ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > NOFX
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

NOFX

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
931
poloten4ik

l0ki, 31.08.2007 10:42

Напишу немножка.
К клубу мы притопали к 7, планировалось постоять в очереди и успеть к мэд кеддис. Очередь я такую видел только в клипах (на камеру чувак снимал, надеюсь попадет на двд типо в ускоренной съемке-) . Мы постояли минуту в конце…и решили пойти стоят в другой ее конец =) Когда подошли в маленькую толпу около входа — там просили паспорта, вокруг все запаниковали что им нет 18, а мы в это время уверенно вломились в клуп. Футболки продавали перцы, говорящие тока по-английски, но они были очень понятливые и вапще забавные. Когда поднялись вверх играл Элизиум. Они играли очень быстро, без перерыва, и умудрились спеть дохрена песен наверное. Не знаю кому как, а мне было не стыдно за разогрев. Нормально играли, правда звук на них был шумный очень.
Потом небольшая пауза и вышли кэддисы! очень круто отыграли, сыграли все самые крутые песни (ну разве что хотел бы послушать вживую Riot). Road rash, Backyard, State of Mind, Monkeys и еще много забавных заводных песен. Офигенно рад, что их увидел. Все выступления сзади из-за шторок торчал Майк в кэпке, переодически с ним торчали Мэлвин и Эль Хефе.
Потом наконец вышли ОНИ. Сразу началась нереальная давка, первые три песни шевелиться было почти нереально и если там упасть, то сразу бы затоптали. Спели динозавров, франко, Seeing Double at the Triple Rock, Луизу, Leave It Alone, Stickin' in My Eye,Leaving Jesusland, Linoleum, зал очень дружно пел Radio, но насколько я помню Майк ничего про Рэнсид не говрил. В каждом перерыве между песнями Майк шутил (в своей обычной позе, сложив ручки -), он был в своей желтой футболке descedents (сколько ж он в ней уже выступает -), эль хефе был в футболке Propagandhi. в Майка кидали книжку, которой он до смерти напугал Эль Хефе, а потом бросил в Мелвина. Потом в Хефе бросили студак, он долго его разглядывал и удивлялся. Дальше в него кидали деньги. Он очень обрадовался и говорил что в него кинули десять баксов, Майк объяснил ему что это «rubles», Хефе спрашивал «Это русские деньги?» Вообщем они вели себя очень забавно, говорил про курение, про Буша, Мелвин танцевал вприсядку, Эль Хефе танцевал слева от сцены перед монитором. А потом играл на аккордеоне….очень сцука долго играл -) Бросали медиаторы, барабанные палочки, ботинки туда сюда…а он все играл и играл. Забавно все вышло.
Про публику говорить нечего, уже очень много сказали. Клуб был переполнен, но ничего не омрачит мне впечатление о том, что я видел Нофкс (до сих пор не верится) и Мэд Кеддисам был рад не меньше, охрененный подарок от Майка.
Кароче спасибо нофкс, приезжайте исчо.

932
poloten4ik

l0ki, 31.08.2007 10:43

Да, забыл, пиво было очень дорогое…и кончилось.

933
selfish

Вова, 31.08.2007 11:16

Во вспомнил интересный момент, брат мой был с ирокезом и на стаффе The Unseen. Так вот стоим мы и как-то то дятел сзади еле слышно девке своей пищит на ухо: «блять , какого хуя. Unseen. нехуй им тут делать, пусть уёбывают нахуй с концерта»
Блять , как же мне тогда хотелось развернуца и уебать этому пидору хорошенько. Но сука сдержался. Вроде как не хочется конфликтов и вроде как пытаешься уважать других людей, хотя они как я смотрю нихуя не уважают других.
это просто ещё один момент относительно публики.

934
zerro23

zerro23, 31.08.2007 11:51

Бля, хуёвый юнити… :censored:

935
dryundel

Dryundel, 31.08.2007 11:53

Особо отчитываться не буду. Публика — см. выше. Элизиумовский сет стоял в очередине, MC и NOFX — выше всяких похвал.

