ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Банды > Народ, можно ли отнести ГО к панк-рок?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Народ, можно ли отнести ГО к панк-рок?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
91
chocopie

ShockoPie, 02.03.2005 15:31

Пласмассовый мир победил
Макет оказался сильней

Чо не понятного то?

92
axle

julia kova, 02.03.2005 15:32

ага, а потом там еще что-то про фонарик, шоколадный гзалик и мохнатое рыло какотго-то зайчика ;)

93
chocopie

ShockoPie, 02.03.2005 15:40

:)
Ну.. всякие сравнения… метафоры бля… все как надо по-моему… хорошая Летовская песня.

Я вот в другое долго не фтыкал, вот в это:
«Цивилизация построила июль
На желтых пальцах черная смола
И близко осень
И на асфальте мертвая пчела…»
Потом правда до меня дошло. Вот интересно, этот фанат CHE44, понимает о чем здесь идет речь?

94
aztech

Aztech, 02.03.2005 15:44

В этом уже ничего не остается от панк-рока, ровным счетом ничего.

95
avb

ЧЕ, 02.03.2005 15:58

2 ShockoPie — фанат CHE44 это я что ли???? И вообще ник это просто совпадение. Это давно кликуха моя.
2 Sasha — да нет это как раз про вас. Егор, тот кто его понимает и опизденевшие!

96
mglramones

MyGodListen2Ramones, 02.03.2005 16:30

"Егор всегда называл себя поэтом ( панк-поэтом, рок-поэтом, что в принципе не имеет значения… :blah: "

Пусть пишет книги тогда, а не отрыгивает своё шизофреническое «творчество» в виде (???) хуй знает чего….

97
che44

CHE44, 02.03.2005 23:50

Сейчас я только ещё схожу с ума и оттого сижу и разговариваю с вами …. Это написал Леонид Андреев в своём Красном Смехе (1904 г.) . Песню эту, кстати, сочинил не Егор, а Роман Неумоев из группы Инструкция по выживанию. Что же касается "и близко осень и на асфальте мёртвая пчела " то тут у каждого человека может быть своё мнение ( и у Ромыча, и у Егора , и у тебя , и у меня). На мой взгляд, смысл песни заключается в показе ощущений человека постепенно уходящего из этого мира , мира насилия и несправедливости ( и металлический не плачет дом , пока в нём вешаются столько лет…) и медленное нарастание психоза в обществе, энтропии, деструктивного процесса, когда красный смех( смех крови, как назвал его Андреев) летает по стране. В общем это некое пророчество по поводу развала СССР ( тоже самое и в « по-прежнему ползли червячки, лишь холмик на кладбище просел». Ромыч кстати уже не поет --- Дольше, живите дольше… Теперь припев такой --- Жалко первого слова, жалко плачущих глаз, жалко снова и снова, жалко слова --- Приказ, жалко в ядерном небе потайную звезду, жалко первого снега, даже если в аду… По поводу Опизденевших. Егор назвал свою группу так, чтобы такие мудаки, как Sasha, его не слушали.
И немного ботаники. Обычный человек может активизировать только 1 % своего мозга. Творческие люди способны активизировать 3 %. Поэтому Егор уехал « в чудовищные дали» и положил « хуй на всё на это и в небо по трубе». А нам остаётся лишь сидеть внизу и ждать очередного альбома. Кстати интересно, что сказала мама Курта Кобейна, когда тот написал песню Sliver ? Вряд ли что-либо цензурное….

98
che44

CHE44, 03.03.2005 00:05

А петь про то , что мир дерьмо, все люди бляди , солнце ёбаный фонарь, Егор и не собирается. Тот кто захотел это понять, тот понял. А если Сид Вишез не пел песен про Rock — n — roll Swindle, то вопрос , что же тогда Shocko Pie, слышал на одноимённом альбоме. А творчество Г. О. вечно. Многие песни будут актуальны и понятны только лет через 100. Например, песню Харакири Егор написал ещё в 87 году , а совсем недавно мы всей Беларусью имели возможность соотнести её с реальными и современными нам событиями ( ёбаный Референдум). А ведь всё равно Всем миром правят собаки, тела населяют собаки, в мозгах завывают собаки и остаются здесь только собаки. А все мы остались такими же ….

