ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > Король и шут
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Король и шут

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
181
mikez

mikez, 17.12.2004 17:22

2 Rancid, я не говорил что киши нереально круты, я говорил, что они хоть пооригинальнее Тараканов.. А групп этих не слышал.. С удовольствием заценю… А не знаешь, где качнуть можно?
2 NOFXer, вимательнее посты читай.. я писал «вспомню тока Yellowcard — одна из самых моих любимых групп»

182
crash2l

crash2l, 17.12.2004 17:38

mikeZ, если ты на таракановской Улице Свободы услышал много Ramones-подобного, то мне жаль тебя…

183
mikez

mikez, 17.12.2004 17:49

crash2l, жалеть меня ненадо… ты впринципе прав, в Улице свободы рамонз-подобного и прям не оч много..

184
mikez

mikez, 17.12.2004 17:51

crash2l, просто тщательным исселдованием творчества вокально-инструментального ансамбля Тараканы! я не занимаюсь ;)

185
rancid

Rancid, 17.12.2004 18:05

просто тщательным исселдованием творчества вокально-инструментального ансамбля Тараканы! я не занимаюсь
Если займешься как-нибудь на досуге, то обнаружишь у них понемногу и сёрфа и ска, и регги и т.д. и т.п. Тебе ведь не понравилось, что про КиШ судят априори, а в данном случае ты сам так делаешь. Это называется субъективизм.
А групп этих не слышал.. С удовольствием заценю… А не знаешь, где качнуть можно?
Понятия не имею… Когда у KiD'а в каталоге рылся, видел там и то, и другое, а если надо в сети — то читай пособие Evilboy'я на тему «Как найти музыку в Инете»…

186
mikez

mikez, 17.12.2004 18:13

Rancid, в моей фразе ключевым было слово ТЩАТЕЛЬНЫМ. Мне не понравилось, когда о КиШе судят когда его ВАЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ, а я альбома четыре Тараканов! слышал

187
nofxer

NOFXer, 17.12.2004 20:29

2mikeZ я основывался на посте Rancid'а ;)

188
aztech

Aztech, 18.12.2004 10:12

что они хоть пооригинальнее Тараканов..

Ну бля, ясен хуй Горшок и его свора гении от рока! Бля, сколько раз повторять? Я лично присутствовал на внуШИТельном КАЛичестве концертов КиШ начиная с самого их появления, так вот, в музыкальном плане они ни хера нового за все годы своего ССУществования не сделали, и херачат как раз упомянутые тобой же, приятель, 3 аккорда, я слышал их альбомы(исключая 2 последних, и слава богу, ну их в пизду) и ни хуя разницы нет, потом, переслушав на сегодняшний день до хуя и больше разного панка из разных времен и стран я уже давно для себя определил нижайший уровень игры КиШа. И эта моя субъективная оценка сложилась все же под рядом объективных факторов. Так что по теме оригинальности…не смеши.

Все альбомы КиШов разные по звуку..
Хоть ты тысячу раз это повтори — это не правда.

Вот тут то и отстойный звук. Сид и КО ну никак не могут отойти от звука «великих и ужасных рамонов»
У тебя нулевое понятие о звуке.

щас наверна Aztech, Д.Спирин и прочие начнут меня жестко обсирать
Нет, все гораздо проще, Aztech, Д.Спирин и прочие сложились баблом и наняли киллера. Adios Amigos!


189
mikez

mikez, 18.12.2004 11:22

так как я скоро сдохну, нада чё нить написать
глубокоуважаемый Aztech, то что ты считаешь своё мнение единственно правильным я понял уже давно, читая форум…. А те кто с тобою не согласен ессно тупые лохи, которые должны сдохнуть.. В этом охрененно много логики.. Терпимее надо быть к мнениям других..
Объективного в приведенных тобой факторах ничего нету.. савсем ничего.. это всего лишь твое мнение и ничего против него я не имею… А когда я писал про Тараканов! я сказал, что это ИМХО… я думаю ты знаешь, что ИМХО означает

190
mikez

mikez, 18.12.2004 11:25

и ещё… я никогда не говорил, что Горшок — бог рока.. Горшок мне абсолютно побоку, как и все КиШи.. я слушаю немного другую музыку

191
aztech

Aztech, 18.12.2004 11:36

Киллер уже выехал :nunu:


Ох бля, сколько раз уже такое было, вначале они приходят, яростно отстаивая честь всяких групп, потом обвиняют меня в чем то, то что ты считаешь своё мнение единственно правильным я понял уже давно, читая форум…. потом обижаются, потом оправдываются….Горшок мне абсолютно побоку, как и все КиШи.. я слушаю немного другую музыку

Как знаешь, мне то по большому счету вобще все равно что ты за музыку слушаешь, просто твои противоречия меня как то даже рассмешили :teeth:

