ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > Восточноевропейские группы
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Восточноевропейские группы

1
punkfromcunt

Turbo X Monster, 05.03.2005 22:49

Хотелось бы поговорить о бандах из Восточной Европы. Кто что слушает из них, кто что может сказать по этому поводу?
Наиболее развитая панк-сцена, на мой взгляд, находится в Польше. Мои любимые польские группы — это Analogs, Hunkies и Silikon Fest. Помимо них еще можно выделить Lumpex 75 и Opcio K95. Что примечательно, все эти группы играют ой!/стритпанк или что-то в этом духе, по крайней мере лично я не знаю ни одной польской (да и в принципе восточноевропейской) группы, играющей поп-панк, ска-панк или что-то типа этого.
В Словении есть отличная группа Sibenica, играющая стритпанк, в репертуаре которой имеется кавер Basket Case на родном языке. В Словакии имеются Horkyze Slize, у которых песни очень смешные, в первую очередь из-за языка ;)
В общем вот… Давайте обсудим…

2
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.03.2005 22:54

дай ссылочки на такой панк я мало че из него знаю

3
punkfromcunt

Turbo X Monster, 05.03.2005 22:57

хм, ссылочки… ну хуй знает, у меня вот на винте если только ;)

4
not_jesus

Not Jesus, 05.03.2005 23:00

Слышал я и Sibenica, и Horkyze Slize (спасибо Наивному :-) ). Особенного впечатления не произвели, хотя по поводу языка это ты правильно заметил, забавно их слушать.
Из поляков знаю только Moskwa (олд-скулл, наверное) и Podworkowi Chuligani (ска-пунк, кстати). Обе группы весьма средние, и ни чего особенного из себя не представляют. ИМХО,
За то нравится другая польская группа — Paprika Korps, но они регги, правда, играют.

5
punkfromcunt

Turbo X Monster, 05.03.2005 23:07

Польские группы — самые крутые в Восточной Европе! А среди польских самая крутая — Analogs, зацени их.

6
naiv

Наивный, 06.03.2005 01:04

Hunkies решают.

7
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 06.03.2005 01:14

Okploide — клевая португальская банда

8
noname

noname, 06.03.2005 09:45

сейчас на ХДД валяется куча всяких польских банд. правда, еще не слушал. один раз случайно застал часть выступления Паприка Корпс — прикольно, но не более. в польше довольно развитая панк-сцена, в варшаве даже есть сквот :) про состояние дел в других восточноевропейских странах ничего не знаю, увы.

9
not_jesus

Not Jesus, 06.03.2005 10:10

Okploide — клевая португальская банда

Как всегда в тему! :-)

10
rancid

Rancid, 06.03.2005 10:31

Как всегда в тему!
Ага, Португалия — это самая что ни на есть Восточная Европа. Восточенее некуда :teeth:

Слышал кое-какие группы (в основном из коллекции punkfromcunt'а, за что ему отдельное спасибо):
Sibenica
Silikon Fest
Horkyze Slize
Hunkies
Podworkowi Chuligani
Pripad Ewi Burdovej

Понравились Hunkies и Sibenica — очень интересные команды + неплохо сыграно.

примечательно, все эти группы играют ой!/стритпанк или что-то в этом духе, по крайней мере лично я не знаю ни одной польской (да и в принципе восточноевропейской) группы, играющей поп-панк, ска-панк или что-то типа этого.
Разве? А по моему у команды Podworkowi Chuligani (Чехия) имеются в достаточном количестве ска и ска-панковые темы (69, Alko — Ska, Moj Kar)…



11
not_jesus

Not Jesus, 06.03.2005 10:38

А по моему у команды Podworkowi Chuligani (Чехия)
Так они чехи? А я их поляками обозвал ))

12
punkfromcunt

Turbo X Monster, 06.03.2005 11:03

По поводу Podworkowi Chuligani — каюсь, забыл про них :) А вот насчет страны их обитания, сам точно не знаю, у меня в каталоге написано, что они из Чехии, но я в этом не уверен… В любом случае, или Чехия, или Польша ;)

13
rancid

Rancid, 06.03.2005 11:12

А вот насчет страны их обитания, сам точно не знаю, у меня в каталоге написано, что они из Чехии, но я в этом не уверен…
Мне Степ сказал, что это — Чехия. Но, судя по всему, он это узнал из твоего каталога, а ты не уверен, следовательно, замнём для ясности :)

14
dimon

Randle [москов хОй!стер], 06.03.2005 21:04

у меня есть зборник польского панка называется «Punx not kret», еще была кассета группы Dezertirs. к сожелению больше ничего не слышал

15
not_jesus

Not Jesus, 28.03.2005 18:39

Послушал польскую группу Analogs (большущее спасибо Лёше Punkfromcunt'у). Открытие для меня. Отличнейший стрит-панк. Может быть немного однообразные вокалы, но в целом просто классно! Есть три альбома, скоро будет четвёртый ))

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.