99
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 03.03.2005 00:57

В первую очередь в музыке я ценю именно МУЗЫКУ.Мне кажется не правильным брать в руки гитару лишь для того что бы поведать вем о своих идеях т.к. под музыку ничего кроме двоякости и троякости восприятия недобъёшся.Музыка — она ведь для музыки.Одним словом как музыкант Е. Летов сосёт!!! Пусть пишит стихи… а не порождает своими музыкальными заблуждениями сорняковую идеологию в коей многие застревают.

100
chocopie

ShockoPie, 03.03.2005 09:40

Песню эту, кстати, сочинил не Егор, а Роман Неумоев из группы Инструкция по выживанию

Да, как и многие песни, например еще про малиновую девочку… действительно, я просто забыл. А про «Здорово и вечно» сказал Манагер однажды, да и вообще у Летова дофига заимствовано отовсюду.
«Цивилизация построила июль…», почему собственно «июль»??, именно это я как-то не сразу понял в этой песне. С остальным… ожиданием неизбежности, необратимости… все очевидно.

Кстати тот же Манагер, сказал еще одну гениальную фразу: «Как захочешь, так и было». Можно множественно перефразировать, типа: «Что захочешь, то и видишь». Или ты видишь только «психоз в обществе, энтропию, деструктивный процесс, насилие и несправедливость». Как то однобоко это, не кажется? А как же «красота, гармония, любовь, дружба, счастье, мир» или «Хуй на все на это» тоже? Или может ты считаешь, что всего этого нет, это все полная лажа, вроде как мира не может быть, а может быть только война, непрерывная, до полного безоговорочного поражения? Ивини, но это действительно шизоврения. Мозги надо лечить, а не засирать их говном чуждым человеческой природе.
Можно перефразировать Манагера даже, в принципе в «Как захочешь, так и будет». Да, даже так. Ты вот, типа, на баррикады собираешься, так зачем же если не веришь, что БУДЕТ?

А петь про то , что мир дерьмо..
А пластмассовый мир, который победил, это безусловно хорошо…
И зараженный логикой мир, тоже конфетка…
все люди бляди…
Миром правят собаки… которые всегда отсаются такими же…

Тот кто захотел это понять, тот понял.
Конечно бля, Летов только про любовь поет, он даже это как то в интерьвью сказал: «Все мои песни о любви..»… хули… все поняли… «Тоталитаризм» например, пиздатая лирическа песня…

А если Сид Вишез не пел песен про Rock — n — roll Swindle
Это вроде как Jonny Rotten пел :) впрочем не важно… они даже хотели видео снять… в котором по сюжету участники группы будут пинать труп Мика Джагера. Не то чтобы панки в 79 году не любили Рокнрол, было все наоборот, это Рокнрольщики обсирали панков и вообще не считали панк за музыку, ну а это ИМХО, просто ответная реакция…

А творчество Г. О. вечно.
«Поживем-увидим». Я сильно в этом сомневаюсь… думаю он будет на помойке истории, собственно там же, где и появился.

2 Tetris
В первую очередь в музыке я ценю именно МУЗЫКУ
Другими словами, ты бы проперся, если бы на твою любимую музыку был положен текст группы…. «Краски» или «Вирус»? Бля? Так что-ли?

101
sasha

SASHA, 03.03.2005 10:13

Честно говоря я не вижу смысла вступать в полемику с мудаками….
Их упертость сравнима только с идиотизмом их гуру…..

