ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк статьи > Где взять панк-музыку
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Где взять панк-музыку

Автор: EvlLb0y
Опубликовано: 08.08.2004 16:28

С этим вопросом преданые любители ска-панка, хардкора, пауэр-поп-а и прочих представителей громадной панк вселенной рыщут в недрах интернета, бегают по магазинам и донимают встреченных единомышленников. Казалось бы, наиболее логичным ответом был бы «сыграть». К сожалению, порой любители вышеперечисленных жанров не обладают таким же наличием таланта или, на худой конец, музыкального слуха, как обожаемые ими артисты. Что же остается несчастным меломанам? Остается топать в ближайший магазин и, вонзив в продавца полный надежды взор, спросить: «Есть ли у вас последний альбом Green Day?» Опять же к горю любителя панк музыки, не каждый продавец ответит положительно, а если и достанет из-под широкого прилавка новенький, блестящий кругляшек компакт-диска, то, возможно, заломит за него такую цену, что отобьет у бедного покупателя тягу не только к панку, но и к жизни вообще. А теперь подойдем непосредственно к главному объекту данной статьи – к скачиванию музыки с интернета.

В последнее время на просторах всемирной паутины появилось бесчисленное количество сайтов, предлагающих скачивание mp3 файлов практически в любом бит-рейте. «Full albums!!! Free download!!!» пестреют полноцветные баннеры. Впрочем, рядом же возбуждающе блестит и порно реклама. Пользы, что от первых, что от второй – НОЛЬ! «Кликните сюда, потом туда, вот тут нажмите Accept, и будет вам счастье». Фиг с два! Единственное, что вам будет, так это куча spy-ware и даже (хард-диск трясет от испуга) вирусы! Но есть и честные (относительно) сайты. Правда, большинство из них под воздействием буржуазно-капиталистического строя ввели определенную таксу на скачивание (чаще всего денежную), но есть приятные исключения. Я не буду вдаваться в подробности http ресурсов, так как их вполне возможно найти с любым поисковиком при наличии ума и терпения. Правда про 1 архив музыки все-таки хочется сказать. delit.net — массивный, регулярно обновляющийся ресурс. В последнее время стали много внимания уделять панк-музыке: например, новые альбомы Guttermouth и The Vandals незамедлили появиться на сайте буквально с пылу, с жару. Теперь небольшой шлепок по вашей ухмыляющейся физиономии, предчувствующей льющиеся гигабайты музыки на хард: за день можно скачать не более двух композиций (с одного логина) и на скорости, не превышающей 2 кб/с. Обидно, но не смертельно.

С другой стороны искать варезную музыку на http – то же самое, что ловить карповых в море (они там есть, но их мало). Весь прогрессивный панк перекочевал на ftp (file transfer protocol) сервера. «Ыыыы…ща включу старый добрый Яndex и накопаю себе пару фтпшек с новенькими The Hives», — восторженно воскликнет обрадованный любитель панка. Не тут-то было! Яндекс, равно как и Гугл, и как любой другой поисковик, фтп сервера не ищет. Но тут на помощь приходит Napalm FTP Indexer. Замечу, что все pop-up блокировки надо будет отключить, иначе поисковик не работает. Еще одно замечание: сервера, датой более поздние, чем день поиска, обычно не работают. Кроме того, многие фтп заняты, т.е. на них надо пробиваться – с первой попытки не зайдешь. И последнее: для работы с фтп-сайтами необходим фтп-клиент. Лично я рекомендую CuteFTP Pro (программа платная), но вполне сойдет и банальный Total Commander (платный, но дешевле). Найденные в Напалме ссылки просто копируйте в поле адреса и смело вдавливайте enter. Насчет всяких error сообщений консультируйтесь с хелп-ом своего фтп-клиента. Кстати, КУЧУ фтп можно отыскать в IRC (почитайте следующий параграф и проявите толику сообразительности).