192
rumon

rumdmc, 18.12.2004 12:50

не мое…

193
mikez

mikez, 18.12.2004 16:49

Aztech, да мы поняли уже что ты крут до невепенности..:D
я нихера не обижаюсь и не оправдываюсь.. кто ты такой, чтоб я оправдывался перед тобой?…

194
balzac

Balzac, 18.12.2004 18:19

Для всех кто считает что КиШ не тырит с Misfits спешу обрадовать, так было до того как они выпустили альбом Жаль, нет ХУЯ, видать переслушали Misfits и забабахали сдуру.
Сравнить: Misfits — Famous Monsters — Pumpkin Head Vs. Король и Шут — Жаль, нет ружья — Мертвый Анархист

P.S. ЫШО скажите что непохоже
P.P.S. а последний их альбом эээ… нет приличных слов :censored:

195
aztech

Aztech, 18.12.2004 18:55

да мы поняли уже что ты крут до невепенности

Вы — это, простите, кто? Ну да, я такой. Возражения не принимаются.

196
mikez

mikez, 18.12.2004 19:46

Aztech, хоть в чём то мы сошлись во мнениях :D:D:D

197
aztech

Aztech, 18.12.2004 19:56

А вот теперь сабж…

микеЗ, раз уж ты такой говорливый, и тебе нетерпится со мной пообщаться, начнем…. Вот тут то и отстойный звук. Сид и КО ну никак не могут отойти от звука «великих и ужасных рамонов». Музыканты.Поехали по пунктам, так сказать…да будет вам, микеЗ, известно, что ударник группы Тараканы! Серега Прокофьев уже давно признан на нашей панк-сцене ЛУЧШИМ ударником, он техничен, четок, динамичен да и просто приятный в общении человек, огромное количество ударников в панк-ансамблях разного уровня спят и видят себя, «играющими как Прока», Ватов вобще мегагитарист, тут в принципе сложно расписать высоту уровня его игры, да и вобще, твое утверждение о «звуке великих….» говорит только о том, что ты стоишь от гитары в радиусе 300 километров, по басам…. так же, как Салага мало кто играет, во всяком случае в России. С точки зрения музыкальной составляющей КиШ может спокойно долбится лбами в темном углу. Вокал. Вокал Д.Спирина — это вобще отдельный разговор. Это не мычание Князева и шепелявое кряканье М.Горшенева, монотонное и усыпляюще-раздражающее. Ты имеешь хоть какое то представление о нотах? О том, как трудно их вытягивать? О том, что тембральность голоса так же непросто менять? Так вот, Д.Спирин делает это охуенно. Текст. Да, в начале(96-98) фэнтезийность и мифологизм КиШевских песен был некоторой инновацией, свежей струей, но взгляни сам повнимательнее на тематику песен и сходность рифм, из альбома в альбом строчить одно и тоже? Не кажется ли тебе, что это как минимум непрофессионально? При том, что тема фентэзи — это полная свобода, и тут можно сочинять и сочинять. Для примера, есть такая группа The Пауки, так же с фэнтезийными песнями эпизодически, так вот, у Саши это получается интереснее, чем у Князя, и по тематике, и по поэзии. Песни же Тараканов более Земные, и уважая себя и свою публику парни записывают отличные, пиздатые пластинки, и на каждой обязательно есть что то новое. Сравни альбомы начиная с «Посадки нет» и по последний, и ты увидишь, как меняется стилистика песен, их смысл и значение . И обвинения в копировании Ramones на самом деле звучат смешно и по-детски. Так же, как например, копирование КиШем Misfits. А разница между Тараканами и КиШем еще и в том, что КиШ постоянно звучал и звучит на ёбаном Козырь-радио, а вот «Сид и КО» таких объемов информационной поддержки не получают, и с экранов ТВ я постоянно слышал(когда еще смотрел ТВ) о "самых главных панках РФ группе Король и Шут " Кстати, название Король и Шут мне само по себе не нравится, оно в большей степени подошло бы какой нибудь металлической банде, типа русский эквивалент King Diamond или еще что нибудь подобное. И в заключении, о незнании и неумении аппелировать терминами, это кто не въехал, я про новый «хит» про топор и хардкор. Считаю, что это уже полное истощение творческого потенциала, но самое ужасное — это восприятие фэнами. Вполне возможно, что теперь к Мисфитс-стаффу добавятся нашивки со словами Hardcore. Вобщем, я считаю, что КиШ — группа, существенно тормозящая развитие сцены в России.

198
mikez

mikez, 19.12.2004 18:03

Aztech, спорить не буду… насчет названия КиШ согласен полностью.. вокал весчь спроная… но ИМХО я бы не сказал что у Тараканов! инструментал лучше..
оффтоп вапрос.. Это Прокофьев на барабанах у Приключениях электроников?