102
che44

CHE44, 03.03.2005 14:18

Как однако любят бывшие фанаты обосрать своего бывшего кумира! А по поводу мира, добра, любви и т. д. Тут нужно вернуться к истории становления человеческого общества, а точнее к появлению речи . Когда человеческий язык только формировался каждое слово имело конкретное значение и всё было просто заебись . Дерево было деревом, а говно говном . Однако развивающийся мозг человека желал понять то, чего он не видит, не слышит, и лишь внутренне чувствует. И тогда появились абстрактные слова, обозначающие левые чувства --- смысл, свобода, совесть, добро, зло, любовь, мир, дружба, бог и т. д. В принципе никто их никогда не видел и не слышал, поэтому они остались всего лишь словами и никто и никогда не мог отнести их к себе ( каждый считает себя свободным, пусть даже и живёт в Освенциме). Вообще эти слова следовало бы по абсолютной математической логике( самая точная наука) следовало бы выкинуть на хер из этой жизни. Однако все их используют , и каждый понимает это по-своему. Для кого-то любовь, а кому-то "friggin in the riggin ". А внатуре все слова -- пиздёж. И если Г.О. окажется на помойке истории, то не оттого, что Летов--- мудак, а Кузя играть не умеет, а потому что никому и ничему той помойки не миновать. Когда-то Сократ считался умнейшим человеком, а где он теперь? А Г.О это и есть тот самый солнечный зайчик незрячего мира, частичка света, посреди океана тьмы. Для себя же Егор сделал всё правильно. В конце жизни ему не будет стыдно за свою жизнь, ибо практически всё, что он мог сделать для русского панка, он сделал( создание сибирского панк-клуба). Что же касается отсутствия смысла в хождении на баррикады, то Летов как-то сказал, что бороться стоит за то чего не может существовать в этом мире по определению ( мир, справедливость, смысл). А если сидеть дома и ничего не делать, то станет только хуже( мы беларусы это прекрасно знаем). У группы Д К есть такой стих :
Каждому времени -- бог,
Время имеет свой бег,
Сегодня помят чей-то бок,
Завтра убит человек.
Сегодня повёл тебя хам,
Зная всё наперёд,
Завтра разрушен твой храм
И уничтожен народ.
Ты простоял в стороне,
Глядя на трупы отцов,
Завтра тебя уже нет,
Ты уже прячешь лицо,
Ты повторяешь слова,
Ты заучил чью-то речь,
Вон -- и твоя голова
Катится с собственных плеч.
А люди никогда не перестанут друг друга грабить, убивать. Они так устроены. И победа невозможна. Ведь человек живёт не для того, чтобы сделать мир лучше. Человек живёт, чтобы не прекращать жить. И Егор это понимал, и Янка, и Селиванов, и Башлачёв. Можно ,конечно, бегать по городу, кричать, что все люди братья, пиздеть о добре и боге. Однако на войне, как на войне. А война никогда не прекращается, особенно та война, что идёт в людской голове. А вечность? Вечность пахнет нефтью… В Ираке это почему-то прекрасно понимают.

103
axle

julia kova, 03.03.2005 14:28

ShockoPie, CHE44 идите в печь уже, а? устроили тут избу-читальню с цитированием бредней Катлетова

104
axle

julia kova, 03.03.2005 14:32

Хе-хе, чувак ты только что сам себе подбисал приговор))) Думаю скоро твоего аккаунта здесь не станет…

105
che44

CHE44, 03.03.2005 15:33

Ладно, фиг с ним…

106
chocopie

ShockoPie, 03.03.2005 15:41

В принципе никто их никогда не видел и не слышал

Да ладно пиздеть. Вот если я тебе в ухо дам, то ты как к этому отнесешся? А если подарю пряник? То как нибудь подругому? Или тебе одно и тоже. Да слова — пиздеж, но предметы, а точнее в данном случае СУЩНОСТИ реальные.

А Г.О это и есть тот самый солнечный зайчик незрячего мира, частичка света, посреди океана
тьмы.

Нет ни какого незрячего мира и океана тьмы. И вообще все заебись. Если хочешь быть счастлывым — будь им.

Что же касается отсутствия смысла в хождении на баррикады, то Летов как-то сказал, что бороться стоит за то чего не может существовать в этом мире по определению ( мир, справедливость, смысл).

Во-первых, кто тебе сказал что этого нет? Летов? А во-вторых он что-нибудь говорил о том ЗАЧЕМ бороться за то, чего не может существовать? Шизофрения Летова заключается в «Я всегда буду против», неважно против чего и не важно ЗАЧЕМ.

Как однако любят бывшие фанаты обосрать своего бывшего кумира!

Да, я был фанатом Летова, пока не повзрослел и не поумнел. Я ни сколько не стараюсь его обосрать, просто говорю то что думаю о той идеологии, которую он создал. Идеологии абсолютно утопической и самое главное «тупиковой», уверовав в которую остается только «Уничтожить весть мир, покончив с собой» (кстати это тоже не его слова, это какой-то восточный философ) «Пусть будет легко» короче…
И это, бля, к панку ни какого отношения не имеет вообще!

