ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > 1,5 кг отличного пюре
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

1,5 кг отличного пюре

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
31
beawizz

BeaWizz, 28.07.2004 11:15

to Joshua:
Я видел касету 1,5 кило в центре Москвы, 60 р. стоит. В зиг-заге точно есть и во всех рок-магазинах.

32
aztech

Aztech, 28.07.2004 12:24

Вот это мне и не нравится, что чуваки поют песню по принципу: «о! вот об этом на нашей панк сцене ещё не пелось!».
Бля, да ни один музыкант никогда так не подумает, ты чего?Кто тебе это сказал?

33
aztech

Aztech, 28.07.2004 12:36

Если бы каждый задумывался о том, пелось уже о том, о чем он хочет написать песню и стоит ли её по этому вобще писать то в нашей стране не было бы музыки наверное вобще никакой, ни поп ни рок.Мои аргументы в сторону текстов 1,5 кило — ненавязчивость, хорошая лаконичная рифма, что позволяет легко запоминать текст и практически сразу подпевать, отсутствие стереотипов(как кстати в песне про Марс), искренность текстов — парни не рвут глотки в безсмысленных попытках «порвать систему», а рассказывают о своем мировосприятии, которое совпадает с моим.Я бы еще продолжил этот список, но мне пора уходить.Приведи хотя бы один контраргумент.

34
naiv

Наивный, 28.07.2004 15:57

2Aztech: SeregaRu вот написал, что Пюре сами говорят, мол мы заморачиваемся только по музыке, тексты идут как довесок, чтоб их как раз было легко напеть. Ненавязчивость — правильно ты сказал. Я тоже читал в их интервью (по-моему, перед выходом Центра Тяжести), что акценты расставлены только на музыке. Я понимаю такое отношение к своему творчеству, но не могу принять его. Ведь согласись, если группа и дальше пойдёт в сторону ненавязчивости текстов, так что их станет легко запоминать и подпевать, то просто скатится к простой гитарной попсе. Ведь лёгкость восприятие и простая рифма это не главное в панкроке. Точнее, здесь это вообще не должно иметь место. Мне нравится 1.5кг отличного пюре. Они неплохо смотрятся на нашей панк сцене, но только из-за того что профессиональных групп на ней можно перечислить на пальцах одной руки. Не знаю как кому, а я чтоб мог действительно сказать что группа пиздатая, должны быть и нихуёвые тексты, и музыка. На мой взгляд, по первому пункту Пюре пролетает полностью.
Сейчас эталоном пиздатого текста я считаю последний альбом Тараканов. Вот это действительно мировой уровень.

35
aztech

Aztech, 28.07.2004 16:08

https://antipunk.com/forum/band/323 Хе хе, вот ты и признался, подлец,в message 14))))

Слушай, раз уж на то пошло, я могу сегодня вечером у Димы Ганжи спросить, что общественность алчет и метает, желая знать как группа 1,5 кило относится к собственным текстам, воспринимая их как довесок к общей музыкальной гамме, либо как существенное дополнение.Так по крайней мере я хотя бы для себя это выясню.

Сейчас эталоном пиздатого текста я считаю последний альбом Тараканов. Вот это действительно мировой уровень.
Тут без вопросов, парни всех удивили в приятном смысле слова своей пластинкой.Согласен на все 100%

36
aztech

Aztech, 28.07.2004 16:25

не стал тянуть до вечера……

Мддя……истина останется где то там, Димон сказал Хорош фигней страдать

37
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 28.07.2004 16:42

to Наивный

«Ведь лёгкость восприятие и простая рифма это не главное в панкроке.»

Пожалуй, это главное поп-панке и панке «по форме».

«Они неплохо смотрятся на нашей панк сцене, но только из-за того что профессиональных групп на ней можно перечислить на пальцах одной руки.»

А что значит по-твоему «профессиональные группы»?По-моему это все группы для которых музыка является единственным источником дохода. Если так, то их в общем то немало. Другое дело, что в отличие от тебя я не вижу в этом ничего хорошего. По скольку в большинстве случаев, когда панк становится работой, теряется самое главное — искренность(напр. Тараканы)

38
колобок (гость)

колобок (гость), 28.07.2004 16:58

по-моему в альбоме Центр Тяжести очень хорошие тексты о личном и я в них нахожу для себя много смысла. иногда, чтобы понять некоторые тексты нужно что-то пережить, и тогда ты понимаешь «да вот этот текст точно по мне».

39
naiv

Наивный, 28.07.2004 20:34

2Aztech: Ну каюсь, каюсь… Я раньше слушал Пурген. Я и сейчас слушаю F.P.G. (не кидайтесь тухлыми помидорами), песню Скинхед у них я стараюсь не замечать (просто многие другие очень радуют). Остановимся на том, что в Центре Тяжести тексты лучше чем на Гравитации и Суперпанке, так что ещё непонятно куда их такая тенденция выведет. Выпустят следующий альбом — поспорим.

