ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > NO USE FOR A NAME
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

NO USE FOR A NAME

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
1
voland

Voland, 20.07.2004 12:40

NO USE FOR A NAME
Одна из массы панк-групп, сливающихся в единый хор современного «bad religion»-подобного панк-рока. Тем не менее, NO USE FOR A NAME (так же, как и PENNYWISE) стоит выделить отдельно, ибо сей коллектив появился заметно раньше, нежели подавляющее большинство одноликих коллективов данного класса.
Калифорнийская группа, чей состав сегодня включает вокалиста/гитариста Tony Sly, гитариста Chris Shifflet, басиста Matt Riddle и барабанщика Rory Koff впервые дала о себе знать в 1989 году. Тогда, правда, басистом числился Steve Papoutsis, а вторым вокалистом был Chris Dodge. Дебютный мини-альбом был стандартным хардкоровым произведением, напоминавшим скорее BLACK FLAG, нежели подрастающий в калифорнийских дебрях мелодичный хардкор BAD RELIGION.
Лучшие песни с первых двух мини-альбомов и достаточный ассортимент прочих стандартных и предсказуемых хардкоровых песенок объединились в первом лонгплее «Incognito» тем не менее, отдельные трэки (такие, как «Truth Hits Everybody» или «Weirdo»;) уже пророчат NO USE FOR A NAME более интересное будущее. Однако «Don't Miss The Train» по мнению критиков вышел не самым красивым боком — интересной музыки в нем оказалось меньше, да и попытка склеить хардкор с металлизированными гитарами и поп-мелодиями не блистала красотой реализации.
В современный музыкальный вид NO USE FOR A NAME пришли с диском «The Daily Grind» выпущенном на Fat Wreck Chords и целиком соответствующим стандартам Epitaph/Fat Wreck. Профессиональная, слаженная игра, неукротимая ритмика, более сбалансированный мягкий вокал — и в результате протоптана верная дорожка для успеха всех последующих пластинок. Безликость альбомов весьма портит эту группу, однако многим это по душе, тем паче, что есть приятные исключения — на альбоме «More Bitterness» группа исполнила композицию POGUES «Fairytale Ot New York».

Дискография:
No Use For A Name (EP) 1989
Let Em Out (EP) 1990
Incognito 1990
Don't Miss The Train 1992
The Daily Grind 1993
!Leche Con Carne! 1995
Making Friends 1997
More Bitterness 1999
Прогрессируя с каждым новым альбомом NUFN похоже достигли совершенства. В отличие от большинства однообразно веселых поп-панк групп, NUFN кладут в основы своей музыки грустные мелодии, которые в сочетании проникновенным вокалом и мягким гитарным звуком производят неизгладимое впечатление. Кроме того, в общее звучание порой вписываются (причем весьма удачно) такие инструменты как виолончель и фортепиано, а одна композиция («Let It Slide»;) вообще полностью акустическая. Наверное, таким и должен быть поп-панк в идеале-мягким и лиричным, но при этом не утратившим своей энергетики. О своих панк- корнях музыканты группы не забывают-"I'd rather die, than be the part of your pride"(«Pride»;). Слабых мест на альбоме нет, можно выделить только особенно сильные композиции-"Life sized mirror", «Fairytale of New York» (cover песни The Pogues, партию женского вокала исполняет Cinder Block из Tilt), «Pride» и «Saddest Song». Тексты очень душевные, в основном личного плана.
Nra Years (compilation) 2000
Hard Rock Bottom 2002

2
az

aZ, 20.07.2004 13:36

Воланд, откуда ты свалился?

Если хочешь писать статьи, обзоры дисков и банд, то тебе всего лишь надо отсылах их на antipunk[собака]antipunk.com , а не постить их в форуме и комментах.

3
voland

Voland, 20.07.2004 14:16

Надо сказать,что это не моя статья, а известного по Панк Энциклопедии Олега Бачарова.
А вот обзоры на диски, я бы стал писать.
Я на этом сайте не очень давно и не знал куда по интересующим меня вопросам обращаться, но теперь все будет ровно. :lol:

4
voland

Voland, 20.07.2004 14:20

Так кто что может сказать про No Use For A Name, ведь группа известная? Или народ ей не увлекается?

5
beawizz

BeaWizz, 20.07.2004 14:47

Так в общем группа ничего, но вот последний альбом какой-то слишком однообразный. Если слушать по одной песни, то прикольно, но все они слишком одинаковые.

6
budil

budil, 20.07.2004 15:44

No Use For A Name самая пиздатая рок группа

7
evllb0y

EvlLb0y, 20.07.2004 16:26

Есть с десяток зашибатых песен.

8
budil

budil, 20.07.2004 16:48

мне у них вокалист нравится. по музыке довольно посредственно, но вокальные партии!!! какие вокальные партии, я никогда так петь не буду…

9
naiv

Наивный, 20.07.2004 16:49

ОДна из моих любимых групп. Самый пиздатый альбом, по-моему, Leche Con Carne!. Особо радует cover на Боба Марлей — Redemption Song.