И теперь о самом удобном, на мой взгляд, способе добычи панковских песенок. Допускаю, что многие из вас просиживают часами в различных чатах с самыми различными целями: будь то узнавание номера телефона Blond_Girl21, или же решение делового партнерства вашей фирмы. Но мало кто подозревал, что популярную IRC (Internet Related Chat) систему можно использовать в своих корыстно-музыкальных целях: нахождении новеньких панк альбомчиков. Забудьте про чаты с веб-интерфейсом – тут вам понадобится IRC-клиент. Наиболее простой и, вместе с тем, предоставляющий все необходимое для работы с IRC серверами, по-моему, mIRC (программа платная). Обязательно прочтите список базовых команд данного чат-клиента и сети IRC в целом. А затем, следуя ниже представленной инструкции, пытайтесь стянуть что-нибудь необычайно панковое и мелодичное. И так, мой краткий мануал по скачиванию альбомов с IRC (подразумевается, что вы полный ламер, тем не менее имеющий пламенное сердце «настоящего панка», жаждущее новой музыки).

  • Включите mIRC (компьютер для этого должен быть включен заблаговременно).

    Настройки mIRC

  • Заполните необходимые поля. В качестве ника необходимо выбрать что-то типа AngryPunk, True_Hardcore15 или I_love_Blink182. Из сетей выберите All/Efnet, EU, RU, Moscow или ту, которая ближе к вам географически (Efnet-овскую).
  • Жмем connect to IRC server. Следим, чтобы рука не дрожала и не соскальзывала с мыши.
  • Следующим действием должно быть подключение к «супер-мега-панк-каналу». Подключение к каналам осуществляется зарезервированной командой /j (/join). Можете попытаться набрать /j #super-mega-punk-channel, но если ничего не выйдет, напечатайте следующее: /j #punkdepot (например).
  • Очутившись на канале, желательно написать что-нибудь типа „PUNKS NOT DEAD!!!“, чтобы все знали, что вы настроены серьезно. Ай, и еще, не бросайтесь в приват к этой SexyPunkGirl – мы сейчас тут с другой целью.
  • Список команд канала обычно написан где-то на этом же канале, но если такого (списка) не обнаружено (если не обнаружено канала, то убедитесь, что все это время у вас был включен именно мирк), то попытайтесь начать со стандартного !list. Ваше окошко чат-клиента быстро заполнится предложениями (в основном пристойными) о скачивании. Предложения можно разделить на 2 категории: Fserve и XDCC. Fserve будет немного посложнее, там необходимо знание навигации в текстовой оболочке а-ля MS-DOS. Попросите помощи у своей учительницы информатики. Мы же ищем скромную надпись XDCC Active.

    Скриншот IRC

  • Если списка альбомов не дают, не нужно пинать системный блок или посылать боту в приват «die, bitch!». Обращаем внимание на слова идущие после Trigger, обычно начинающиеся с /ctcp или /msg, и копируем их буковка в буковку, не забывая в последствии нажать Enter.
  • Получив вожделенный список, выбираем нужный альбом, запоминаем номер его пакета, и кропотливо копируем следующую команду, которую вычисляем из всей абракадабры, которую выдал бот по окончанию #x или #. Вместо буквы «ха» подставляем запомненный номерок и на появившийся запрос нажимаем Accept. Если скачивание не началось, и вам написали, что вас добавили в 10-ый (100-ый, 1000-ый слот) очереди, то запасаемся терпением и идем в приват к SexyPunkGirl дожидаться лучших времен.

Ах да, мои маленькие любители забойного панк-рока, вам так же необходимо поработать с настройками DCC в mIRC опциях. Отключите все игноры, поставьте незаблокированный злым админом порт, возвращайтесь к моему мануалу и повторяйте все еще разок. Теперь плохая новость. Минимальная скорость скачивания частенько, но далеко не всегда, ограничена 3-мя, а то и всеми 5 килобайтами в секунду (диал-апщики плачут и хуеют). Так что налаживайте DSL и вперед к звездам!

