ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > Assorted Jelly Beans
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Assorted Jelly Beans

Страницы: 0 | 1
1
droopiehasahugecock (гость)

droopiehasahugecock (гость), 16.05.2004 14:52

vshi mneniya…imho samoe pizdatoe ska

2
rumon

rumdmc, 16.05.2004 15:05

согласен ублюдок! это крутой ска-кор. Жаль у них всего только 2 альбома и одна ЕР

3
joshua

Joshua, 16.05.2004 17:18

Слышал только одну песню, точнее клип на нее.
Ну так вроде ничего, но клипп намонил чем то рансид.
одна песня слишком мало что бы делать выводы

4
rumon

rumdmc, 16.05.2004 17:38

точно…тем более клипушник ты наверное про беременную тетку смотрел и как они там здорово развлекаються…..
Вот они играют как бы скейт-кор, причем в копию (даже попрой лучше) Op.Ivy — скажи Джош, какая разница между скейт-кором, ска-кором. И что такое ска-кор. Или если ты спец по эмо, эмо-кору? То скажи, определения эмо? Это что они с птицами эмо спят, а может они их яйца жрут, а может они эмоциональные….Точно также рамки размыты, как и тема со скейт-кором. Так что, если так рассуждать, то все эти глупые определения, эмо-кор, эмо-панк, и так далее размыты, не менее чем понятие скейт-кор, скейт-панк, стрит…и так далее….

5
evllb0y

EvlLb0y, 16.05.2004 21:14

То скажи, определения эмо? Это что они с птицами эмо спят, а может они их яйца жрут, а может они эмоциональные….Точно также рамки размыты, как и тема со скейт-кором. Так что, если так рассуждать, то все эти глупые определения, эмо-кор, эмо-панк, и так далее размыты, не менее чем понятие скейт-кор, скейт-панк, стрит

А как ты меня с вопросом то опередил, а? Ловко это…
Птицы, правда, не эмО, а эмУ, но ведь это неглавное, правда?
Все музыкальные жанры в той или иной мере размыты, но в отличие от скейт-панка (который буквально расплывается на глазах), эмо довольно точно определенно и признанно в музыкальной индустрии (определения в гугле можно найти). Эмо — это чисто музыкальное понятие, которое КОНКРЕТНО, с характерными чертами описывает стиль. Если сам не найдешь, я тебе напишу эти черты. А какие черты скейт-панка привел ты? «Безбашенные скейтеры так свою музыку назвали», «это про все в целом, только не про скейты» — конкретики полно.
Вообщем, я к тому, что жанр должен хоть размыто, но определяться. Иначе можно кучу бессмысленных стилей придумать, только кому от этого легче станет?

6
rumon

rumdmc, 16.05.2004 22:39

Ну молодец, все щас бегу за пластелином и те леплю памятник. ЭМО — ни фига не чисто и не конкретное понятие музыки. Напиши как ты это понимаешь. А я сравню со своим понятием этого слова их 3-х букв. Если про пеннивайс то, знаешь что написано также. Что они ранее играли фанк-металл….your comments…

7
evllb0y

EvlLb0y, 16.05.2004 22:49

«Emo» is short for «Emotional Hardcore.» The term began as a derogatory one but has been proudly and vehemently claimed by lovers of this dynamic, intensely emotional splinter genre of Hardcore. Much of Emo is characterized introspective lyrics, sudden, surprising shifts in rhythm, ragged, screamingly emotional vocals, pretty instrumental breakdowns, slightly unconventional song structures, and a decidedly un-punk embrace of poppy elements

Извини, но мне до ужаса лень переводить было… По-моему, все конкретно написано.

А мои комменты по пеннивайсу: я слышал только их последний альбом — ничо такой….чистый панк-рок. Больше ничо не знаю :)

8
rumon

rumdmc, 16.05.2004 22:54

эээ….дак ты чувак из ихнего только один слышал..ну тогда с тобой и говорить не о чем…че я ввязался..блин….я то думал ты там ваще рубишься от них…Про эмо можешь оставить при себе…я хотел услышать твою точку зрения а не чужое слизанное тупо определение. Я те таких и сам могу дохерову тучу навписывать здесь, так что пасись. Не один ты тут такой умник.

9
joshua

Joshua, 16.05.2004 22:57

2 Рамон
точно…тем более клипушник ты наверное про беременную тетку смотрел и как они там здорово развлекаються…..
Агысь! :)
я его кстати тебе присылал? или нет? непомню

Вот они играют как бы скейт-кор, причем в копию (даже попрой лучше) Op.Ivy
я слышал только одну эту песню о которй ты выше сказал, и меня она не поразила, в отличие от Op.Ivy . пока остально не услышу тредно говорить
Слово меня я выделил не из за большой любви к себе, а чтобы подчеркунть что это мое мнение, ни на что не претендущее.