10
budil

budil, 20.07.2004 17:00

согласен с наивным, мне еще нравится Making Friends

11
mutant

mutant, 20.07.2004 17:17

ранний NU4AN — рулит, а последние альбомы не очень понравились.

12
nofxer

NOFXer, 20.07.2004 18:08

Да что-то определённо в них такое есть

13
noname

noname, 20.07.2004 21:32

2Voland

Каждый раз, как ты будешь с чужих сайтов брать информацию и размещать здесь, я буду ее удалять. Наверное не зря все таки пишут на каждом сайте: «при использовании информации ссылка обязательна», или «перепечатка только с разрешения редакции». Без обид.

14
joshua

Joshua, 20.07.2004 23:10

группа оч хорошая, вокал особенно

15
voland

Voland, 21.07.2004 10:51

2 noname: Ладно, ссылки если что будут!


Кстати, последний альбом NO USE FOR A NAME (Hard Rock Bottom) на мой взгляд но очень попсовый, даже когда его купил сразу их не узнал, действительно сначало, песни с этого альбома очень обнообразные, так как похожи партии на барабанах, есть песня на последнем альбоме и с женским вокалом. В конце есть несколько разнообразных классных песен, которые берут за душу.

16
budil

budil, 21.07.2004 16:49

а я вот на днях с компа весь британский панк постирал…80-е и новую школу американскую…это не к добру

17
joshua

Joshua, 21.07.2004 18:19

Кстати, последний альбом NO USE FOR A NAME (Hard Rock Bottom) на мой взгляд но очень попсовый
Дак этож хорошо

18
rancid

Rancid, 21.07.2004 18:56

…песни с этого альбома очень обнообразные…
Я тебе больше скажу: весь альбом — это одна большая песня (так и задумывалось НУФАН'ами), с плавными переходами с одного трека на другой (тока вот This Is A Rebel Song немного выпадает из-за женского вокала, т.к. это кавер на песню, написанную Sinead O’Connor, и если бы Тони распевал «I love you, english man-Don't Be Cruel, english man» то его, скорей всего, приписали бы к обществу друзей Элтона Джона и Бори Моисеева;)

19
voland

Voland, 21.07.2004 23:48

2 Joshua: Может быть и хорошо что последний альбом попсовый, но не всем группам идёт на пользу, то что они начинают проводить опыты своего звучания, я привык слышать безбашенные песни NUFAN.

20
budil

budil, 22.07.2004 08:36

«я привык слышать безбашенные песни NUFAN.»
вот и смысл в том, чтобы делать песни, которые от тебя не ждут ине привыкли слушать

21
voland

Voland, 22.07.2004 12:04

«вот и смысл в том, чтобы делать песни, которые от тебя не ждут ине привыкли слушать»

Но это не говорит, что у группы будет успех… Все это дело (смена звучания) не всем поклонникам по душе, поверь мне… Даже те, кто живёт в Калифорнии!

22
budil

budil, 22.07.2004 13:32

я чето не пойму, музыку надо под поклонников подстраивать или играть то что хочешь?

23
beawizz

BeaWizz, 22.07.2004 14:02

я чето не пойму, музыку надо под поклонников подстраивать или играть то что хочешь?

Я выбираю второе :lol:

24
voland

Voland, 23.07.2004 14:22

«я чето не пойму, музыку надо под поклонников подстраивать или играть то что хочешь?»

Хорошо когда можно совмещать приятное с полезным, но не всегда это не удаётся…


25
budil

budil, 23.07.2004 14:32

«но не всегда это не удаётся…»

хорошо сказал…

26
boombass

BOOMBASS, 28.07.2004 23:11

NUFAN крутые!!!!!
Последний альбом я слушал месяца 2. Причем только его(почти).
И сейчас могу послушать потому что он ужасно крутой.

27
колобок (гость)

колобок (гость), 28.07.2004 23:28

последние альбомы nufan сильно выигрывают благодаря хорошим продуманным и прочувствованным текстам о личном. ну и муза конечно тоже крута.

28
skfx

ksrodne, 25.08.2004 16:06

Слышал только Making Friends — неплохой саунд (давно слушал альбом на кассете, на другой стороне еще был Life on a plate (Millencolin)- ОТЛИЧНЕЙШЕЕ сочетание). Из всех песен на альбоме больше всего порадовали The Answer is Still No, Invincible и On The Outside

29
budil

budil, 25.08.2004 16:19

ага. мне тоже они нравятся

30
rancid

Rancid, 04.03.2005 10:28

Кстати, на «Hard Rock Bottom» песню «This Is A Rebel Song» исполняет приглашённая вокалистка Karina Denike из Dance Hall Crashers Причём, здорово исполняет.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.