936
101er

V8 Powered, 31.08.2007 12:24

«В Питере было Арсенальное за 70, Карлсберг за 100. Москва — очень дорогой город.» — в Икре и в Точке пиво стоило примерно в полтора раза дороже, чем в Питере. т.е. порядка 90 р.

937
white_cat

white_cat, 31.08.2007 12:43

В Питере и билеты до последнего момента продавались по 800 рэ :)

938
carver

EL, 31.08.2007 13:15

Фэт Майк менял свой бас во время концерта или на одном играл?

расскажите кто-нибудь про стафф, плиз.. :guitar:

939
no_guns

blackjack, 31.08.2007 13:21

На одном. Когда бас расстроился, пошел в угол подстроил его в тюнер и продолжил. Бас мастеровой у него ведь, да?

940
myron

deMyron, 31.08.2007 13:25

а вот видео c number one prostitute in whole moscow loadup.ru/video/view...

941
x-cellent

iRus, 31.08.2007 13:27

Стаф:
1000 — балахоны,
500 — футболки,
500 — кепки,
350 — ремень МС,
50 — значки
?? — диски МС.

942
billy_joe

SpearheaD, 31.08.2007 14:00

400 последний альбом МС

943
mat_freeman

Prickly, 31.08.2007 14:19

Бляха, лушчее что я видел в жизни, остальные слова не уместны :)

944
selfish

Вова, 31.08.2007 14:28

УОУ! бля, сейчас прикол вспомнил:
Мой друг (был в красных клетчатых штанах, жёлтой майке и с крашенной жёлтой бошкой), так вот ему на входе охрана зарядила: «ты чё так разоделся и разукрасился, крутой чтоли?»
Пездец, ну где-где, но такого на концерте НОФХ я никак услышать не ожидал. Это блять уже через край! :haha: :haha:

945
ribbyramone

ribbyramone [тру тил дэтх], 31.08.2007 14:44

брат мой был с ирокезом и на стаффе The Unseen
Видел такого, ужасен, действительно, лучше бы уёбывал.

946
zuname

zuname, 31.08.2007 14:52

NOFX в Москве. Панки с банером.
Посетил я все-таки концерт NOFX! Посетил, несмотря на то, что за несколько дней до шоу еще малодушно сомневался и раздумывал, стоит ли, ибо большим поклонником группы никогда не являлся (хоть и слушал всегда с большим удовольствием), а в свете недавнего приезда Metallica и ближайшего приезда Stooges как-то сама собой уже выработалась привычка ходить только на самые любимые группы. То есть, подавай мне сюда Ministry, Megadeth, Тома Вэйтса и Дэвида Боуи! Потом подумал (фьюуууу-фить!!), что избалованность подобного разлива ничего хорошего мне в будущем не сулит, и, право же, устыдился своего малодушия и лени. Ну а группа на сто процентов культовая, а на культовые группы ходить все-таки надо, даже если это не Metallica. И пошел.