199
lavina

LaVINa, 19.12.2004 18:37

не,это явно не моё,и не было никогда моим и не будет. :eek:

200
ugloman

Веталь[RS], 19.12.2004 18:38

Бля…я долго ржал когда какойто журнал ляпнул будто поручик лучший барабанщик на нашей панк сцене….вот ебанутые…звук у киша ваще хуйня по сравнению с тараканами…киши еще как то выебывались типа они альбом писали на студии где раммштайн записываються…

201
revisioner

revisioner, 20.12.2004 08:48

Чем вы занимаетесь? Сравниваете две абсолютно разные группы? Мне ничто не мешает слушать КиШ и охуенно любить Тараканов! Да, Сид, конечно, наезжает на КиШ иногда, но не столько на музыку, сколько на поклонников и пресловутые «панки, хой». Когда же его спрашивают — «Дима, почему ты ненавидишь музыку КиШа», то он отвечает «А где вы это видели»:)? Насчет тривиальности музыки КиШа не согласен, тексты иногда повторяются — это да, но как же «Больше рока, меньше слов»:))? Последний альбом достаточно жесткий, мне понравился.
Тут кто-то говорил о торможении сцены — я так не считаю. У талантливых групп есть все возможности пробиться самим — об этом сужу на примере рыбинских групп. Если о «Тараканах!» я могу говорить только положительно, ничего не могу сказать против, очень уважаю Сида (и еще больше стал уважать после того, как прочитал его книгу); «КиШ» — более неоднозначны в первую очередь из-за своих поклонников, но не думаю, что они заслуживают тех слов, которые вы здесь говорите. По мне, тем, что я читаю в некоторых постах, их авторы сами опускаются на уровень этих пресловутых «кишков». Если вы еще не заметили, панк-рок от «Анархия ин зе UK», от грязи приближается к истинным общечеловеческим и моральным ценностям, в которых большую роль занимают терпимость и отрицание ненависти. Долой стереотипы и закостенелость!

202
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 20.12.2004 15:33

Ребят,давайте дружно послушаем меня. Значит так. Ребята, панк — это свобода действий без оглядки на заинтересованных лиц (послушайте Интро альбома Рок-н_ролл Мертв? группы НАИВ. Чача там все сказал.). То,что делает Король и Шут является панком именно поэтому. Какого хера я должен лошить свою,любимую мною в 10м классе группу? Даже если щас их меньше слушаю? Мне их музло в кайф. Они коммерцией не занимаются,несмотря на то,что играют в луже и гребут деньги. Почему если их музыка нравится многим,они должны играть по клубам?
Их поклонники на 80% полные лохи и малолетние упыри. Не за это ли их называют говном? Если да,то почему? КиШ,чтоли виноват в том,что осн.масса его фэнов — метр с кепкой? По-моему,нет.
Итак, Король и Шут я люблю до сих пор. Никогда на него не гнал и гнать не собираюсь (уж не является ли всеобщий гон на них следствием так ненавистного панками общественного мнения,а??).

203
nektius

Nektius, 21.12.2004 14:56

Ребята, панк — это свобода действий без оглядки на заинтересованных лиц (послушайте Интро альбома Рок-н_ролл Мертв? группы НАИВ. Чача там все сказал.). То,что делает Король и Шут является панком именно поэтому
Панк — это в первую очередь музыка, а потом уже свобода действий и прочее. То что играет король и шут — это НЕ ПАНК. Если ты считаешь эту музыку панком — ты очень плохо в панке разбираешься.
Какого хера я должен лошить свою,любимую мною в 10м классе группу? Даже если щас их меньше слушаю? Мне их музло в кайф.
а кто тебя заставляет их не слушать? слушай хоть руки вверх, только не надо дезиформировать незнающих, называя это панком.
не является ли всеобщий гон на них следствием так ненавистного панками общественного мнения,а?
про мнение какого общества речь? если про всех людей в нашей стране, то, поверь, максимум один человек из пяти скажет тебе, что король и шут — это не панк. Если про панковское комьюнити, то я не понимаю, че за херню ты несешь про ненавистное мнение. панки ненавидят мнение своего общества? это как?

204
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 21.12.2004 20:16

«панки ненавидят мнение своего общества? это как?» — это ты херню несешь. любое общественное мнение,созданное КЕМ УГОДНО,хоть панками,хоть кем — уже влечет за собой очень хуевые последствия. и само по себе явление плохое.
«максимум один человек из пяти скажет тебе, что король и шут — это не панк» — ты че,с Луны свалился? четыре из пяти не хочешь?
А что мне панком называть? Группу Пурген? АЗЪ? Ну нахуй! Для меня уж лучше пусть Король и Шут будет панком,чем всякий кал.