скажи Джош, какая разница между скейт-кором, ска-кором. И что такое ска-кор
Рамон если уж для меня не существует такое понятие как скейт-панк, то и скейт-кор тем более для меня не существует, так как является производной от несуществуещего для меня скейт-панка.
Про ска-кор могу только сказать то как я это понимаю:
не буду давать строго определения, это не математика, просто скажу что ска-кор — более жесткая, быстрая версия ска-панка, о чем свидетельствует выражение «кор» в конце названия.
ну я думаю ты это и так знал :)

Или если ты спец по эмо, эмо-кору? То скажи, определения эмо?.
с чего то про спеца взял? :)
all i know — it's all i don't know…nothing как пели Грин дей в одной из своих старых песен :)

Так что, если так рассуждать, то все эти глупые определения, эмо-кор, эмо-панк, и так далее размыты, не менее чем понятие скейт-кор, скейт-панк, стрит…и так далее…
Согласен!
Но как крайне правильно подметил EvlLb0y, с которым я полностью соглсен что
Все музыкальные жанры в той или иной мере размыты, но в отличие от скейт-панка (который буквально расплывается на глазах), эмо довольно точно определенно и признанно в музыкальной индустрии .
Вообщем, я к тому, что жанр должен хоть размыто, но определяться. Иначе можно кучу бессмысленных стилей придумать, только кому от этого легче станет?

грубо говоря степень размытости скейт-панка стремиться к 100%
Вот если зазвучит емо то я его в большинстве случаев выделю, скажу да вот сдесь эмо играет, или присутствуют его элементы.
А ты уверен что ты распознаеш скейт-панк, когда он будет звучать?
если ты эту группу до этого не слышал, и не читал что написали они сами про себя на их сайте.
мне кажется вряд ли. Я — точно не распознаю :) .



10
mutant

mutant, 16.05.2004 23:07

all i know — it's all i don't know…nothing как пели Грин дей в одной из своих старых песен
Джошуа, а ты не путаешь это с кавером ГринДей на все тех же любимых Op.Ivy, песня «Knowledge»?

11
joshua

Joshua, 16.05.2004 23:14

Бля бля бля :lol: :lol: :lol:
точно :)
просто я впервые это у гринов услышал и с тех пор у меня так и запомнилось!

12
mutant

mutant, 16.05.2004 23:19

да, еще слова немного другие =)

13
evllb0y

EvlLb0y, 17.05.2004 13:08

я хотел услышать твою точку зрения а не чужое слизанное тупо определение. Я те таких и сам могу дохерову тучу навписывать здесь, так что пасись

Напиши, будь добр, подобное определение скейт-панка.
А моя точка зрения совпадает с определением — по другому, честно говоря, и не должно быть. Это то же самое, что спросить, какое твое мнение насчет слова «оксюморон». Оно должным образом определенно в любом толковом словаре, и других мнений быть не может. Так же и с музыкальными жанрами.

14
joshua

Joshua, 17.05.2004 15:03

Ну мне кажется музыкальные жанры более гибкое понятия, чем какие нить определения.
Да и к тому же у тебя там на английском.
лень читать, переводить, лезть в словать
вот

15
evllb0y

EvlLb0y, 17.05.2004 16:39

Much of Emo is characterized introspective lyrics, sudden, surprising shifts in rhythm, ragged, screamingly emotional vocals, pretty instrumental breakdowns, slightly unconventional song structures, and a decidedly un-punk embrace of poppy elements

Ну мне кажется музыкальные жанры более гибкое понятия, чем какие нить определения.
Да и к тому же у тебя там на английском.
лень читать, переводить, лезть в словать

Мой те вольный перевод:
интроспективная лирика (хоть я и знаю значения слова интроспекция, но эту фраза не понимаю — ну да не это главное), внезапные перемены в ритме, кричащий, протяжный вокал, инструментальные перепады, вкрапление поп-элементов.
Что тебе недостаточно гибко в этом определении? Тем более, ты говорил, что эмо точно определишь на слух. Какими-то критериями ведь при этом ты руководствуешься. А тут эти критерии выражены словами. Вот и все.

16
rumon

rumdmc, 17.05.2004 17:28

ха….все эти доводы — пустое место. Ты щас сам отмазался ЭвилБой, хотя ранее меня в этом упрекал….