Уже в шесть часов вечера от клуба тянулась ну просто неимоверных размеров и длины очередь, пройдя вдоль которой я внутренне порадовался, что мне не придется в ней стоять. Глядя на это масштабное сборище, мне хотелось кричать УРА! Потому что я очень люблю, когда на концерты ходит много людей! Это придает событию какую-то особую праздничность, а публике — трепета в сердце. Правда, уже на следующий день я узнал, что в очереди этой громадной люди простояли чуть ли не весь концерт, а кто-то даже так и остался за пределами клуба. Жаль. Тут, конечно же, беда самого клуба — ну нельзя площадку на пять тысяч человек оснащать единственным входом. Думаю, еще лет десять назад разъяренная толпа разнесла бы подъезд клуба в пух и прах. Но, надо отдать должное публике — люди сами встали в очередь, без участия силовых структур и железных изгородей. Хотя, рассказывают, давка была изрядная. Несмотря на то, что публика была вся красивая и модная, все же контингент меня порадовал не до конца. Хотелось больше крашеных, больше пьяных (ну так, главное не в жопу и на позитиве), больше культурного разнообразия. Ведь NOFX, как-никак, любимы и уважаемы панк-аудиторией всех мастей и направлений, да и не только панк-аудиторией. А еще удивило, что взрослой публики было совсем мало. Я помню, 3 октября 1996 года я приходил к Горбушке, когда там должны были выступать NOFX. Американцы тогда, по несчастливой случайности, дальше Шереметьево в Москву не продвинулись (вот тоже ситуация, наглядно характеризующая группу — они тогда то ли потеряли паспорта по пьяни, то ли визы забыли сделать), но концерт (то есть, целый фестиваль) все же состоялся, участвовали там Четыре Таракана, НАИВ, Егор и Бомбометатели… может еще кто-то (а, Distemper). Так вот, среди той аудитории было гораздо больше взрослых фэнов, да и разнокалиберность тусовки пестрела в глазах что есть мочи. А тут все однородно, вроде бы. Странно. Но, главное — много людей! Значит, можно и нужно возить группы наши любимые и дальше.
Послушав истории о том, как NOFX «погуляли» после концерта в Петербурге, и в каком виде продолжили пьянку в поезде (по причине чего, на московский концерт явились БЕЗ САУНДЧЕКА!!), прошел внутрь, забрался на балкон и понаблюдал за выступлением Элизиума. Признаться честно, после всех сетевых баталий, связаных с русским саппортом NOFX, я ожидал, что Элизиум будет освистан. Однако, надо отдать парням должное, смотрелись они весьма убедительно и публика восприняла их благосклонно. Что касается Mad Caddies, то они тоже произвели хорошее впечатление, я даже вот собрался послушать их записи — песни у них талантливые, много цирковых выкрутасов в музыке. Единственное, что не понравилось — так это имидж. Нормально в группе выглядел только тромбонист. Фронтмен так и вовсе был одет совсем уж из рук вон плохо, выглядел так, будто ему вообще плевать, что на нем одето. Я не люблю этого в артистах. Не нравится мне. Стиль — для сцены он очень важен, кто бы мне что ни говорил, что, мол, музыка и песни главнее. Нет. В остальном же, группа очень понравилась, я даже обратил внимание, что, действительно, некоторая часть публики пришла именно на Mad Caddies. Здорово.

От NOFX я в полной мере (и даже сверх меры) получил то, чего ждал, и совсем не получил того, чего боялся. И очень рад этому. Ждал я песен, урагана харизмы и юмора, а боялся беспощадной рубки и молотилова. Одним словом, я, может быть, впервые в жизни очутился на концерте панков. Панков, в самом расхожем смысле этого слова. Конечно, клоунада NOFX на сцене — это притча во языцах, но, честно говоря, я всегда считал, что все спонтанное, что происходит во время шоу групп подобного масштаба — это результат их профессионализма. Здесь же, непринужденность и даже неряшливость исполнения и подачи, вот все эти каламбуры и выкрутасы, танцы и бухание на сцене не оставили у меня никаких сомнений в своей естественности. Было видно, что, спустя больше двадцати лет, эти дядьки все так же легко относятся к тому, что их кормит. К примеру, являются на концерт без саундчека — типа, само собой отстроится на первых песнях. Все равно, что подросток, который свою первую зарплату (на которую взрослый человек предполагает жить месяц) спускает на пиво, футболки и шоколадки в три дня, ибо знает, что домашний холодильник сам по себе магическим образом наполняется и пуст не бывает. Вот и NOFX так же легко относятся к своим шоу. Кажется, вот сломаются сейчас все комбики, так они и дальше будут продолжать кривляться и горлопанить, уже без инструментов, а не побегут скандалить из-за неисправности аппаратуры. Конечно, все это не отнимает у них профессионализма, но это профессионализм наживной, он — не самоцель. Они очень смешные и в меру толстые. Скажу вам, что это было даже смешнее, чем Toy Dolls. NOFX, как я понял, вообще чужды использованию всех этих рок-прихватов, которые используются в рок-музыке, которая просто рок. Вот эта вот накачка зала энергией, рок-нон-стоп, возрастающая динамика, постоянная подпитка, доведение рубкой до энергетического предела, то есть все составляющие настоящего добротного рок-шоу — все это не про NOFX. Я даже скажу крамольную вещь: для NOFX рок как таковой — вообще прикладная вещь, типа «дивайс», аксессуар. Они не зажигают зал, нет там вот этого «у-еее!!!!». У них играет-то толком только один человек, остальные — так, развлекаются. Зато у них песни. Песни талантливые, такие песни мало кто сочиняет. Это конечно здорово было — услышать все это живьем.


