджес я и «посторался»;)), но все равно попса! Просто тупо я сщитаю слушать что то одно (типо тот же олдскулпоппанк или хойпанг) и прэтом еще и обсерать людей, слушащие другую музыку. А поскольку тема называется «Русские панк группы suck» то дабы не флудить, я постораюсь продолжить свою мысль ( :teeth: ) и скажу что таг же глуппо слушать только заподную сцену, посколько: 1) так наша сцена никогда не развернятся (так хотя бы есть шанс, что лет так через 50))); 2) у нас есть несколько более мение нормальных групп; 3) у нас есть несколько групп, которые стораются выглядить не совково, и их я сщитаю надо тоже потдерживать; 4) дальше влом писать :)

334
dimon

Randle [москов хОй!стер], 13.01.2006 20:56

как всегда, написал с кучей ошибок ;)

335
not_jesus

Not Jesus, 13.01.2006 20:58

кстати, да!!
давайте так. если уж пишите, что «у нас есть несколько более мение нормальных групп», то пишите их названия. а то вот у нас, там где-то есть или будут нормальные панк-команды… пишите примеры.

336
dimon

Randle [москов хОй!стер], 13.01.2006 21:08

пример: Цунами — хотя мне они в студийном варианте не нравятся, но живьем хорошо поют!
Zombie Sharks; Разор Бойс; Мэнтрейторс (в европе кстате более мение знамениты); Дистемпер; Спитфаер; Маррадеры — будите смеятся, но мне так же прикалуют некоторые песни у Портов 812 (типа — она ушла у меня к бармену в коженых трусах)))), у тех же Смехов есть пару нормальных песен; так же мне нравится (и мой самый любимый отечественный альбом) Ф. П. Г — «Бойцовский клуб», да и предыдущий (Гонщики) тоже не плох. Но по определенным обстоятельствам я на их концерты не хожу. Так же неплохи Критин Бойс (интерестно, сколько мне Багульник уже должен за их рекламу)))).

337
madriver

H8kiD, 13.01.2006 21:15

По-моему, даже такие профи, как Дистемпер, медленно деградируют… А так мне из наших только Double Fault сейчас нравятся. И Ульи :)

338
gangsta

GangstA, 13.01.2006 21:17

мне нравятся 1.5кг, ульи, дистемпер, т!, вобщем обычный набор, но группы действительно хорошие

339
crash2l

crash2l, 13.01.2006 21:52

1,5 кг отл пюре, Ульи, Цунами, Т!, Порт (812)/Маррадеры, Т-34, Ber-linn, Засрали Солнце, Ноги Винни-Пуха, Фиги, Spitfire, Male's Factors…

340
ca-punker

CA-Punker, 13.01.2006 22:10

1,5 кг Отличного Пюре, Порт 812, Супермаркет, Пляж, 0,33ml, Тараканы!, Ber-Linn, Spitfire, Distemper, NOFX :lol:… Ну может ещё Konteiner 35 и T-34, 200 по Встречной, Бэрримор, Три15… Это в принципе всё. Имхо.

341
rancid

Rancid, 13.01.2006 22:30

Тут не только в «слушаю-не слушаю», «хожу-не хожу на концерты» проблема. Наша сцена не будет нормально развиваться, пока у нас:
а) будет такой же низкий культурный уровень, что и сейчас (при всём минимализме панк-рока слово в нём тоже играет немаловажную роль и написать его тоже надо уметь) — если музыку сдираешь, то тексты ещё как минимум понять и перевести надо
б) концерты иностранных групп приличного уровня не станут обычной практикой (чтобы было на кого ровняться, а то у нас вышел на сцену и пошёл чесать свои песни, изредка перемежая их какими-нибудь шуточками — у всех на один манер, хотя аудиторию уметь постоянно заводить надо)
в) пока существует настолько широко развитое аудио- и видео- «пиратство», концертов иностранных групп особо ждать не приходится: как один из основных показателей популярности группы в той или иной стране рассматривается продаваемость альбомов. У нас официальная продаваемость на нуле (контрафакт не в счёт), так что многие западные группы и не подозревают, что их в России знают
г) непонятная паническая боязнь большинства слезать с насиженных раскрученных Blink-182-Good Charlotte-Simple Plan и узнавать что-то новое
д) практически тотальное отношение к панк-року (как «извне» так и «изнутри»;) исключительно как к антисоциальному явлению: тот, кто слушает и исполняет эту музыку, обязательно должен быть вечно пьяным, везде блевать, всё ломать и крушить и т.д. и т.п.
е) напрямую вытекающее из этого следствия наличие на концертах содрогающейся в конвульсиях малолетней пьяно-вонючей аудитории и хозяйничающих лысых «товарищей», отпугивающее значительную часть вменяемой публики
ж) финансовая убыточность любого мероприятия, связанного с панк-роком, из-за чего промоутеры, радиостанции и прочая и прочая (даже симпатизирующие данному жанру), предпочитают с этим не связываться, не желая работать «в минус».