107
aztech

Aztech, 03.03.2005 15:55

Идеологии абсолютно утопической и самое главное «тупиковой», уверовав в которую остается только «Уничтожить весть мир, покончив с собой»

Хорошо сказано, а главное, в точку. У меня есть один приятель, со школы еще. Когда то мы с ним крепко подсели на панк-рок, он очень крепко завис на Летове. Я одно время тоже висел, но наряду с этим слушал так же «западников» типа гринов, спрингов, рэнсидов и иже с ними. В общем, все, что было доступно. Через какое то время я полностью отдалился от творчества И. Ф. летова, осознав, что путь, предлагаемый им, замкнут в самом себе. Мой приятель (уже бывший) до сих пор фанатеет от Летова, ему 24 года, он превратился в амебу. Практически не работает, не имеет вобще никаких желаний. кроме как пить, дуть и слушать Летова, вздыхая о хуевости жизни. Слушает он Летова с 16 лет. Нет, я понимаю, что сейчас мне скажут — все разные. У всех своя судьба, все зависит от человека и его среды. Это сложный и неоднозначный момент, но я считаю, что именно творчество Летова сыграло немаловажную роль в мировоззрении моего знакомого.

И это, бля, к панку ни какого отношения не имеет вообще!

да, я об этом тоже уже писал

108
che44

CHE44, 03.03.2005 16:58

В принципе никто и не говорил, что всё плохо. Если для тебя всё заебись, пусть это будет так. Но что значит заебись? Все, что у тебя есть можно отобрать и оставить тебя одного в пустой комнатке без окон и дверей. Тогда тоже будет заебись?А почему люди не летают, как птицы? Потому что летают, но совсем невысоко. Когда всё полетит к чертям, когда по-новой выстроят Гулаг(судя по всему это будет очень скоро), мир не покажется таким уж огромным и весёлым. Все мы будем в аду.А здесь не будет НИКОГО. Нужно просто внимательно слушать песну Кошмар( он же бред). Скоро настанет совсем….

109
aztech

Aztech, 03.03.2005 17:01

Научись мыслить самостоятельно, без оглядки на чужие идеалы. Если научишься — то поговорим. А пока что мне нечего тебе ровным счетом сказать. Своих собственных мыслей ты тут не изрек.

110
mglramones

MyGodListen2Ramones, 03.03.2005 19:05

СHE44, ты реально похож на сектанта, которому тов.Летов промыл мозги.Ты постоянно повторяешь,что жизнь — говно и что Ты, как правильно заметил Aztech, уже не имеешь своих мыслей,у тебя нет своего личного мировоззрения (оно у тебя есть , но навязанное тов.Летовым)
«Все, что у тебя есть можно отобрать и оставить тебя одного в пустой комнатке без окон и дверей»
С тобой это случится, когда приедут санитары и посадят тебя в карцер :teeth:


111
gangsta

GangstA, 03.03.2005 21:49

да точняк ГО это секта

112
che44

CHE44, 03.03.2005 22:26

Всегда говорю, то что думаю.

113
che44

CHE44, 04.03.2005 00:03

Для вас Г.О, как для аборигена Австралии учебник по ядерной физике( звучит заумно, а по сути и на хер не надо.
А вот по поводу своих мыслей, то это вы зря… Я просто не хочу «засирать глупым людям мозги». Но раз уж вы настаиваете….
Во-первых, не кажется ли вам, что вы также смотрите на всё крайне однобоко. Вы ведь тоже смотрите только на одну сторону медали. Однако ваша сторона «правильная». Да, против этого не попрёшь…. Хотя Егор как то сказал, что он точно знает в какой степени он говно, а в какой нет. А вы это знаете? Или может вы все святые?
Во-вторых, вы можете сколько угодно говорить, что я ни хуя не понимаю в панке или роке( пусть так), зато есть вещи ( Г. О,), в которых я разбираюсь получше вашего. И немного фактов.
За последние 20 лет содержание диоксида углерода ( ой, что это?) повысилось на 5%.Так что теперь мы все вынуждены вдыхать это ядовитое дерьмо. За последние 10 лет население России сократилось на 5 млн. человек, а население мира возросло на 0,5 млрд. человек, плюс к этому резко сократилось количество сырья и природных ресурсов. Через 100 лет биосфера будет практически полностью уничтожена( а, кого это ебет, радуйся жизни!). А отчего же вымерли динозавры? Уж не потому ли, что они вкусили плоды творчества Егора Летова? Нет, они сдохли, потому что солнышко село и не пожелало восходить( день-ночь, день-ночь -- скука). Неужто вы думаете, что мы сможем выстоять, когда ему снова станет влом нас греть? Ещё один фактик --- 42 года назад наша планетка едва не накрылась медным тазом, и кабы сие деяние произошло мы бы сейчас разговаривали в аду.
А разговоры про то, что у нас всё заебись-- это полная хуйня. Этим миром не деньги правят, не люди, не собаки( кто б сомневался). Этот мир сам прекрасно собой управляет, себя контролирует. Ненависть порождает насилие, насилие порождает войну, война порождает ненависть. Однако мир искуственен( компьютеры и бетонные стены эволюцией не предусмотрены), и как всё искуственное быстро рушится. А при каком это правителе на Руси жилось хорошо? Ещё со времен Рюрика не видно света в конце туннеля.
А вот интересно, кабы мы вдруг стали президентами, что мы бы не воровали, не дармоедствовали? Ага, счас! Да НИКОГДА мы нормально не жили и жить не будем. А если вдруг весь мир ебанётся и к власти придут панки, что ж тогда они сделают? Найдут кладезь счастья, создадут царство рая на земле? Или быть может по привычке пойдет «Кто сильнее тот и прав», начнутся грабежи и убийства. Два года назад в Багдаде царил хаос, и что они там творили! А хаос-- это анархия, а не мать порядка, как кто-то шибко мозговитый придумал. Потому панк хорош только в оппозиции. И свобода невозможна, а иначе это не свобода,а …. Много лет назад Роттен пел: I thought it was the U K , but just another contry. Неужели G. B. так сильно изменилась с конца 70-ых. Всё та же королева, тот же идиот-премьер….

