ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > Jane Air
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Jane Air

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
61
nos

PaS, 14.08.2006 22:14

Да хватит сраться на форуме,то и дело одни подьебы.Серьезно это уже надоело.

А что еще делать? Обсуждать джейн эйр? Да и вообще сраться на форуме — в этом сущность антипанка. Тут это всегда было и всегда будет.

62
vetal

vetal, 14.08.2006 22:25

Jane Air — говно!
раз уж такие традиции)))

63
utka

утиный пляж, 14.08.2006 22:56

что еще делать? Обсуждать джейн эйр? Да и вообще сраться на форуме — в этом сущность антипанка. Тут это всегда было и всегда будет.
Ты мог бы промолчать.

64
nos

PaS, 14.08.2006 23:06

Мог, но я спизднул. Посты набиваю, не обращай внимания, ага.

65
troll_idiot

★ Тролль В КеDaX ★, 15.08.2006 00:11

Это!!! не!!! правда!!! мы!!! на!!! самом!!! деле!!! очень!!! любим!!! эмо!!! и!!! группу!!! Jane!!! Air!!! обожаем!!!
Угу, большинство здесь самые настоящие тру-эмо-кидз, тока скрывают свои ЭМОции)))

66
goofy

E*mo, 15.08.2006 08:56

2oioioioioioi — Я и не пытался этого доказать но если хочешь то могу!!!
Инфа с офицального сайта
Один из наконечников питерской альтернативной тусовки музыкально обособился на новом альбоме от своего окружения, окунувшись в новомодную волну ЭМО. Мягкие гитарные запилы, нарочитая монотонность музыки и бесконечная грусть лоснящегося эмоциями вокала – вот главные составляющие этой пластинки.
Степенно сменяющие друг друга заунывные мотивы вводят в лёгкий транс, концентрируя внимание только на вокале. На этом опусе Jane Air нет столь хитовых вещичек, как «Junk», так и нет откровений «Pull ya? Let it doll go». Единственное возвращение к социально наркоманскому копошению дебютного альбома – это композиции «2004 ГОD» и «Цифровое реле». Всё остальное комканый набор метафор и романтических переживаний о себе и природе.
Своеобразную музыкальную гладь альбома ещё более раскрывают глянцевые шумовые эффекты вроде шелеста вертолётных лопастей в песенке «Вьетнам», благоуханья звуков провинциального шоссе в композиции «Лето в ожидании войны» или любование достижениями европейской эстрады довоенных лет в «2004 ГОD».
Несмотря на наличие спорных моментов и смену музыкальных настроений, эта пластинка вдохнула в группу новую жизнь. И было бы здорово, что бы через многие годы о Jane Air всплывал в памяти не только весёлый мотивчик «Джанка», а главным образом это одноимённое названию коллектива творение.

67
aztech

Aztech, 15.08.2006 10:54

Пенсю Джанк сочинил Смайк а не эти обсосы. Так что пошел ка ты в жопу, соплежуй. Вместе с «введением в легкий транс и романтическими переживаниями о природе и молодежной моде». Единственный спорный момент — это вес вокалиста. И еще зачем он пишет странные враждебные песни типа «Цифровое филе».

68
killyourself

killyourself, 15.08.2006 11:27

2E*mo
Послушай Converge или Thema11 и ты поймешь что такое
«Мягкие гитарные запилы, нарочитая монотонность музыки и бесконечная грусть лоснящегося эмоциями вокала»

69
aztech

Aztech, 15.08.2006 11:38

кстати да, Джейк Бэннон крутой.

А ты, гуфе, дурак и сифилитик, потому что ведешься на любой кал, мелькающий на афишах. Типа групп «Джэйр Эйр». Да еще и имеешь тупость называть такую «музыку» словом emo.

70
deek

Deek, 15.08.2006 16:12

у нас процентов 70 молодежи"сидит" на джейн эир и прочих аматори.
Как-то на форуме городском один чувак в теме про джейн эйр отписал,что группа крута,его любимцы и все такое,а позже у моего знакомого просил альбомы послушать))Наверно,заочно влюбился..

71
utka

утиный пляж, 15.08.2006 16:53

Мог, но я спизднул. Посты набиваю, не обращай внимания, ага.

Да ладно тебе пас посты ты набиваешь ага.

72
goofy

E*mo, 15.08.2006 21:10

Я просто промолчу.