Можно ещё тучу факторов перебрать, но уже на основе изложенных выше я не вижу в ближайшее время светлой будущности отечественного панк-рока, а руководствоваться лозунгом «Support your local… even if it's shit» как-то не по мне.

342
mikez

mikez, 13.01.2006 22:59

Rancid прав, с этим не поспоришь.

343
knoll

Citizen, 13.01.2006 23:00

г) непонятная паническая боязнь большинства слезать с насиженных раскрученных Blink-182-Good Charlotte-Simple Plan и узнавать что-то новое
Я бы сказал паталогическая боязнь.

344
stakan

Cretino Ramone, 14.01.2006 02:00

2Mikez, Crash2l, CA-Punker

Вы можете по-разному легитимировать/оправдывать свое существование…
Если Вы оперируете такой категорией как панк-рок, Вы должны иметь представление что это такое. Да, я в отличии от Вас абсолютизирую значение «первоисточника», но это во многом обосновано…а вы, в свою очередь имеете, априорное/аморфное представление об этом…по крайней мере позиционируете себя таким образом…
Никиточка, со своими навыками в фото-монтаже «далеко» пойдет…

P.S. Нью-скулщики идут на хуй не ради похода на тот самый хуй…это мотивировано их прагматизмом.

P.P.S. Заметьте, при всем при этом я с Вами на «Вы»…и тем самым не опускался до частных оскорблений…

345
ca-punker

CA-Punker, 14.01.2006 03:01

Оффтоп:
Стакан, я не вижу смысла спорить про ньюскул и олдскул панк-рок. Но почему-то люди, слушающие ньюскул, не проявляют никакого недовольства к олдскулу, кстати в отличии от тебя. Сколько я себя помню, почти всегда, когда речь шла о ньюскуле ты вставлял своё веское «this page sucks». Так что ты извини, но на хуй идёшь именно ты.

346
dimon

Randle [москов хОй!стер], 14.01.2006 08:43

ребята, а помните каким Стакан был год назат? Спрашивал, Анти-Флаг играют стритпанк или нет? Еще какие то вопросы в таком духе. А теперь, все бля, "Нью-скулщики идут на хуй " и дальше в таком духе, всякие умные фразы типо «это мотивировано их прагматизмом.» Сколько пафоса, гавна… Блин, чувак, буть проше. Если честно, то ты нечем не отличаешся от тех же самых «блинк 182 4орева» и «панги хой — попсу далой». ИМХО такой же ханжа.

347
gangsta

GangstA, 14.01.2006 10:25

Если честно, то ты нечем не отличаешся от тех же самых «блинк 182 4орева» и «панги хой — попсу далой». ИМХО такой же ханжа
полностью согласен, Димон.
Вы можете по-разному легитимировать/оправдывать свое существование…
да ты прям как Гитлер, чувак.борец за чистоту панк-культуры блядь.
Скоро каждый у кого в плейлисте была ньюскульная группа будут подвержены гонениям и массовым расстрелам. Всех будут отправлят в конц-лагеря на всю жизнь и принудительно заставлять слушать олдскул.
Это же просто музыка блин :eek: какое право на существование? кто тебе сказал что ты имеешь право существовать в таком случае? Какое право ты имеешь бросаться такоими словами? Помоему твоя позиция вообще похоже на гопническую — он слушает ataris=она слушает ньюскул=он идет на хуй. не кажется?

348
nids

guest, 14.01.2006 11:02

Если Вы оперируете такой категорией как панк-рок, Вы должны иметь представление что это такое.
Если хочешь поразить всех своим знанием русского языка, то попробуй как-нибуть заглянуть в словарь, посмотреть, что на самом деле означают слова, которые ты используешь. Смысла в твоей фразе нет.

я в отличии от Вас абсолютизирую значение «первоисточника»
А что же такое первоисточник?

Нью-скулщики идут на хуй
Заметьте, при всем при этом я с Вами на «Вы»…и тем самым не опускался до частных оскорблений…
Сам себе противоречишь.