114
stakan

Cretino Ramone, 04.03.2005 00:08

нАчАлОсь… :head:

115
aztech

Aztech, 04.03.2005 00:15

вот ты вобще не в тему написал. Ни разу. 113 пост можно вобще не читать, к теме Г.О. да и вобще панк-рока он не имеет никакого отношения. Что ты хочешь доказать? Как все вокруг кошмарно? Сколько вокруг всего неправильного? Бля…это давно всем известно, но….к этому можно относиться с другой точки зрения. И вот те, кто так делают, играют бодрый, ироничный и по этому настоящий панк-рок. И такой панк-рок не умрет никогда. А вот про Летова в РФ сейчас знают и помнят единицы, хотя он еще жив и даже пишет альбомы.

116
che44

CHE44, 04.03.2005 00:34

Я по-моему вообще предложил сделать одну простую вещь --- либо на хер забить на эту тему ( к единому мнению не придут никогда, а пиздеть про то, что мы не в жопе а в пизде можно до конца света). Тоже самое можно сказать и про бодрый, ироичный панк. Либо еще вариант --- вернуться к первоначальному вопросу. А то что я написал, так это можно вообще не читать, так как ты сам меня вынудил. С новым годом, добрый день.

117
che44

CHE44, 05.03.2005 19:03

Всё, похоже тема выдохлась.

118
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.03.2005 19:33

Да, против этого не попрёшь…. Хотя Егор как то сказал

Я не верю что Егор обладает трезвым и обьективным суждением. Егор — это заблуждение. Всё что Егор гонет можно прочтать и в обычных научных книгах (экономика,культурология,философия) только без этого, пресущего ему, гнилого и псевдопоэтического красноречия….

119
che44

CHE44, 09.03.2005 14:40

Бля , ну каждый пишет так, как ему нравится. Летов не выступает по радио, его песни не крутят по телевизору, и единственная возможность услышать его --- это купить кассету или сходить на концерт. А весь пиздёж по поводу « псевдопоэтического красноречия и тлетворной идеологии, разлагающей неокрепшие умы советской молодёжи», так это всё мы уже проходили пару десятков лет назад. Тогда нас тоже добрые и умные дяди учили что делать, как и кому говорить и перед кем стоять на коленях. И вообще вы вырываете фразы из контекста, не добираясь до сути сказанного, заменяя их своими домыслами. Я не утверждаю, что всё что говорит Егор , есть истина, но тот, кто говорит, что Егор -- есть полное заблуждение, тот просто не вник в суть темы , с чем его можно и поздравить. Вообще люди так и не перевели 90 % текстов Летова, и что он написал во многих песнях, так и остается загадкой. « А вообще всё это хуйня товарищи. Апология невежества проще говоря.» Просто нужно иметь толковый словарь и желательно русского языка.

120
aztech

Aztech, 09.03.2005 14:49

это купить кассету или сходить на концерт

Типа феста в !!!Ледовом!!! — Поэты Пусского Рока, вместе с Калинов Мост и Кукрыниксы?!! Хе хе… Про кассету…давно уже на полочках русского рока во всех айсберго-титаниках лежит Гражданка вкупе с ДДт и Алисой, на ЦД. А вот для примера диск группы Рэнсид хуй купишь, даже если захочешь.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.