«Напиши, будь добр, подобное определение скейт-панка.
А моя точка зрения совпадает с определением — по другому, честно говоря, и не должно быть. Это то же самое, что спросить, какое твое мнение насчет слова «оксюморон». Оно должным образом определенно в любом толковом словаре, и других мнений быть не может. Так же и с музыкальными жанрами.» — ты просто отмазался тупо….

Джош а скажи пожалуйста, а как ты определяешь грань между эмо и не эмо? Где она? Это аналогично и со скейт-кором, ска-кором, стрит-панком….и т.д. Так что в вашу защиту определения эмо я выскажу свое НО…..Т.к. это точно такое же размутое понятие как и все вышеперечисленные! Я соглашусь только если ты мне напишешь эту самую грань определения! Но опять же кто тебе сказал что твоя грань будет совпадать с гранью кого-либо другого…..



17
evllb0y

EvlLb0y, 17.05.2004 19:19

Не — чем это я отмазался!? Я дал ЧЕТКИЕ, КОНКРЕТНЫЕ признаки стиля. Ну так в чем дело? Отмажься и ты так!…про скейт-панк

18
joshua

Joshua, 17.05.2004 20:19

Джош а скажи пожалуйста, а как ты определяешь грань между эмо и не эмо?
а на глаз, точнее на слух!
я понимаю что емо тоже может быть размыто и нечетко прошупываться.
Но скейт — панк тогда вообще на как не прощупывается.
Вот еще раз говорю что характерно для скейт панка? скажи.
Вот есть наприме группа thursday, the used, matchbook romance, brand new
Вот когда я их слышу я чуствую разницу и нащупываю так сказатть емо нить.
Но я не понимаю почему наприер пеннивай — скейт панк?
тогда почти весь fatwreck скейт панк и epitaph да и вообще пол калифонии и америки скейт панк.
чем отличается скейт панк от панкхардкора?
Чем отличается емо от панка я тебе могу сказть.
просто задолбася писать, жду твоего ответа и в следущем послании распишу.

еще раз повторюсь что емо тоже бывает не четко определн в звучании, но бывает и четко
а вот приведи пример мне чектого звучания скейт панка?

19
tomasss

TomAss, 21.08.2004 16:31

От Assorted Jelly Beans тема перешла хуй знает куда, к ЭМО…
А группа — оффигеть…
Тока вот EP какой то странный, больше на Fat Boy Slim смахивает, чем на Operation Ivy :)
И клип — тоже у них прикольный…

20
tomasss

TomAss, 18.09.2004 22:23

их первый альбом — это наверное лучшее, что я вообще когда либо слышал (уже почти неделю кроме него ни чего не слушаю). Во на концертах рубят наверное… жаль, что таких групп не много на нашей планете. Наконец то я нашел свою музыку :) Думаю что AJB, Op.Ivy, Suicide Machines и Falling Sickness будуд хорошим образцом для подражания.

21
not_jesus

Not Jesus, 08.01.2006 18:55

хорошая группа!

22
timahelm

Тима, 29.11.2006 20:28

недавно услышал! просто дико прет! это просто ахуенно!!!!

23
mat_freeman

Prickly, 29.11.2006 21:31

Группу очень люблю, как и вообще ска-кор, правда, Бисти Бойсовские темы совсем не нравятся !

24
mighty_ok

mighty_ok, 29.11.2006 21:52

При чём тут Beastie Boys?

25
tomasss

TomAss, 29.11.2006 22:22

Послушай EP Assorted Jelllybeans 99 года — «www.y2ktheory.ep..a.j.b.com» — немного похоже на Beastie Boys.

26
foo_fighters_fan

NuFan Fan, 29.11.2006 23:32

ван ту фри фор…….и дэндивская музыка пошла……Помню слушал их…..прикольно….

или это..И сол бата ритм ..и сол бата ритм……РИТМММММММ……..уже не помню как там они пели….=))))

27
ca-punker

CA-Punker, 29.11.2006 23:48

Не нравятся. По сравнению с ААА, имхо, никакие.

28
mat_freeman

Prickly, 30.11.2006 11:58

Томас молодца =)

29
aztech

Aztech, 30.11.2006 12:11

так се. Ритм — единственная крутаю темка. Остальное шляпоподоьно и степопривлекательно.

30
tomasss

TomAss, 30.11.2006 13:59

ну незнаю… каждому свое. Одна из самых любимых групп, жаль распались выпустив толь к лонгплея. У них барабанщик вроде в Aquabats играет.

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.