73
coolbass

sad robert, 16.08.2006 00:25

2E*mo Jane Air действительно не emo изначально.. и лекции на эту тему читать совершенно бесполезно… как, я думаю, каждому известно, что корни у emo именно в панке… а такие группы, как вышеупомянатая, всего лишь поддались веянию данной модной волны…, причём я не утверждаю, что плохо…)) лично никаких отрицательных эмоций по этому поводу я не испытываю.., хотя сам люблю emo/emocore… да и вообще… могу сейас тут маленькую статейку по этому поводу выложить.., так что будьте добры — прочитайnt, уясните, что к чему, а потом уже спорьте…

2Анальная X Брюква пустой гемморой затеял, приятель, susks, одним словом… такие разговоры пустая трата времени…

само слово ЭМО пошло еще со времен, упомянутой выше Fugazi (которые, кстати сказать, все время говорят о том, что их музыка — это не эмо)))))

единственный способ понять что такое ЭМо (хотя бы приблизительно) — это обратицца к самой эволюции стилей…. так вот то, что часто называют ЭМО возникло из панк культуры, также как и хардкор…

поэтому Glassjaw уж никак нельзя называть эмо… так как у них корни — в метале, а не в панке.. да и вообще у них музыка сильно нетипичная, так что вписывать в рамки какие-то их просто глупо…

а вот эмо-кором принято называть смесь метала/хардкора/эмо… и в это определение вписываецца миллион групп, в которых в разной степени смешаллсть все это…..
из основных можно выделить: from autumn to ashes, poison the well, hopesfall, beloved… ну и за уши притянуть более «метал/хардкоровые группы» the dillinger escape plan, every time i die, as i lay dying, nora, bleeding through, another victim, да почти все группы с лэйбла Trustkill))))

а всякие поп-панк группы, которых развелось несметное (и безликое)множество, лишь что-то заимствуют из того, что все называют ЭМО — вокал, гитарные рисунки и т.д. и т.п., а по сути и являются поп-панком с элементами чего-то там… или вообще роком с элементами чего-то там))))

так что всякие Glasseater, Jimmy Eat World, Funeral For A Friend, Thursday, The Used (не зависимо от того наскольно хорошую музыку делают) можно назвать modern punk-rock)))))

или вот:

jimmy eat world — типичные представители легенького попсовенького панка, смешанным с чем-то от эмо и от простого эстрадного рока… то же самое и thursday (в них рока по-больше)… иногда все подобные группы называют (в зависимости от уклона в одну или другую сторону) то эмопанком, то эмороком… короче путают-путают, а сути это не меняет))))

а то, что называют melodic post-hardcore по сути и есть тот самый современный панк (тот который с элементами эмо)… 6ля.. короче сам почти запутался)))
вобщем пост-хардкор в себя включает все эти эмо панк и эморок и все такое))) к ним еще можно приписать и Further Seems Forever, и Boy Sets Fire, да много еще кого

в конце концов всех определить невозможно, да и не припомнить…

что касаецца dillinger escape plan, candiria и похожих, то в них как раз эмокор отдает во всю… особенно в том, что касаецца гитарных партий)))
я и написал, что их за уши притянуь к эмокору можно (хотя их часто просто называют высокотехничный металкор), а то, что есть группы которые больше подходят под определение эмокор — это факт…
хотя если задумацца, то бред получаецца: больше — меньше подходят под опрелделение)))) чем измерять??? линейкой или амперметром???

пусть каждый сам для себя решает…

а вот что касаецца Dredg, то вот уж не надо смешить, приписывая их к эмо… эта группа не поддаецца никаким определениям (от раннего исполнения альтернативного тяжелого метала и до последних арт-роковых опусов)

если кто-то считает, что эмо — это специфический вокал — это его право, но если по этому параметру судить, то и группа Звери — это ЭМО))) стоит только вспомнить как этот их солист орет в песенки про любовь или про пистолеты.. что-то такое…

пусть кто угодно определяет эмо, но "панк (или панк-рок) со специфическим вокалом — это может быть СКРИМО (как Grade), но никак не ЭМО

74
kruz_kastilio

Conus, 16.08.2006 00:33

Нормальный пост забомбил! Со многим согласен. Да почти со всем))

75
gangsta

GangstA, 16.08.2006 00:59

2 sad robert
чувак, если ты хотел показаться умным — то помоему у тебя нихуя не получилось. К чему ты написал этот пост? Групп много знаешь? а не кажется ли тебе что ты написал полную хуйню? Кто тебе сказал что имо пошло с Fugazi? Ян Маккей наверное бы приступ сердечный получил, если бы такое услышал! А про Dredg….ниразу не слышал чтобы их ктото называл имо…и вообще, К ЧЕМУ ТЫ ЭТО НАПИСАЛ?