Настройки DCC mIRC

Пост Скриптум. Я не писал об IRC поисковиках, других каналах с панк музыкой. Если вы мыслящий человек, то скоро найдете все сами, моей целью было только подтолкнуть вас на правильный путь. Если же вы считаете всю систему слишком сложной и запутанной, то, я думаю, вам лучше слушать группу Aqua, которая лежит у вашей маленькой сестренки на полке.
Я так же не писал о строго-тематических панк-ресурсах. Найти их несложно, все знают, что их много. Кроме того, это тема для отдельного разговора. Я вас знаю, я вас люблю, я вас помню :)
Не писал я и о кражах альбомов у друзей, обмене по интернету, объявлениях в газеты. Оставляю вам просторы для полета фантазии.

Пост Пост Скриптум. Мне нравится группа Aqua.

Версия для печати
Комментарии
1
x_intim_x (гость)

x_intim_x (гость), 08.08.2004 19:24

а ещё в саулсике дохуя музыки …

2
crowdsurfer

Splinter, 09.08.2004 00:10

Где где?

3
x_intim_x (гость)

x_intim_x (гость), 09.08.2004 01:29

программа такая …

4
Jango (гость)

Jango (гость), 09.08.2004 11:25

А почему бы в irc.by канал сайта не сделать?

5
aztech

Aztech, 09.08.2004 11:33

Хорошая статья, познавательная, прочитал бы я её года 3 назад-сэкономил бы кучу времени и интернет-времени.Спасибо Ивылбою, молодец, чувак!

6
monsta

Monsta, 09.08.2004 12:06

audiostore.ru подойдет как заменитель delit.net. Абсолютно тот же набор музыки, только скорость больше.
Еще есть mp3spy.ru —... но с ограничением: одна скачанная песня за 10 минут.

7
Golden Grey (гость)

Golden Grey (гость), 09.08.2004 15:44

Пасиб за audiostore.ru! Рульный сайтик. Советую всем глянуть ещё сюда — 3mp3.ru — до хера музыки и нет ограничения на траффик!

-------------------------------------
P.S. Die Arzte — голимая попса!

8
noname

noname, 09.08.2004 17:42

2Jango

а он там есть, кстати. #antipunk @irc.by - я его зарегистрировал. все равно там никто сидеть не будет, ну и музыку само собой распространять через IRC никто не собирается :)


9
punkfromcunt

Turbo X Monster, 09.08.2004 22:19

2 Golden Grey:
Die Arzte — голимая попса!
Да, ты прав, особенно как Род старается :lol:
Но все ж ет настоящий типа пунк
Planet Punk — это просто нечто!

10
BerlinK (гость)

BerlinK (гость), 09.08.2004 22:57

А как те 13 и особенно Manner Sind Schweine супер песня

11
dimas

dimas, 10.08.2004 18:12

А по моему Die Arzte заебатая панк а не поп группа

12
punkfromcunt

Turbo X Monster, 10.08.2004 18:51

Да, не Die Arzte — ет заебатая РОК!!! группа

13
evllb0y

EvlLb0y, 12.08.2004 19:36

А в чат все-таки заваливайте иногда. Может удасться оживить канал.

14
mutant

mutant, 12.08.2004 20:06

давай, назначай встерчу в чате, будем там =)

15
evllb0y

EvlLb0y, 12.08.2004 20:32

Я сёня (12 августа) постараюсь там весь вечер проторчать.

16
crowdsurfer

Splinter, 20.08.2004 01:05

а www.audiofind.ru ссылается на музло делита и аудиостора и часто бывает добавляет бесплатно несколько песен, например если вписать в строку поиска american Hi-Fi то результат будет одноименный альбом. если начать качать то можно обойтись без делита и стора так как он сам добавляет(3я ссылка).

17
damast

Damast, 22.08.2004 00:43

РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!

18
CrazyMidNightDancer (гость)

CrazyMidNightDancer (гость), 22.08.2004 00:55

У нас в вузе, в сетке 75 гигов ска и панка, абсолютно бесплатно, и качаеться за несколько секунд))) и не надо не с каким инетом париться

19
crowdsurfer

Splinter, 22.08.2004 01:19

ну это у вас, а у нас то не 75 гигов панка!