После каждой песни дядьки останавливались и начинали трещать. Слушая эту болтовню я иногда даже забывал, что я на концерте — будто в передачу какую смешную попал. Уникальное у них чувство юмора. А между тем, в битком забитом зале бесновалась огромная толпа (говорят, кому-то даже обе ноги сломали), в слэме с людей постоянно спадала обувь (вот, жертвы моды на все эти разваленные скейтерские кеды!). Позже я прочитал, что многие так и вообще босиком домой ушли, либо же в разных ботинках, — кто что успел подобрать. По традиции, ботинки летели на сцену и к концу концерта усеяли все сценическое пространство. Летели на сцену не только ботинки, а вообще все, что мог иметь на себе или при себе посетитель шоу: ремни, пачки сигарет (после каждого упоминания Фэт Майка о его ненависти к курению на сцену прилетала пачка), деньги, майки, прочая одежда, и даже одна книга, которой дядьки тут же начали играть в сифака. Эль Хэфе исполнил No Woman No Cry, Фэт зачем-то пытался петь Хаву Нагилу, а Мэлвин под конец все скатывался в Falling in Love Пресли. Фрики они, конечно, еще те, особенно Мэлвин, отбрасывающий коленца в присядку. Кстати, Мэлвин и закончил концерт, оставшись на сцене в одиночку с аккордеоном. Ну панки, ну чего ж боле. Кстати, если кто не заметил, в качестве одного из техников с NOFX приехал Шон Селлерс, барабанщик Good Riddance и Real McKenzies.

Но самый главный элемент концерта, наиболее полно выражающий уникальное чувство юмора NOFX, и даже наверное саму суть этого ансамбля — это их банер! Я, может быть, ничего лучше в жизни не видел — тряпка размером 50см на метр с надписью NOFX. На заднике у стадионной группы. Ну, к примеру, представьте себе концерт Металлики на Большой Спортивной арене Лужников перед стотысячной толпой, а вместо растяжки сзади — бумажка А4 с лого группы. Это, пожалуй, и есть самое яркое впечатление от шоу NOFX.

Наглядно посмотреть на размер банера можно на фотографии Александра Вэлша:

stepan_maksimov.livejournal.com

947
selfish

Вова, 31.08.2007 14:54

Серёга, ты слишком то не загоняйся. да? ничего не путаешь ? ты потом после концерта рядом с ним стоял.

948
selfish

Вова, 31.08.2007 15:00

zuname, Степан, отчёт уже пропален и заценен. круто написано! спасибо! aZ, неплохо бы запостить на главной странице. чтиво в поряде!

949
crimean

Пашка Крымский, 31.08.2007 15:18

zuname, респект однозначно! Спасибо, картина события теперь более или менее ясна!
Кстати, насчет тряпки (банера) — я тоже заметил и проорал с этого. Нет, сначала подумал «да ну нах, что за лажа», а потом просек фишку. Да, вот это рок, ничего и добавить:D

950
garikemko

GarikRamone, 31.08.2007 19:02

мне ваще вначале казалось что это майка размером хххл)