2SeregaRu: Да, пожалуй главный критерий профессиональной группы на мой взгляд — музыка как источник дохода. А отсюда следуют ежедневные (или хотя бы частые) репетиции и, соответственно, повышение уровня игры. А люди с семьёй, работающие чтобы её прокормить, в связи с сильной занятостью и недостигнут удобоваримого уровня игры и того самого пресловутого профессионализма. Группа может быть искренней, но не уметь играть, не попадать друг в друга, не писать интересных текстов. Кому нужна такая искренность?
И с примером что-то не то. По-моему, Тараканы как раз приобретя профессионализм (уже, кстати, довольно давно) не только ничего не потеряли, но, наоборот, приобрели. У них и интересная музыка, и пиздатые тексты. Вот Наив — это да. Раньше были пиздатой группой, а сейчас наебательство в чистом виде…

40
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 28.07.2004 21:08

to Наивный

«Тараканы как раз приобретя профессионализм (уже, кстати, довольно давно) не только ничего не потеряли, но, наоборот, приобрели. У них и интересная музыка, и пиздатые тексты.»

На счет музыки и текстов согласен — все на высоте. Но об искренности в данном случае не может быть и речи!
Ну вот скажи мне как группу можно назвать искренной, если она заявляет о своей антисистемности(напр. FM молчит, Промокампания, Я не верю), но при этом сама находится в системе! А еще я помню, как на Земле-Воздух, Сид долго доказывал радиоэкспертам, что песни группы Тараканы ну просто обязаны крутится на радиостнациях, в том числе на таких «альтернативных» как Европа плюс и Русское радио.
И еще: привожу небольшой отрывок из интервью Сида:
Корр.:"Ты как то сказал, что звездой станешь только тогда, когда будешь много зарабатывать. Это правда?"
Сид:"Понимаешь, в чем дело…Когда ты едешь в метро, ощущение двоякое: с одной стороны, ты знаешь, что все эти ОСЛЫ видят, что едет Дима Сид из Тараканов, а с другой — ты с ними на равных, едешь в метро…"
Видишь, Сид видимо возомнил себя самым умным и гениальным — ну господь Бог просто…По моему, это тоже как то с идеями панк рока не сходится.
А насчет Наива согласен — последний нормальный альбом — Пост алкогольные страхи….А на последующих по одной — две нормальных песни.

41
naiv

Наивный, 29.07.2004 08:32

Не, ну то что Сид много что лишнего болтал в интервью — это совсем другая история… и то что он скорее всего уже успел переболеть звёздной болезнью — тоже. Конечно плохо что если группа и проходит путь от начинающих музыкантов к крутым, они практически 100% зазнаются и на каком-то моменте предают идеалы панка, да и общчеловеческие тоже. Но другого пути получить пиздатые группы я, увы, не вижу…

42
aztech

Aztech, 29.07.2004 13:30

По скольку в большинстве случаев, когда панк становится работой, теряется самое главное — искренность(напр. Тараканы)
А по мне так тесты последних пластинок очень даже пропитаны искренностью, что ты в них неискренного нашел, не пойму, хоть убей.

43
aztech

Aztech, 29.07.2004 13:33

Хотя каждый воспринимает музыку так, как умеет, мне например Рома Зверь кажется тупым олигофреном без доли мозгов, творческой бездарностью, а тысячи скажут, что я мудак, а Рома — гений современной русской рок культуры

44
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 29.07.2004 18:38

to Aztech

По-моему приведенных мной аргументов вполне достаточно чтобы назвать песни Тараканов неискренными. Правда, все это относится только к Страху и ненависти, к которому, в свою очередь, относятся песни об «антисистемности». Я к сожалению не могу тебе привести подобных аргументов по Улице свободы, т.к. в ней поднимаются несколько иные проблемы. Но ты не думаешь, что если человек соврал один раз, то он всегда может обмануть и еще раз?

45
aztech

Aztech, 30.07.2004 17:58

Но ты не думаешь, что если человек соврал один раз, то он всегда может обмануть и еще раз?
Серега, вот ты заладил.Чем конкретно тебя обманул подлый и коварный Спирин?Не достаточно, вернее я не вижу аргументов, назови в какой песне и на какой строчке ты осознал обман, залеч и подставу.Может быть, тебя подкосило Письмо к Бритни со своей скрытой завистью к процветающему капиталистичекому обществу? Или мерзейшая песня Русский рок, порочащая нашу прекрасную рок-среду?Что конкретно?
Я теорию манал, дайте же конкретики!

46
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 30.07.2004 18:24

И ты мне заявляешь, что я читать не умею?
Да я же тебе даже кокретные песни в пример привел!
Как тебе еще объяснить?
Задаю тебе встречный вопрос:
Скажи, о чем поет Дима в таких песнях, как FM молчит и Промокампания?

47
joshua

Joshua, 30.07.2004 18:44

2 СерегаРу
Скажи, о чем поет Дима в таких песнях, как FM молчит и Промокампания?
изначально вопрсо был конечно не ко мне, но все же…
В ФМ молчит Сид поет о том что его сильно раздражают и мешают наши радиостанции, и что он рад бы их всех расхуярить в пьяном дебоше..