20
mutant

mutant, 22.08.2004 10:15

а вы прикинте чуваки, у меня дома гигов 130-140, даже точно не знаю сколько точно. и мне тоже инет нахуй сдался

21
evllb0y

EvlLb0y, 22.08.2004 15:34

mutant, а нахрена так много-то? ты ж большую часть песен один раз за все их существование на твоем харде небось слышал.

22
falcone

Falcone, 27.08.2004 18:38

дайте ещё какие нибуть сайты плиз., если есть ФТП Ж)

23
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 04.09.2004 02:57

Хм… Лично я всё качаю с eMule.
А IRC как-то не очень уважаю..

24
evllb0y

EvlLb0y, 07.09.2004 18:03

Я АБСОЛЮТНО не уважаю eMule и подобную хрень! Redy, у тебя какой интернет? Выделенка? Локалка? Или диал-уп?

25
cyberpunx (гость)

cyberpunx (гость), 16.09.2004 14:38

Товарищи, а как же unixpunx? 400 гигов музла, если я не ошибаюсь.

26
budil

budil, 30.09.2004 13:30

все конечно прикольно.
но вот у меня есть вопрос.
например меня не пускает на #punkdepot
где можно узнать какие нибудь другие каналы, где есть мп3?

27
evllb0y

EvlLb0y, 05.10.2004 11:35

List channels. Match text punk

28
ma8

ma8, 08.12.2004 16:37

А у меня что-то выдается пустой список на #punkdepot. Это действительно так или я где-то втупил?

29
nadyamad

nm1231231, 17.01.2005 11:44

та же фигня… так что скорее нет

30
az

aZ, 05.03.2005 14:02

Эвилбой, зря залошил Fserve, им тоже хорошо пользоваться. :)

31
evllb0y

EvlLb0y, 29.03.2005 09:56

aZ
Fserve для многих местных — это слишком сложно.

32
punkaman

PunkAman, 29.03.2005 18:53

Я предпочитаю Соул Сик (slsk.net) но там щас поиск такой херовый можно ещё Audio Gnom использовать.

33
punk_m

Nerd Punk, 11.05.2005 18:46

2 Evilb0y
Great thanx! Охуенная статья. Я до нее ни о каких FTP, а тем более о том, что mp3 можно качать через mIRC, вообще не знал. Теперь осталось только подключить себе более дешевый интернет и download, download и еще раз download!
Кстати, в Fserve действительно нет ничего сложного — знание английского (даже весьма и весьма поверхностное) и все получиться!
ЗЫ
«Попросите помощи у своей учительницы информатики.»
Чаще всего бесполезно, т.к. они сами ни хуя не знают.

34
spunk

SpUnK, 10.04.2006 15:37

Спасибо за статью, еще бы знать на каких серверах есть «жирные» каналы с раздачей музыки…

35
neo

JAY, 10.01.2007 22:06

А если у когото нет возможности постаянно качать музло из инета.Шас можно заказать через дистро на многих сайтах.Но я заказывал на ANTIPOP.ru.

36
deus

.сквотер, 12.05.2007 00:10

я всегда качаю вот откуда и всем советую:
community.livejourna...
funkysouls.com/ -- здесь нужно зарегиться на форуме и юзать поиск. тут действительно есть все. фтп, хттп, торрент.

37
deus

.сквотер, 12.05.2007 14:23

вообщем на команду !lst уменя ничего не выходит. дайте адрес сервака на котором канал этот плз

Еще в рубрике
Возможен ли настоящий DIY в России? // Д. Спирин
Где взять панк-музыку // EvlLb0y
История панков и панк-рока // Андрей Кокарев
Как сделать путевую панк-запись // Д. Спирин
Как сколотить Панк группу? // Кролик
Как уйти живым с панк-концерта // Д. Спирин
Мэйнстрим и андерграунд // Дмитрий Васильев
Панк 90х годов осуждает нынешних панков // Drew Tolbert
Панк манифест // Грег Граффин
Панк-рок дресс-код от Ben Weasel // Ben Weasel
Панк-рок Первой Волны // Rancid
Почему Филип Kиркоров панк? // Неизвестен
Правила настоящего хардкорщика // EvlLb0y
Чем отличается DIY от слова ХYI? // Кролик
RSS сайтаRSS рубрики Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.