Glasseater, Jimmy Eat World, Funeral For A Friend, Thursday, The Used можно назвать modern punk-rock

ну это конечно полный пиздец…

И ещё я сомневаюсь что Стас нуждается в твоём просвящении, в музыке он разбирается покруче тебя ( судя по твоему посту) это уж точно)

76
coolbass

sad robert, 16.08.2006 01:14

GangstA
изложи, тогда, плз, свою версию происходящего…

77
coolbass

sad robert, 16.08.2006 01:23

GangstA
и ещё одно… хамить-то каждый может, а вот конструктивно объяснить…(( к сожалению, совсем не все…, и к моему прискорбию, ты относишься ко второй группе, как я погляжу… и Стас, наверное, сам за себя скажет, не маленький мальчик…
P.S. Статья, естессно, не моя… вырвана из контекста… в ней, по моему, всё предельно доступно написано и с большинством я лично согласен,.. так что вот и поэтому я тут её и выложил…
а поливать грязью будешь кого-нить другого..(( sucks..

78
dimon

Randle [москов хОй!стер], 16.08.2006 09:27

они вроде как помогали в записи питерской «Позиции». Мазафака для белых блин)).
Ах да, о группе. Не слышал я их

79
not_jesus

Not Jesus, 16.08.2006 09:31

ну кстати, Маккей приложил руку к имо музыке то. его Embrace считается одной из первых имо-групп

80
aztech

Aztech, 16.08.2006 09:44

вообще то это были не менее ненавистные Оматоре. Спорить о том, что есть имо а что есть говно я в принципе не вижу смысла, грустный роберт прав, кому надо — сам найдёт, а кто мудак и гуфе — тот будеть жевать сопли от модных и известных однодневок даже не задумываясь ни о чем, а только скандирую где попало «Джейр Эйр круто! Emo заебись!». Для начала нужно самому быть хоть чуточку романтиком, чтоб понимать особенности этого стиля.

Что до обсуждаемого материала — на трасткилле давным давно имо перемешалось с хардкором новой школы/металкором и иже с ними, флаг им в руки. Достойные и интересные группы я лично на этом лейбле вижу. dillinger escape plan — mathcore.

Эмо начало раздражать всех и вся тогда, когда стало заполнять собой всё музыкальное и жизненное пространство и порождать толпы безмозглых нытиков, ни хрена не желающих делать по жизни, а лишь стонать Feel My Pain. Отсюда и презрение к сальным челкам.

81
gangsta

GangstA, 16.08.2006 09:59

2 sad robert
извини что так грубо выражался, но некоторые вещи меня возмутили! В имо я вообще не разбираюсь, но таких элементарных вещей, как то что Fugazi не имеет никакого отношения к это музыке, я знаю!

82
spunk

SpUnK, 16.08.2006 10:58

GangstA

а к какой музыке имеет отношение Fugazi? :)

83
gangsta

GangstA, 16.08.2006 11:09

2 SpUnK
инди

84
spunk

SpUnK, 16.08.2006 11:18

2 GangstA

ну с инди все запутано наверное еще больше чем с имо…
У Fugazi много чего намешано в музыке… инди и пост хардкор в том числе.
на одном англоязычном форуме в свое время читал спор о имо музыке и там прозвучала такая мысль, что имо это смесь того, что мы раньше называли Поп-Панком, Инди, Пост-Хардкором и Пост-Панком.

85
kruz_kastilio

Conus, 16.08.2006 12:58

Легче всего называть коллектив инди.

86
spunk

SpUnK, 16.08.2006 13:07

Легче всего называть коллектив инди.
100%

87
xemul

xemul, 28.08.2006 10:59

самое говно, что есть :)

88
eva_angel

eva_angel, 28.08.2006 16:11

Насколько я знаю то это Эмо кор, а музыка у них построена на сплашном фальше… Мне нравятся треки Любовь и немного смерти и Париж, а Джанк это уже устарело немного :)

89
apachy

Apachy, 28.08.2006 17:30

Ну начинали они точно не как эмо( с их творчеством не знаком), но как же не приобщиться к эмо, когда оно так модно и на нём мона нагрести бабосов!!!!! ))))

90
dolt

dOlt, 31.08.2006 21:47

Не люблю.
Ребята, в сторону — тут много так зациклинности на стилях. Фу, я необразованное хамло, о многом не слышал (банды, стили). :))
Ы, и опять оффтоп — никто не объяснит мИне значение слова ривайвл? ну там, панк-ривайвл? что это за ответвление панка? ы?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.