349
sasha

SASHA, 14.01.2006 11:06

Согласен с Rancidом, увы но это так… :censored:

350
not_jesus

Not Jesus, 14.01.2006 11:12

Стакан же пьян, а вы его слушаете)))

351
nids

guest, 14.01.2006 11:17

если музыку сдираешь, то тексты ещё как минимум понять и перевести надо
Что значит сдирать музыку? В каждом стиле и направлении панк-рока есть своя характерная техника. И как раз таки в нашей стране правтически никто (!) не желает перед тем, как начать сочинять что-то свое, с этой техникой ознакомиться. Почему не слышно каверов на зарубежные команды с российской сцены? Ну разве что пару песен Ramones можно услышать. Все от того же пофигизма. Люди ленятся перенимать чужой опыт и никогда ничего не добьются. Поэтому-то и не видно не одной достойной группы.
А петь на русском языке я вообще не вижу смысла.

352
rancid

Rancid, 14.01.2006 11:18

ребята, а помните каким Стакан был год назат? Спрашивал, Анти-Флаг играют стритпанк или нет? Еще какие то вопросы в таком духе. А теперь, все бля, "Нью-скулщики идут на хуй " и дальше в таком духе, всякие умные фразы типо «это мотивировано их прагматизмом.»
Справедливости ради надо отметить, что он через тот же самый год уже сам накатал довольно толковую статью статью и «слез» с Майка Несса — прогресс налицо. Это я каким был год назад, таким и остался, но не будем о грустном…

Относительно же стилей, в очередной раз задам вопрос, на который так никто никогда и не ответил: «Зачем загонять себя в какие-то рамки?».
Относительно «соплей», «эмочков» и т.п. Романтические настроения в любом виде искусства, воспевающие чувства, играют чуть ли не главную роль в любой культуре. Послушать некоторых особо рьяных тру- панков и хардкорщиков, то теперь срочно надо предать анафеме Петрарку, Гейне или Жуковского и запалить большой костёр из собраний их сочинений, и в пламени пожара орать песни про «riot».
У каждого человека, если он действительно человек, а не киборг, присутствует абсолютно стандартный набор чувств, и если каких-то из них он стесняется, боясь выглядеть не как «настоящий пацан», то это уже его проблемы, а не музыки.
Другое дело, что не надо удаляться в другую крайность, не видя ничего, кроме своей воспеваемой несчастной любви, сея исключительно всеобщую депрессию и минор, как многие эмо-исполнители, и идти по жизни, забрызгивая всех окружающих горестными слезами от альбома к альбому.

353
crash2l

crash2l, 14.01.2006 13:59

Дима Стаканенок, нет смысла с тобой спорить, если ты рЭнсид «рэнсИдом» называл…просто не пойму откуда столько пафоса? И именно в форуме, в личном общении ты крут как всегда, но в форуме городишь хуй знает что…

354
dmitriy_ezh

Дмитрий Ёж, 14.01.2006 15:13

не надо димона обижать:) вон про manges статью он нормальную накалякал(старался всётаки человек)…предлагаю в наказание ему взять и во всех топах где обсуждается олдскул группы поставить автографы oldschool sucks! ;) Not Jesus'у разрешается в этих топах писать stakan sucks! :)

p.s. кстати а ктонить может назвать хоть одну русскую олдскул группу?:)

355
stakan

Cretino Ramone, 14.01.2006 15:14

хуяссе пиво попил)))
Нидсу респект, с утра сам охуел)))
первую половину дня у всех прощение просил, по разному поводу)))
вот такой я идиотЪ))

356
not_jesus

Not Jesus, 14.01.2006 15:17

p.s. кстати а ктонить может назвать хоть одну русскую олдскул группу
Ария!

357
dmitriy_ezh

Дмитрий Ёж, 14.01.2006 15:22

Not Jesus :lol:

358
not_jesus

Not Jesus, 14.01.2006 15:25

все зависит от того, что подразумевать под олд-скулом
Zombie Sharks олдскульный поп-панк, George Harrison трэш-кор, те же Cretin Boys…

359
mikez

mikez, 14.01.2006 15:49

Stakan, действительно будь проще, и не нужно относиться к людям предвзято. А посылая людей на хуй, даже используя такое «вежливое» слово как «Вы», ты все равно опускаешься до оскорблений. Во многос согласен с Гэнгстой, КА-Панкером и Димоном.

Дмитрий Ёж, лично я писать везде oldschool sucks! не собираюсь, так как я себя в стилях панк-рока не ограничиваю.:)))

По теме: Zombie Sharks отличная группа, спасибо Not Jesus'у что записал мне ее.

360
kazma

Polska, 15.01.2006 17:03

На самом деле по разному бывает же: иногда хочется прям соплей полсушать, иногда стрит-панка, а иногда вообще хардкор, но ска всегда охота! :)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.