951
knoll

Citizen, 31.08.2007 20:09

Zuname, хорошо задвинул, всё так.
В завершении разговора о публике (кторый набил уже оскомину), справедливости ради замечу,что всех, кто упал в этом эрзац-сёклпите на моих глазах (хотя, конечно, видел я далеко не всё) ,поднимали, крауд-сёрферов не бросали, по возможности (нет сил/желания держать этаку тушу:) ), аккуратно опускали на пол, растаскивали ежеминутно образующуюся кучу-малу. Драки не усугубляли, затеяли вот драку два козлинобородных дядьки (один другому в пите заехал в глаз, серьёзно расфигачив его в кровь) так дело быстро замяли.. ИМХО,основная ПРОБЛЕМА не только в самом контингенте .Проблема также была в жадности организаторов, не утрудивших себя хотя приблизительно расчитать количество народа, так чтобы на один кв. метр зала не приходилось 4,5 человека. Было СЛИШКОМ много публики, ужасная теснота многому стала причиной, в том числе и частично быдло-топтанию. Сам немало раз наступил кому-то на ногу. Одному касательно заехал рукой по пирсингу ,но всем, кого случайно задел своими граблями, старался жестами объяснить, что сожалею и извиняюсь.


952
monaga

Hellga, 31.08.2007 20:32

так так так)))че там нофыкс устроили за пьянку после концерта?поподробней если кто в курсе)))

953
101er

V8 Powered, 31.08.2007 21:35

«крауд-сёрферов не бросали, по возможности (нет сил/желания держать этаку тушу:) )» — не знаю как обстояло на НОФХ, но вот на Мэдболле люди летали через меня каждые 10-20 секунд (стоял в первом ряду) и как вы думаете, много ли желания было у людей весь концерт ловить не маленьких ребят… тем более, что некоторые прыгали без обломов вперед ногами…

954
mozart

Mozart, 31.08.2007 22:19

Не знаю ребят..мне как-то стало похуй на публику сразу после начала сэта MC…Все происходящее на сцене было настолько охуенно, что обращать внимание на что-то происходящее вокруг желания небыло. Пару раз падал — до пола не долетал -)))
Ну о виновниках торжества здесь столько сказано, что и добавить нечего.
Вот только интересно, что за розовый напиток поглащал жирный Майк во время сэта?!

Очень приятно было познакомиться с Димоном и Дрюнделем! -))) Спасибо Андрею, что выцепил нас из хвоста очереди -))
Было пиздато…Жаль,что всего один вечер…

955
madriver

H8kiD, 31.08.2007 22:38

Mozart, 31.08.2007 22:19
Бля, а я много с кем не пересёкся(
Димона(Randle) так и не увидел, тебя, да и много кого ещё как я понял(

956
mozart

Mozart, 31.08.2007 22:41

i7axapb.livejournal....
еще немного фоток

957
foo_fighters_fan

NuFan Fan, 31.08.2007 23:26

Mozart, спасиб за фотки отличные.Теперь я действительно понимаю что творилось в Москве=)
Охх скоко же там тапок на сцене то =)))….народ видимо вспомнил старую традицию закидывания сцену тапками .Благодаря которой нофкс и выпустили альбом 1997 — NoFX — So Long And Thanks For All The Shoes..
ещё слышал что Мэлвин паспорт в Питере посеял. видимо гуляли на славу=)))

958
mozart

Mozart, 31.08.2007 23:31

А вот еще полный фотоотчет о 2х днях в Питере:
endrei.livejournal.c...
ОЧЕНЬ ДОХУЯ ФОТОК.

959
myron

deMyron, 31.08.2007 23:35

ничего себе барышня их сопровождала в москву :crazy:i53.photobucket.com/...
может, песню про нее напишут..

960
bon

bon, 01.09.2007 00:14

Ребза, такой щепитильный вопрос: с собой воду я понял проносить нельзя было нихуя или как?)и еще такая маза: на билете написано, че любая фото и видеосъемка запрещена, че типа все на входе будет отбираться! Правда эт или можно пронести камеру, а то ебалово, такие шоу хочется заснять!)и реально ли че-нить снять в этой толпе народу?:)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.