205
not_jesus

Not Jesus, 21.12.2004 20:25

А что мне панком называть?
Есть СТОЛЬКОООО групп, которые можно назвать панком, при этом не вспоминая киш, пурген, азъ и т.п….

206
blinkeight

писька-ракета, 21.12.2004 20:37

Панк — это в первую очередь музыка, а потом уже свобода действий и прочее. То что играет король и шут — это НЕ ПАНК.
Ты согласен с тезисом «каждый сам для себя определяет значение слова панк»? Если да, то из этого следует, что термин «панк» не имеет объективного значения, т.е. нельзя говорить, что — это «панк», а это не «панк», т.к. каждый понимает этот термин по-своему. Поэтому, если кто-то говорит, что КиШ — «панк», то это «панк», для них.

207
nektius

Nektius, 21.12.2004 23:46

это ты херню несешь. любое общественное мнение,созданное КЕМ УГОДНО,хоть панками,хоть кем — уже влечет за собой очень хуевые последствия. и само по себе явление плохое.
Я те ничего не несу, я пока только спрашиваю в основном.
Какие конкретно последствия? разве что влияние на тех, кто своих мозгов не имеет.
ты че,с Луны свалился? четыре из пяти не хочешь?
Эти слова — просто бред и попытка защитить свою любимую группу. Для интереса поспрашивай людей, которые совершенно не в теме (про которых я и говорил).
А что мне панком называть? Группу Пурген? АЗЪ? Ну нахуй! Для меня уж лучше пусть Король и Шут будет панком,чем всякий кал.
Нах ты меня спрашиваешь, что тебе и чем называть? Называй это как хочешь, но от этого твой любимый король и шут не заиграет в стиле панк. И как я уже сказал, не надо дезинформировать остальных, если ты не в теме. Если при слове панк ты вспоминаешь группы типа азъ и киш, то я не уверен, слышал ли ты вообще когда-нить панк рок.
Ты согласен с тезисом «каждый сам для себя определяет значение слова панк»?
Я считаю, что если говорить про музыку, то понятие «определяет для себя» немного не допустимо. Различные разновидности панк-рока — это уже определенные стили музыки, а если кто-то их определяет не так, как они есть, то разве это что-то меняет?
Если же говорить про термин «панк» в общем, то здесь конечно нет определенного смысла, ибо этот термин определяет не только музыку. Но я говорил именно про музыку группы король и шут.

208
revisioner

revisioner, 22.12.2004 08:38

2Nektius Речь идет не о теме «панк — не панк», а о лошении группы. Не нравится — не слушай, но зачем называть говном. Мне, например, очень нравится группа Битлз, еще с детства, так это вообще точно не панк — так значит говно? Задача музыки — создавать человеку настрой, нужную энергетику, помогать ему развиваться. Мне это помогают делать многие группы, в том числе и КиШ.
Что касается определения «панк» — послушай замечательную группу «Тараканы», песня у них есть на эту тему. Кстати, интересно, к какому направлению ты относишь группы Transplants, Living End, Flogging Molly — да можно много перечислять групп, которые лежат на границе. Дело в том, что сейчас понятия расплываются, есть очень много не очень детерменируемых в смысле стиля групп. Конечно, «Акустический альбом» — это просто рок-альбом. но если ты послушаешь последний альбом КиШ, то услышишь там много музыки, подходящей под определение «панк» — быстрой, достаточно жесткой, энергичной. Если же речь о текстах, то здесь совсем другая тема. Тексты RATM — это панк или не панк:)?

209
revisioner

revisioner, 22.12.2004 08:41

Думаю, для разрешения этого спора нужно просто слить пару альбомов КиШ по p2p человеку, который никогда не слышал такой группы (иностранцу, который слушает панк-рок и похожую музыку) и попросить его оценить. А лучше это сделать нескольким людям — для получения более объективной оценки:)

210
nektius

Nektius, 22.12.2004 14:12

2revisioner: Ты не понял, я не называю киш всемирным говном и никого не отговариваю его слушать. Последний их альбом я не слушал, но в предыдущих альбомах панка (как музыки) я не услышал нигде.
Что касается определения «панк» — послушай замечательную группу «Тараканы», песня у них есть на эту тему.
а я че говорил? «Если же говорить про термин «панк» в общем, то здесь конечно нет определенного смысла, ибо этот термин определяет не только музыку» доступно?
Про группы лежащие на границе: я не вижу в кише никакой границы, максимум по отдельным песням это можно назвать чем-нить типа «рок с элементами панк-рока».
Про тексты я говорил только одно, в них не должны присутствовать восклицания «панки хой», ибо это ДАЛБАЕБИЗМ, группа выглядит вдвойне тупо, когда она еще и при этом играет не панк-рок, а хуй знает что.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.