В промокомпании он поет ээээ ну я бы и сам был бы рад понять про что он поет, короче про промо компании, рекламы всякие, про промвку мозгов клизьмой короче…

Мне трудно судить о искренности его текстов, но все же еще раз охота услышать от тебя — почему же ты считаеш эти песни не искренними?

48
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 30.07.2004 19:34

to Joshua

Насчет протеста против радиостанций — см. сообщение 40(о земле воздух). И, вообще, если Сид так ненавидит радиостанции, почему же тогда Тараканов мы можем слышать на Нашем радио?
Насчет промокампании — вспомни слова из этой песни…
Тараканы тоже мелькали и на MTV и на обложках журналов и на радио, правда не по 1000 раз, но тем не менее, это тоже промокампания. Где же тут искренность?

И хотелось бы узнать твое мнение по поводу высказывания Сида, приведенного мною, в сообщении 40(по поводу ослов).

49
fuzz

FuZZ, 30.07.2004 20:19

2 SeregaRu
Я думаю, что Сид считает так же, как и я… А я считаю, что я б тоже расхуячил эти все радиостанции в пьяном дебоше и лучше б их вообще не было… нО! Раз уж они существуют, так почему бы им не крутить песни Димы Сида?

50
joshua

Joshua, 30.07.2004 21:37

2 СерегаРу
И, вообще, если Сид так ненавидит радиостанции, почему же тогда Тараканов мы можем слышать на Нашем радио?
Возможно Сид не навидит не просто такое понятие как радиостанция, а то что везде одно и тоже крутят и что нет или не было раньше места в эфире для «альтернативной» музыки.
Вот появилось Наше Радио — где начали крутить «альтернативную» музыку — вот хорошо!!:))

Разве тебя не бесит ситуация когда Куча радиостанций — и все как на побдор крутят одно и тоже, и нигде ты не можеш слышать той музыки которая тебе по душе..
Думаю тебя это тоже бесит…

Насчет промокампании — вспомни слова из этой песни…
Тараканы тоже мелькали и на MTV и на обложках журналов и на радио, правда не по 1000 раз, но тем не менее, это тоже промокампания.

Вот сдесь есть доля истины! Возможно ты прав.

И хотелось бы узнать твое мнение по поводу высказывания Сида, приведенного мною, в сообщении 40(по поводу ослов).
Да чести Сиду это явно не прибавляет! Высокамерие — это хуево.
Что ту еще сказать — хочется думать что этот период в жизни Сида прошел



51
naiv

Наивный, 31.07.2004 12:49

Вот прям тебя послушать, так Наше радио — ковчег альтернативной музыки в море говна. Там тоже уже Панкомат закрыли. Одна — две песни Тараканов и Наива сильно ситуацию не меняют…

52
Блямэн (гость)

Блямэн (гость), 31.07.2004 12:58

ЭЭЭЭЭЭЭ…….Это типа форум про Тараканов или про Пюре???!!!!!

53
torra

Torra, 31.07.2004 16:08

Нет, это типа форум про Наив ;)

54
punkfromcunt

Turbo X Monster, 31.07.2004 16:34

Ха-ха, смешно……..

55
nofxer

NOFXer, 31.07.2004 16:57

Короче тексты с протестом,а денежки тоже надо закалачивать,вот отсюда и все противоречия…. ;)

56
колобок (гость)

колобок (гость), 31.07.2004 17:51

зато тексты 1.5 кило искренние, потому что они поют про то что их волнует: личная жизнь, личные проблемы, отдых, порнуха, лето и прочая хрень, которая тем не менее составляет неотъемлемую часть нашей жизни.

57
punkfromcunt

Turbo X Monster, 31.07.2004 23:22

2 колобок:
ага, а типа ты откуда знаешь, что это у них тексты искренние, они тебе сами чтоль сказали :D
а ваще так-то все поют про то, что их волнует, по ходу личная жизнь и личные проблемы волнуют всех
у кого типа по-твоему мнению тексты неискренние

58
aztech

Aztech, 02.08.2004 00:22

И ты мне заявляешь, что я читать не умею?
Ну ваще то да, заявляю. А что? Гы……..
Ладно, видимо, мы говорим на разных языках.Спорить с тобой бесполезно.

2punkfromcunt
Смотря с какой стороны рассматривать слово ИСКРЕННИЕ……….опять таки, каждому своё.
Вкус вкусу не указчик, кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик.(Народная мудрость)
Правда для меня Кило скорее арбуз, а Люмен………….сами понимаете :lol:

59
punkfromcunt

Turbo X Monster, 02.08.2004 05:48

«опять таки, каждому своё»

Ну я и не спорю по этому поводу

60
aztech

Aztech, 02.08.2004 10:45

Ну я и не спорю по этому поводу

Должен признать, что меня несколько утомили разговоры с Воланчиком и СерегойРу, аватару кстати сам сделал?
З.Ы. Чувак, ни хера тебя ни свет ни заря подняло, это слишком круто даже для понедельника, я бы так не смог…….Не, ну я сам сегодня встал около 9 утра, а ты то ваще часов в 6 по ходу, такой поступок можно расценивать как подвиг :lol:


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.